Page 37 of 66 (1301 lots total)
Lot 6179
50 H Masaryk mit Kind mit Fehlaufdruck in dunkelvioletter Farbe, ungebraucht in vollzähniger Prachterhaltung, u.a. sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei ... Eine seltene Marke"
1; Sudetenland; KARLSBAD;
1; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 51 F
Lot 6180
Alle drei Legionärsmarken ungebraucht bzw. postfrisch in vollzähniger Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
01; Sudetenland; KARLSBAD;
01; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 54-56
Lot 6181
Alle drei Legionärsmarken je auf Pracht-Briefstück mit Vollstempel 4.X.38, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 54-56
Lot 6182
Alle drei Legionärsmarken mit unten anhängendem, ebenfalls überdrucktem Zierfeld, alle klar gestempelt 4.X.38 bzw. auf Briefstück, Doss Alto gar mit weiteren anhängenden Marken im Eckrand-Viererblock, unterschiedlich signiert sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei ... Mit Zierfeld selten"
53; Sudetenland; KARLSBAD;
53; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 54-56 Zf s, etc.
Lot 6183
Alle drei Legionärsmarken mit links bzw. rechts anhängendem, ebenfalls überdrucktem Zierfeld, jeweils einzeln auf Briefstück, unterschiedlich signiert sowie Fotobefund Osper BPP "... einwandfrei. Ein seltener Satz mit Zierfeld"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 54-56 Zf w
Lot 6184
50 H Bachmatsch mit links anhängendem, ebenfalls überdrucktem Zierfeld in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
1; Sudetenland; KARLSBAD;
1; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 54 Zf w
Lot 6185
50 H Bachmatsch im Eckrand-Viererblock rechts unten mit 2 rechts anhängenden, ebenfalls überdruckten Zierfeldern auf Briefstück mit 2 Vollstempeln 4.X.38, ursprünglich bügig, Fotoattest Mahr BPP "... einwandfrei"
45; Sudetenland; KARLSBAD;
45; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 54 Zf w (2)
Lot 6186
50 H Bachmatsch mit links anhängendem, ebenfalls überdrucktem Zierfeld sowie kleinem Bogenrand in gestempelter Prachterhaltung, Fotoattest Osper "... einwandfrei"
3; Sudetenland; KARLSBAD;
3; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 54 Zf w
Lot 6187
50 H Vouziers mit ebenfalls überdrucktem Zierfeld innerhalb eines rechten oberen Eckrand-Viererblocks auf Pracht-Briefstück 4.X.38, doppelt sign. Osper mit Fotoattest "... einwandfrei ... Eine seltene Einheit"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 55 Zf s, 55 (2)
Lot 6188
50 H Doss Alto mit links anhängendem, ebenfalls überdrucktem Zierfeld sowie kleinem Bogenrand ungebraucht, kleine Zahnfehler, sign. sowie Fotoattest Osper
1; Sudetenland; KARLSBAD;
1; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 56 Zf w
Lot 6189
50 H bis 2 Kc Fügner komplett, je gestempelt bzw. auf Briefstück, alle sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
35; Sudetenland; KARLSBAD;
35; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 57-59
Lot 6190
50 H bis 2 Kc Fügner einheitlich mit links anhängendem, ebenfalls überdrucktem Zierfeld sowie kleinem Bogenrand auf 3 Pracht-Briefstücken 4.X.38, alle sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 57-59 Zf w
Lot 6191
2 Kc Fügner mit rechts anhängendem, ebenfalls überdrucktem Zierfeld in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
1; Sudetenland; KARLSBAD;
1; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 59 Zf w
Lot 6192
PRAGA-Block postfrisch mit rs. herstellungsbedingten Farbstreifen in vollformatiger, sonst einwandfreier Prachterhaltung, doppelt sign. Osper BPP mit Fotoattest Osper "... einwandfrei"
0; Sudetenland; KARLSBAD;
0; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: Block 3
Lot 6193
50 H Pilsen mit grünem Fehlaufdruck auf Pracht-Briefstück mit Vollstempel 4.X.38, u.a. sign. Dr. Hörr sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei. Eine im Michel noch nicht gelistete Marke"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 62 F
Lot 6194
50 H Pilsen im waagerechten Zwischenstegpaar mit ebenfalls überdrucktem Zierfeld auf Pracht-Briefstück 4.X.38, Fotoattest Osper "... einwandfrei"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 62 WZ
Lot 6195
50 H Kaschau im waagerechten Rand-Paar in postfrischer Prachterhaltung, bemerkenswerterweise die linke Marke mit doppeltem Teilüberdruck! U.a. sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
0; Sudetenland; KARLSBAD;
0; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 63 (2)
Lot 6196
50 H Kaschau im senkrechten Oberrand-Dreierstreifen in postfrischer Prachterhaltung, jeder Wert einzeln sign. Krischke sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
0; Sudetenland; KARLSBAD;
0; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 63 (3)
Lot 6197
50 H Kaschau mit kopfstehendem Aufdruck, typisch unregelmäßig gezähnt mit Vollstempel 4.X.38 auf Pracht-Briefstück, doppelt sign. Osper mit Fotoattest "... einwandfrei ... Eine seltene Marke"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 63 K
Lot 6198
50 H Kaschau im senkrechten Zwischenstegpaar mit ebenfalls überdrucktem Zierfeld, äußerst attraktiv mit breitem Bogenrand in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
1; Sudetenland; KARLSBAD;
1; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 63 SZ