Internationale Philatelie  -  04.07.2019 13:30

Seite 1 von 16 (307 Ergebnisse total)
Los 4601
20 M bis £ 1 Fuad I., alle vier Höchstwerte, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
0; Übersee A-Z; ÄGYPTEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 89-93
Mein Gebot     Ausruf
Los 4602
Port Fouad, kpl. alle 4 Werte mit glasklarem Vollstempel 21.DE 26 (Ersttag), ausgesuchter Luxussatz
3; Übersee A-Z; ÄGYPTEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 112-115
Mein Gebot     Ausruf
Los 4603
50 P Port Fouad tadellos postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung (SG 188)
Kat.-Nr.: 115
Mein Gebot     Ausruf
Los 4604
50 P Port Fouad, ungebrauchtes Luxusstück, so schön sehr selten! (SG 188)
1; Übersee A-Z; ÄGYPTEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 115
Mein Gebot     Ausruf
Los 4605
5-20 M Faruk II, ungebrauchter Luxussatz, kleine Erstfalzspur, Auflage nur 2.000 Sätze!
Kat.-Nr.: 148-151
Mein Gebot     Ausruf
Los 4606
Zeppelin-Aufdruckmarken inkl. "1951" , alle 3 Werte glasklar gestempelt, Luxus
Kat.-Nr.: 156-157, 156 I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4607
100 M auf £ 1, postfrisches Prachtstück aus linker oberer Bogenecke, dort Ausgabestempel HELIOPOLIS 25.MR.32
Kat.-Nr.: 159
Mein Gebot     Ausruf
Los 4608
Weltpostkongress komplett postfrisch, unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 191-204
Mein Gebot     Ausruf
Los 4609
Weltpostkongress komplett, tadellos gestempelt
Kat.-Nr.: 191-204
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4610
£ 1 grün/dunkelbraun, Luxusstück mit glasklarem EST CAIRO 2, 11 FE 38, in dieser Qualität vielfach seltener als postfrisch
Kat.-Nr.: 247
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4611
80 Jahre ägyptische Briefmarke, gestempeltes Luxus-Blockpaar, zeitgerecht glasklar mit ESST 28.FE 46 entwertet, in dieser Qualität sehr selten
Kat.-Nr.: Block 1 A+B
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4612
Pfadfinder-Blockpaar postfrisch, Luxus, Auflage nur 1.200 Garnituren
Kat.-Nr.: Block 5 A+B
Mein Gebot     Ausruf
Los 4613
Pfadfinder-Blockpaar glasklar zeitgerecht entwertet mit EST CAIRO 1, 25.JL.56, Luxus. Gestempelte Garnituren sind sehr selten und hierzulande kaum im Angebot
Kat.-Nr.: Block 5 A+B
Mein Gebot     Ausruf
Los 4614
Ziffernzeichnung 1888 komplett tadellos gestempelt, alle 4 Werte einheitlich in Type III
3; Übersee A-Z; ÄGYPTEN; Portomarken
Kat.-Nr.: Po 10-14 III
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4615
Markenausgaben. Aufdruckausgabe 1948, beide Sätze komplett postfrisch, unsigniert, Luxus
0; Übersee A-Z; ÄGYPTEN; Bestzung von Palästina
Kat.-Nr.: 1-14, 15-19
Mein Gebot     Ausruf
Los 4616
Markenausgaben. 50 P und £ 1 Aufdruckwerte, beide Höchstwerte tadellos postfrisch
Kat.-Nr.: 50-51
Mein Gebot     Ausruf
Los 4617
Mein Gebot     Ausruf Zurückgezogen!
Los 4618
1 C schwarz, Type II, weißrandiges Luxusstück, tadellos ungbraucht mit kleiner Falzspur, Attest BPA
1; Übersee A-Z; ÄGYPTEN; Suezkanal-Gesellschaft
Kat.-Nr.: 1 II
Mein Gebot     Ausruf
Los 4619
Karte aus NORWICH / England 21.4.95 nach Pernambuco (Recife), ungenügend frankiert mit nur 2x ½ P, entsprechend mit Nachporto taxiert mit vs. je 2x 20 und 100 Rs Portomarken bei Ankunft 15.5.95, Bedarfserhaltung
6; Übersee A-Z; BRASILIEN; Portomarken
Kat.-Nr.: Po 19, 21 (je 2)
Mein Gebot     Ausruf
Los 4620
10 P blau, allseits voll- bis breitrandig mit Teil der Nachbarmarke, tadellos gestempeltes Exemplar, Fotoattest BPA + Holcombe
3; Übersee A-Z; CANADA; Canada (Britische Kolonien)
Kat.-Nr.: SG 20 a
Mein Gebot     Ausruf