Deutsche Philatelie, Thematik  -  05.07.2019 12:00

Los 5953
1,60 M auf 5 Pfg gelbbraun mit glänzendem, kopfstehendem Aufdruck, ungefaltetes rechtes Randstück postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Weinbuch BPP "... erstmals bekannt gewordene ... in einwandfreier Qualität" - Aufsehenerregende Neu-Entdeckung aus dem Jahr 2016, 95 Jahre nach Verausgabung!
0; Deutsches Reich; INFLATION;
Kat.-Nr.: 154 I a K
Mein Gebot     Ausruf