Heute: 21. November 2024
Flug- und Zeppelinpost
182. Auktion
182. Auktion
Übersee/Europa
182. Auktion
Altdeutschland, Deutsches Reich
182. Auktion
Nebengebiete, Deutschland nach 1945, Thematik
182. Auktion
Kowaczek-Bestand
182. Auktion
Sammlungen Deutschland
182. Auktion
Nachtrag
182. Auktion
Nachlässe, Sammlungen international
182. Auktion
Heute: 21. November 2024
Flug- und Zeppelinpost
182. Auktion
182. Auktion
Übersee/Europa
182. Auktion
182. Auktion
182. Auktion
Kowaczek-Bestand
182. Auktion
Sammlungen Deutschland
182. Auktion
Nachtrag
182. Auktion
182. Auktion
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Deutschland bis 1939 - 15.01.2020 18:00
26. e@uction
Seite 1 von 51 (1016 Ergebnisse total)
Altdeutschland
Baden
Nummernstempel
Los 10927
3; Altdeutschland; BADEN; Nummernstempel
Kat.-Nr.: 2-3, 6-7
Ausruf
Altdeutschland
Baden
Los 10928
1 Kr auf mittelgelbbraun, enorm farbintensive Zweitauflage in ringsum tadellos voll- bis breitrandigem (!) Schnitt, etwas kräftig gestempelt "43" - FREIBURG, Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP "einwandfrei"
Kat.-Nr.: 1 b
Ausruf
Los 10929
1 Kr schwarz auf bräunlichem Papier, voll- bis überrandig mit Teil der rechten Nachbarmarke, mit Fünfringstempel "14", Fotobefund Stegmüller BPP "... tadellose Erhaltung"
Kat.-Nr.: 1 b
Zuschlag
Ausruf
Los 10930
Kat.-Nr.: 1 b
Ausruf
Los 10931
1-9 Kr gestempelt, je voll- bis breitrandig, 6 Kr Pracht, Rest Kabinett und bestens sign. Irtenkauf BPP
Kat.-Nr.: 1 b, 2-4 a
Ausruf
Los 10932
2; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 2 a
Ausruf
Los 10933
Kat.-Nr.: 2 a
Ausruf
Los 10934
3 Kr auf gelb, farbfrisches, ringsum vollrandiges (!) Kabinettstück der Erstauflage, klar gestempelt "43" - FREIBURG in Ausnahme-Erhaltung, doppelt sign. Stegmüller BPP "tadellos"
Kat.-Nr.: 2 a
Zuschlag
Ausruf
Los 10935
3 Kr auf gelb, farbfrisches Kabinettstück der Erstauflage in ringsum vollrandigem (!) Ausnahmeschnitt sowie mit ideal zentrischem Stempel "163" - ZELL A.W. 6 MAI (1852), auf Liebhaber-Faltbrief nach Freiburg, doppelt sign. Stegmüller BPP "tadellos"
Kat.-Nr.: 2 a
Zuschlag
Ausruf
Los 10936
35; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 2 b
Zuschlag
Ausruf
Los 10937
6 Kr auf mittelgrün, farbfrisches, ringsum voll- bis breitrandiges (!) Kabinettstück der Erstauflage, zentrisch klar gestempelt "70" - KIPPENHEIM in Ausnahme-Erhaltung, doppelt sign. Stegmüller BPP "tadellos"
Kat.-Nr.: 3 a
Zuschlag
Ausruf
Los 10938
Kat.-Nr.: 3 a (2)
Zuschlag
Ausruf
Los 10939
6 Kr Zweitauflage auf gelbgrün, ringsum deutlich breitrandiges (!) Ausnahme-Exemplar mit Teilen zweier Nachbarmarken, farbfrisch mit zentrisch zartem Stempel "133" - SINSHEIM in Kabinetterhaltung, sign. Frey sowie Ferchenbauer
Kat.-Nr.: 3 b
Zuschlag
Ausruf
Los 10940
9 Kr auf lilarosa, farbfrisches Kabinettstück der Zweitauflage in ringsum breit- bis weit überrandiger (!) Liebhaber-Erhaltung mit Teilen zweier Nachbarmarken (!) sowie klar aufsitzendem Stempel "43" - FREIBURG, sign. Ferchenbauer
Kat.-Nr.: 4 b
Zuschlag
Ausruf
Los 10941
Kat.-Nr.: 5
Ausruf
Los 10942
1 Kr auf weiß im waagerechten Dreierstreifen, herrlich frisch und ringsum nahezu voll- bis breitrandig auf kleinem Briefstück, sign. Seeger BPP
Kat.-Nr.: 5 (3)
Zuschlag
Ausruf
Los 10943
Kat.-Nr.: 7
Ausruf
Los 10944
Kat.-Nr.: 7
Ausruf
Los 10945
6 Kr auf gelb sowie 3 Kr auf lebhaftgrauultramarin, 2 farbfrische, ringsum voll- bis überrandige (!) Kabinettstücke, zentrisch gestempelt "31" - EBERBACH bzw. "24" - CARLSRUHE, beide sign. Stegmüller BPP "tadellos"
Kat.-Nr.: 7, 8
Ausruf
Los 10946
3 Kr auf blau in ringsum voll- bis überrandiger (!) Luxuserhaltung mit unten kurzem Bogenrand (!), zentrisch gestempelt "43" - FREIBURG, sign. Ferchenbauer
Kat.-Nr.: 8
Zuschlag
Ausruf