Heute: 29. März 2024
Flug- und Zeppelinpost
180. Auktion
180. Auktion
Einzellose
180. Auktion
Sammlungen Deutsche Gebiete
180. Auktion
Nachlässe, Sammlungen International
180. Auktion
Heute: 29. März 2024
Flug- und Zeppelinpost
180. Auktion
180. Auktion
Einzellose
180. Auktion
Sammlungen Deutsche Gebiete
180. Auktion
180. Auktion
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Deutsche Philatelie, Thematik - 05.07.2019 12:00
Deutsches Reich
Inflation
Los 5953
1,60 M auf 5 Pfg gelbbraun mit glänzendem, kopfstehendem Aufdruck, ungefaltetes rechtes Randstück postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Weinbuch BPP "... erstmals bekannt gewordene ... in einwandfreier Qualität" - Aufsehenerregende Neu-Entdeckung aus dem Jahr 2016, 95 Jahre nach Verausgabung!
0; Deutsches Reich; INFLATION;
Kat.-Nr.: 154 I a K
Ausruf