Heute: 19. April 2024
Heute: 19. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Deutsche Philatelie - 08.03.2019 11:00
Seite 37 von 66 (1301 Ergebnisse total)
Sudetenland
Karlsbad
Los 6179
50 H Masaryk mit Kind mit Fehlaufdruck in dunkelvioletter Farbe, ungebraucht in vollzähniger Prachterhaltung, u.a. sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei ... Eine seltene Marke"
1; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 51 F
Zuschlag
Ausruf
Los 6180
Alle drei Legionärsmarken ungebraucht bzw. postfrisch in vollzähniger Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
01; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 54-56
Zuschlag
Ausruf
Los 6181
Alle drei Legionärsmarken je auf Pracht-Briefstück mit Vollstempel 4.X.38, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 54-56
Zuschlag
Ausruf
Los 6182
Alle drei Legionärsmarken mit unten anhängendem, ebenfalls überdrucktem Zierfeld, alle klar gestempelt 4.X.38 bzw. auf Briefstück, Doss Alto gar mit weiteren anhängenden Marken im Eckrand-Viererblock, unterschiedlich signiert sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei ... Mit Zierfeld selten"
53; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 54-56 Zf s, etc.
Zuschlag
Ausruf
Los 6183
Alle drei Legionärsmarken mit links bzw. rechts anhängendem, ebenfalls überdrucktem Zierfeld, jeweils einzeln auf Briefstück, unterschiedlich signiert sowie Fotobefund Osper BPP "... einwandfrei. Ein seltener Satz mit Zierfeld"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 54-56 Zf w
Zuschlag
Ausruf
Los 6184
50 H Bachmatsch mit links anhängendem, ebenfalls überdrucktem Zierfeld in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
1; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 54 Zf w
Zuschlag
Ausruf
Los 6185
50 H Bachmatsch im Eckrand-Viererblock rechts unten mit 2 rechts anhängenden, ebenfalls überdruckten Zierfeldern auf Briefstück mit 2 Vollstempeln 4.X.38, ursprünglich bügig, Fotoattest Mahr BPP "... einwandfrei"
45; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 54 Zf w (2)
Zuschlag
Ausruf
Los 6186
50 H Bachmatsch mit links anhängendem, ebenfalls überdrucktem Zierfeld sowie kleinem Bogenrand in gestempelter Prachterhaltung, Fotoattest Osper "... einwandfrei"
3; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 54 Zf w
Zuschlag
Ausruf
Los 6187
50 H Vouziers mit ebenfalls überdrucktem Zierfeld innerhalb eines rechten oberen Eckrand-Viererblocks auf Pracht-Briefstück 4.X.38, doppelt sign. Osper mit Fotoattest "... einwandfrei ... Eine seltene Einheit"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 55 Zf s, 55 (2)
Zuschlag
Ausruf
Los 6188
50 H Doss Alto mit links anhängendem, ebenfalls überdrucktem Zierfeld sowie kleinem Bogenrand ungebraucht, kleine Zahnfehler, sign. sowie Fotoattest Osper
1; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 56 Zf w
Zuschlag
Ausruf
Los 6189
50 H bis 2 Kc Fügner komplett, je gestempelt bzw. auf Briefstück, alle sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
35; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 57-59
Ausruf
Los 6190
50 H bis 2 Kc Fügner einheitlich mit links anhängendem, ebenfalls überdrucktem Zierfeld sowie kleinem Bogenrand auf 3 Pracht-Briefstücken 4.X.38, alle sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 57-59 Zf w
Zuschlag
Ausruf
Los 6191
2 Kc Fügner mit rechts anhängendem, ebenfalls überdrucktem Zierfeld in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
1; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 59 Zf w
Ausruf
Los 6192
PRAGA-Block postfrisch mit rs. herstellungsbedingten Farbstreifen in vollformatiger, sonst einwandfreier Prachterhaltung, doppelt sign. Osper BPP mit Fotoattest Osper "... einwandfrei"
0; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: Block 3
Zuschlag
Ausruf
Los 6193
50 H Pilsen mit grünem Fehlaufdruck auf Pracht-Briefstück mit Vollstempel 4.X.38, u.a. sign. Dr. Hörr sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei. Eine im Michel noch nicht gelistete Marke"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 62 F
Zuschlag
Ausruf
Los 6194
50 H Pilsen im waagerechten Zwischenstegpaar mit ebenfalls überdrucktem Zierfeld auf Pracht-Briefstück 4.X.38, Fotoattest Osper "... einwandfrei"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 62 WZ
Zuschlag
Ausruf
Los 6195
50 H Kaschau im waagerechten Rand-Paar in postfrischer Prachterhaltung, bemerkenswerterweise die linke Marke mit doppeltem Teilüberdruck! U.a. sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
0; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 63 (2)
Zuschlag
Ausruf
Los 6196
50 H Kaschau im senkrechten Oberrand-Dreierstreifen in postfrischer Prachterhaltung, jeder Wert einzeln sign. Krischke sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
0; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 63 (3)
Zuschlag
Ausruf
Los 6197
50 H Kaschau mit kopfstehendem Aufdruck, typisch unregelmäßig gezähnt mit Vollstempel 4.X.38 auf Pracht-Briefstück, doppelt sign. Osper mit Fotoattest "... einwandfrei ... Eine seltene Marke"
5; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 63 K
Zuschlag
Ausruf
Los 6198
50 H Kaschau im senkrechten Zwischenstegpaar mit ebenfalls überdrucktem Zierfeld, äußerst attraktiv mit breitem Bogenrand in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
1; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 63 SZ
Zuschlag
Ausruf