Heute: 21. November 2024
Flug- und Zeppelinpost
182. Auktion
182. Auktion
Übersee/Europa
182. Auktion
Altdeutschland, Deutsches Reich
182. Auktion
Nebengebiete, Deutschland nach 1945, Thematik
182. Auktion
Kowaczek-Bestand
182. Auktion
Sammlungen Deutschland
182. Auktion
Nachtrag
182. Auktion
Nachlässe, Sammlungen international
182. Auktion
Heute: 21. November 2024
Flug- und Zeppelinpost
182. Auktion
182. Auktion
Übersee/Europa
182. Auktion
182. Auktion
182. Auktion
Kowaczek-Bestand
182. Auktion
Sammlungen Deutschland
182. Auktion
Nachtrag
182. Auktion
182. Auktion
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Deutsche Philatelie ab 1945 - 08.05.2019 18:00
23. e@uction
Seite 1 von 36 (711 Ergebnisse total)
Lokalausgaben
Dessau
Los 13001
42 Pfg gezähnt mit doppeltem Aufdruck, postfrisches Oberrandstück, Pracht
0; Lokalausgaben; DESSAU;
Kat.-Nr.: II A DD
Ausruf
Lokalausgaben
Finsterwalde
Los 13002
8 Pfg mit scharfer Versuchszähnung, Bogenecke unten rechts mit Beifrankatur auf R-Brief, sign. Kunz BPP
6; Lokalausgaben; FINSTERWALDE;
Kat.-Nr.: 5 V b II
Zuschlag
Ausruf
Lokalausgaben
Fredersdorf
Los 13003
SA und SS mit Aufdruck, postfrisch Pracht, sign. Sturm
0; Lokalausgaben; FREDERSDORF;
Kat.-Nr.: F 909-910
Ausruf
Los 13004
Inflationsmarken-Überdrucke auf 6 Mk sowie 12 Pfg auf 5 Mk mit bzw. ohne Wertaufdruck, alle drei Werte in postfrischer Prachterhaltung, sign. Sturm
Kat.-Nr.: 67-68, 68 F
Ausruf
Los 13005
Inflationsmarken-Überdrucke auf 2 Mk sowie 6 Pfg auf 20 Mk in postfrischer Prachterhaltung, sign. Sturm
Kat.-Nr.: F 224, 241, 69-70
Ausruf
Lokalausgaben
Glauchau
Los 13006
12 Pfg Hitler, senkrechtes Oberrandpaar mit stark verschobenem Aufdruck, postfrisch Pracht
0; Lokalausgaben; GLAUCHAU;
Kat.-Nr.: 7 (2)
Ausruf
Lokalausgaben
Görlitz
Los 13007
Gebiet in den Hauptnummern komplett postfrisch, Pracht
0; Lokalausgaben; GÖRLITZ;
Kat.-Nr.: 1-16
Ausruf
Lokalausgaben
Grossräschen
Los 13008
10 Pfg auf orange mit Schlägel und Eisen, postfrischer waagerechter Dreierstreifen, Kurzbefund Kunz BPP "... einwandfrei"
0; Lokalausgaben; GROSSRÄSCHEN;
Kat.-Nr.: 28 II (3)
Ausruf
Lokalausgaben
Löbau
Los 13009
6 Pfg GSK mit Handstempel, zeitgerecht und bedarfsgebraucht HERRNHUT 14.6.45 nach Obroderwitz / Kr. Löbau, Pracht
6; Lokalausgaben; LÖBAU;
Kat.-Nr.: P A09
Zuschlag
Ausruf
Lokalausgaben
Meissen
Los 13010
8 Pfg Wiederaufbau nur senkrecht gezähnt, postfrisch Pracht, sign. Sturm und Dr. Arenz BPP
0; Lokalausgaben; MEISSEN;
Kat.-Nr.: 37 A Uw
Ausruf
Los 13011
12 Pfg dunkellilabraun geschnitten, Oberrandstück mit EST MEISSEN 31.12.45 auf kleinem Briefstück, Pracht
5; Lokalausgaben; MEISSEN;
Kat.-Nr.: 38 Bb
Ausruf
Lokalausgaben
Niesky
Los 13012
3. Ausgabe mit Spargummierung "große Kreise", beide Zwischenstegpaare postfrisch in ungefalteter Prachterhaltung, Händlersignum Sturm
0; Lokalausgaben; NIESKY;
Kat.-Nr.: SZ 1-2 x
Ausruf
Lokalausgaben
Rosswein
Los 13013
Komplett postfrisch in Viererblocks, signiert, Pracht
0; Lokalausgaben; ROSSWEIN;
Kat.-Nr.: 1-2
Ausruf
Los 13014
Komplett postfrisch in Viererblocks vom Unterrand, unsigniert, Pracht
0; Lokalausgaben; ROSSWEIN;
Kat.-Nr.: 1-2
Ausruf
Lokalausgaben
Spremberg
4
Los 13015
Gebiet bis auf Nr. 15-16 B in den Haupnummern komplett postfrisch, Pracht
0; Lokalausgaben; SPREMBERG;
Kat.-Nr.: 1-24
Ausruf
Lokalausgaben
Storkow
Los 13016
Gebiet in den Hauptnummern komplett inklusive Block 2 X und Y, postfrisch Pracht
0; Lokalausgaben; STORKOW;
Kat.-Nr.: 1-14, Block 1, 2 X/Y
Ausruf
Lokalausgaben
Strausberg
Los 13017
Aufbau-Block in schwarz, eine Marke mit falscher Inschrift "Strausburg", postfrisch Pracht, Befund Kunz BPP "... einwandfrei"
0; Lokalausgaben; STRAUSBERG;
Kat.-Nr.: Block 2 I
Ausruf
Alliierte Besetzung
Kontrollratsausgaben
Los 13018
3 Pfg Ziffer als portogerechte Einzelfrankatur auf Drucksachenumschlag WANFRIED 26.2.46 nach Arnstadt, tadellos
6; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 913
Ausruf
Los 13019
3 Pfg Ziffer per 8 auf portogerechtem Fernbrief mit Notstempel KEMNITZ ÜB. LÖBAU / SA.
Kat.-Nr.: 913 (8)
Zuschlag
Ausruf
Los 13020
6 Pfg Ziffer, vollständiger Blinddruck, tadellos postfrisch
0; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 916
Ausruf