Deutschland ab 1939  -  16.01.2020 18:00
26. e@uction

Seite 1 von 42 (828 Ergebnisse total)
Los 11943
Provisorien komplett auf dekorativem philatelistischem R-Brief ab PRAHA 7 - 19.IX.39 nach Wien, rs. Ank.-Stempel 20.IX.39, Pracht
6; Böhmen und Mähren; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 1-19
Mein Gebot     Ausruf
Los 11944
Aufdruckausgabe komplett auf 3 philatelistischen R-Express-Briefen PARDUBICE 19.VIII.39, 10 H etwas stockig, sonst Pracht, zweiseitig offen und innen sign. Mahr BPP
Kat.-Nr.: 1-19
Mein Gebot     Ausruf
Los 11945
4, 5 und 10 Kc Landschaften mit oben bzw. links anhängendem Leerfeld je sauber rundgestempelt, sign. Gilbert
3; Böhmen und Mähren; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 17 LS, 18 LW, 19 LS
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11946
60 H Heydrich auf Maximumkarte in Prachterhaltung
Kat.-Nr.: 131 MK
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11947
5 H Wappen mit Aufdrucktype II, postfrisches Oberrandstück, sowie Type III ungebraucht, beide guten Sorten in Prachterhaltung, u.a. sign. Krischke sowie Einzel-Fotobefunde Osper BPP
01; Böhmen und Mähren; MÄHRISCH-OSTRAU;
Kat.-Nr.: 1 II, III
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11948
5 und 25 H Wappen auf attraktivem Drucksachenkuvert 21.III.39 mit nebensitzend 2 verschiedenen Befreiungscachets, sign. Osper
6; Böhmen und Mähren; MÄHRISCH-OSTRAU;
Kat.-Nr.: 1, 4
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11949
5, 10 und 25 H Wappen sowie 60 H Stefanik auf adressiertem Kuvert 25.III.39, Pracht, sign. Osper
Kat.-Nr.: 1-2, 4, 8
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11950
10, 20 und 30 H Wappen in Reihe geklebt auf offensichtlichem Bedarfsbrief 24.III.39 mit nebensitzendem Befreiungscachet, 10 H eckrund, rechts etwas verkürzt, sign. Mahr BPP
Kat.-Nr.: 2, 3, 5
Mein Gebot     Ausruf
Los 11951
10 und 30 H Wappen sowie 60 H Stefanik, diese mit besserer Aufdrucktype II, auf adressiertem Kuvert 24.III.39 mit nebensitzend 2 verschiedenen Befreiungscachets, Pracht, sign. Möbs und Osper
Kat.-Nr.: 2, 5, 8 II
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11952
10 H Wappen sowie 50 H Stefanik mit beiklebendem Paar 1 Kc Masaryk ohne Überdruck auf adressiertem R-Kuvert 22.III.39 mit nebensitzend 2 verschiedenen Befreiungscachets, Pracht, sign. Osper
Kat.-Nr.: 2, 7, etc.
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11953
20 H Wappen, beide guten Aufdrucktypen III + II im postfrischen Pracht-Paar, u.a. sign. Krischke sowie Fotobefund Osper BPP
0; Böhmen und Mähren; MÄHRISCH-OSTRAU;
Kat.-Nr.: 3 A II, III
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11954
20 H Wappen neben 40 H Comenius, beide mit besserer Aufdrucktype II, auf adressiertem Kuvert 25.III.39 mit nebensitzend 2 verschiedenen Befreiungscachets, Pracht, sign. Möbs und Osper
Kat.-Nr.: 3 II, 6 II
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11955
25 H Wappen, waagerechtes Paar im Streifen mit 50 H Stefanik ohne Überdruck auf adressiertem Pracht-Kuvert 18.III.39 mit nebensitzend 2 verschiedenen Befreiungscachets, sign. Mahr BPP sowie Osper
Kat.-Nr.: 4 (2), etc.
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11956
25 H Wappen mit besserer Aufdrucktype II in postfrischer Prachterhaltung, u.a. sign. Krischke sowie Fotobefund Osper BPP
Kat.-Nr.: 4 II
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11957
50 H Wappen, vollständige Garnitur aller drei Ausrufezeichen-Typen in postfrischer Prachterhaltung, darunter 2 Oberrandstücke, alle sign. sowie Fotobefund Osper BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 5 I, II, III
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11958
50 H Stefanik auf attraktivem Drucksachenkuvert 22.III.39 mit nebensitzend 2 verschiedenen Befreiungscachets, sign. Osper BPP
Kat.-Nr.: 7
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11959
50 H Stefanik, beide guten Aufdrucktypen III + II im postfrischen Unterrand-Paar in ungefalteter Prachterhaltung, u.a. sign. Krischke sowie Fotobefund Osper BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 7 II, III
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11960
1 Kc Masaryk, vollständige Garnitur aller drei Ausrufezeichen-Typen in postfrischer Prachterhaltung, alle sign. sowie Fotobefund Osper BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 9 I, II, III
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11961
3.50 Kc Austerlitz, Oberrandstück auf Pracht-R-Brief 21.III.39 mit nebensitzendem Befreiungscachet, sign. Osper BPP
Kat.-Nr.: 16
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 11962
5 Kc Olmütz mit besserer Aufdrucktype II in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. sowie Fotobefund Osper BPP
1; Böhmen und Mähren; MÄHRISCH-OSTRAU;
Kat.-Nr.: 18 II
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf