Philatelie - Deutschland ab 1945  -  11.09.2020 16:00
28. e@uction

Seite 1 von 62 (1226 Ergebnisse total)
Los 25001
6 Pf Wertziffern, postfrisches Prachtstück, sign. Löbner und Busch BPP
0; Lokalausgaben; ALTDÖBERN;
Kat.-Nr.: 3 a
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25002
6 Pg violett als EF auf portogerechter Bedarfskarte
6; Lokalausgaben; APOLDA;
Kat.-Nr.: 2
Mein Gebot     Ausruf
Los 25003
10 Pfg grauschwarz, postfrisches Prachtstück, sig. Zierer BPP
0; Lokalausgaben; BAD SAAROW;
Kat.-Nr.: 1
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25004
1-20 Pfg Hitler in Type I "zwei Balken", kompletter Satz, postfrisch, Pracht, sign. Dr. Dub
0; Lokalausgaben; BARSINGHAUSEN;
Kat.-Nr.: 1-7 I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25005
1-20 Pfg Hitler in Type II "drei Balken", kompletter Satz, postfrisch, Pracht, sign. Dr. Dub
Kat.-Nr.: 1-7 II
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25006
Gebiet komplett, postfrisch, Pracht, meist Randstücke
0; Lokalausgaben; COTTBUS;
Kat.-Nr.: 1-34
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25007
Gebiet in den Hauptnummern komplett, postfrisch Pracht
0; Lokalausgaben; COTTBUS;
Kat.-Nr.: 1-34
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25008
Gebiet in den Hauptnummern komplett, zentrisch gestempelt, Pracht
35; Lokalausgaben; COTTBUS;
Kat.-Nr.: 1-34
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25009
Gebiet komplett, je mit Vollstempel auf Luxusbriefstück bzw. auf 3 R-Briefen
56; Lokalausgaben; COTTBUS;
Kat.-Nr.: 1-34
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25010
20 Pf Etikette, tadellos postfrisch, signiert
0; Lokalausgaben; DEMMIN;
Kat.-Nr.: 4
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25011
6 Pfg lebhaftviolett als MeF auf portogerechtem Bedarfsbrief DÖBELN 6.8.45
6; Lokalausgaben; DÖBELN;
Kat.-Nr.: 1 b (2)
Mein Gebot     Ausruf
Los 25012
24 Pfg schwarz auf rosa als EF auf portogerechtem Brief ECKARTSBERGA 7.9.45
6; Lokalausgaben; ECKARTSBERGA;
Kat.-Nr.: 3 I
Mein Gebot     Ausruf
Los 25013
12 Pf Oblate, tadellos postfrisch, mehrfach signiert
0; Lokalausgaben; ETZDORF;
Kat.-Nr.: 1
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25014
5-30 Pfg komplett auf 3 Briefstücken FALKENSEE 16.11.45, Pracht
6; Lokalausgaben; FALKENSEE;
Kat.-Nr.: 1-6
Mein Gebot     Ausruf
Los 25015
20 Pfg Fehlfarbe violett statt blau im senkrechten Typen-Paar mit Normalmarke in hellblauer Farbtönung, einwandfrei postfrisch, Pracht
0; Lokalausgaben; FALKENSEE;
Kat.-Nr.: 5 F II / 5 b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25016
8 Pfg dunkelblauviolett mit Beifrankatur (Mi.Nr. 3 b, 9 b, 5 aVaII etc.), insgesamt 8 Werte auf R-Brief mit rückseitigem Ankunftstempel, sign. Zierer
6; Lokalausgaben; FINSTERWALDE;
Kat.-Nr.: 5 b etc.
Mein Gebot     Ausruf
Los 25017
Wiederaufbau-Block mit Abart auf dünnem Papier und lediglich Druck der 3 Pfg Marke in orangebrauner Farbe, ohne die anderen Werte, ohne Rahmen, Inschrift und Wappen, bislang nicht gelistete Variante, sauber gestempelt am Ausgabetag mit EST FINSTERWALDE 16.2.46, keinerlei Signatur, Fotoattest Kunz BPP "... zählen zu den Seltenheiten, einwandfrei"
3; Lokalausgaben; FINSTERWALDE;
Kat.-Nr.: Block F yy
Mein Gebot     Ausruf
Los 25018
12 Pfg Volkssturmmarke als EF auf portogerechtem Sammlerbrief, zeitgerecht entwertet 15. NOV. 45, Fotoattest Harder BPP "einwandfrei"
6; Lokalausgaben; FREDERSDORF;
Kat.-Nr.: 26
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25019
3-50 Pfg Behördendienst komplett auf unbeschriftetem R-Umschlag, Fotoattest Harder BPP "einwandfrei"
Kat.-Nr.: FD 132-177
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 25020
5, 6 und 8 Pfg Behelfsmarken mit Abart "Wertziffern seitlich statt oben" gestempelt, einheitlich in Viererblocks mit Eckrand unten links, einzeln zentrisch gestempelt FREDERSDORF 23.10.45, signiert Dr. Harder BPP
34; Lokalausgaben; FREDERSDORF;
Kat.-Nr.: Sp 170-172 F
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf