Philately - Collections part II  -  16.11.2019 10:00

Page 29 of 73 (1459 lots total)
Lot 8061
Landschaften 1963, 9 komplette gestempelte (cto) Sätze, Pracht
3; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenausgaben
3; Overseas A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Stamp issues
Kat.-Nr.: 744-763 (9)
Lot 8062
1966-1981, durchgehend postfrische, offensichtlich aus Borek-Abo stammende, wenngleich nicht ganz vollständige Pracht-Sammlung ab einiger früherer Ausgaben, teils noch in den original Abo-Tütchen! Aus den stets gesuchten Spitzenausgaben seien hier stellvertretend nur einige wenige herausgegriffen, u.a. Mi.Nr. 966-976 (W1), 985-989 (W4), 990-992 (W2II), 995-1008 (W7), 1010-1018 (W5), 1020-1024 (W10), 1070-1073 (N8-11), 1221-1224 (N78-81), "Roter Affe" 1594 (T.46) sowie die Blockausgaben 11-23 - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug.
02; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenausgaben
02; Overseas A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Stamp issues
Lot 8063
1968-1970, Zwei Steckkarten mit besseren postfrischen Werten Kulturrevolution, Anyuan Mi.Nr. 1025, 1033-34, 1039-43 und 1053
0; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenausgaben
0; Overseas A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Stamp issues
Lot 8064
SCHALLPLATTEN aus der Zeit der KULTURREVOLUTION 1971-1974, zeithistorisch hochinteressant mit 16 verschiedenen, bestens erhaltenen Stücken mit 125 mm Radius, sowie Dreier-Schatulle "The White-Haired Girl" mit 150 mm Radius inklusive Booklet
; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenausgaben
; Overseas A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Stamp issues
Lot 8065
1949-1976, postfrisch im Brokat-Album, darunter z.B. Mi.Nr. 1074-1082 inkl. Dreierstreifen, 1113-1116, 1265-1280, usw.
Lot 8066
1973-1979, postfrische Sammlung mit guten Ausgaben wie u.a. Mi.Nr. 1144-1147, 1221-1224, 1265-1280 und Block 12-15, gemäß Stichproben alles in guter Erhaltung
Lot 8067
1971-1974, meist postfrische Partie auf Steckkarten, dabei Riesenpanda, unterschiedliche Erhaltung
01; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenausgaben
01; Overseas A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Stamp issues
Lot 8068
1977-1993, meist postfrisch auf Steckkarten, dabei gute Ausgaben, unterschiedliche Erhaltung
Lot 8069
1979-1989, meist postfrisch und gestempelt, teils mehrfach, Blocks, Postkarten, Markenheftchen und FDC, unterschiedliche Erhaltung
0136; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenausgaben
0136; Overseas A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Stamp issues
Lot 8070
1980er- und 1990er-Jahre, sortenreicher postfrischer Dublettenbestand in zwei Steckbüchern, dabei viele Blocks, Pracht
Lot 8071
Schuhkarton, stramm gefüllt mit Foldern, FDCs, Maximumkarten, Ganzsachen diverser Ausgaben meist der 1980er-Jahre, Pracht
5680; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenausgaben
5680; Overseas A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Stamp issues
Lot 8072
1981-1995, moderne, relativ unsortierte Kartonfüllung postfrisch, gestempelt, auf FDC, Maximum- und Motivkarten sowie Ganzsachen ohne Anspruch auf Vollständigkeit
036; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenausgaben
036; Overseas A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Stamp issues
Lot 8073
1980er-2009, sauber geordneter postfrischer Sammlungsbestand in u.a. 7 großen Alben und 3 HAWID-Boxen, dabei Marken, Blocks, Kleinbogen, Folder, Jahrbücher, usw., sehr sortenreich ohne Übermengen, Pracht
Lot 8074
20 Folder/Mappen, Motiv- und Ereignisbücher meist der 1990er-Jahre mit praktisch nur postfrischen Marken, Sätzen und Blocks, Pracht
Lot 8075
1989-1991, meist postfrische und gestempelte Sammlung, teils mehrfach, Markenheftchen, Blocks, FDC und Postkarten, unterschiedliche Erhaltung
Lot 8076
1990er-Jahre, sortenreicher postfrischer Dublettenbestand im dicken 64 Seiten Steckbuch, dabei viele Blocks, Pracht
Lot 8077
1992-1993, meist postfrisch und gestempelt, teils mehrfach, dabei auch Postkarten, unterschiedliche Erhaltung
Lot 8078
2001, Nationale Sportspiele, 100 postfrische Blocks, in Folie eingeschweißt und originalverpackt
Kat.-Nr.: Block 102 (100)
Lot 8079
JAHRBÜCHER postfrisch, dabei 1984 und 1985 je im Ringbinder, 1986 (2), 1987 (2) und 1988 je im Mappenformat wie verausgabt, Pracht
Lot 8080
JAHRBÜCHER, postfrische Prachtsammlung der Jahre 1985, 1986, 1988, 1989, 1999 und 2001, ferner noch 5 Souvenirmappen