Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation

Online-Katalog (Archiv)

LosArt. Nr.BeschreibungZuschlagAusrufZuschlag / AusrufZuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld): Mein GebotAusrufPreis

Philatelie - SBZ/DDR, Berlin, Westzonen, Bund  -  22.01.2021 16:00
29. e@uction

Seite 1 von 49 (976 Ergebnisse total)
Los 24001
5 Pfg Bär, 2 Stück in MeF auf Zeitungsbanderole BERLIN 8.2.46
6; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 1 AB (2)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 24002
5 und 10 Pfg Bär als seltene Kgf-Karte BERLIN 22.2.46 an einen Gefangenen im Lager "96" in Roville/Vienne, Frankreich, Eingangszensur, viel Text
6; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 1, 4
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 24003
5 und 10 Pfg Bär sowie 60 Pfg Ziffer in MiF auf Brief GRUBE ILSE 22.6.46 in die Schweiz
6; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 1, 4, All. Bes. 933
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 24004
5-20 Pfg Bär, je Viererblock mit Beifrankatur auf insgesamt 6 R-Briefen, alle ab HOLZHAUSEN 26.4.46 mit rs. Ank.-Stempel
6; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 1-6 A (4), etc.
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 24005
5-30 Pfg Bär komplett auf Satzbrief BERLIN STEGLITZ 1.4.46 nach Italien, mit Zensur
6; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 1-7
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 24006
5-30 Pfg Bär, kpl. Satz auf Vorlage mit Frühdatum BERLIN O, 2.8.45
6; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 1-7
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 24007
5-30 Pfg Bär komplett auf Satzbrief BERLIN WEISSENSEE 23.5.46 nach Österreich mit Aufkleber "Zurück an Absender ..."
6; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 1-7
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 24008
5-30 Pfg Bär gemeinsam auf Blankoumschlag BERLIN N4 3.8.45, Ersttag für Ost-Berlin
6; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 1-7 A
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 24009
5-30 Pfg, kpl. auf Blanko-Umschlag mit Ersttagsstempel BERLIN N4 3.8.45
8; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 1-7 A
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 24010
5-30 Pfg Bär durchstochen, je in waagerechten Zehnerblocks, alle postfrisch, mit meist gutem Durchstich
0; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 1-7 B (10)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 24011
5-30 Pfg Bär durchstochen, 2 Satz plus 1 Teilsatz bis 20 Pfg, alle postfrisch mit meist gutem Durchstich
0; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 1-7 B (2), 1-6 B
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 24012
5-30 Pfg Bär durchstochen, je im waagerechten Fünferstreifen, alle postfrisch, mit meist gutem Durchstich
0; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 1-7 B (5)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 24013
6 Pfg Bär auf 22-seitigem Bildband über Berlin, insgesamt sehr gute Erhaltung
6; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 2 A
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 24014
6 Pfg Bär, 2 Stück in MeF auf Zeitungsbanderole BERLIN 2.3.46
6; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 2 A (2)
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 24015
6 Pfg lebhaftviolett mit waagerecht geriffelter Gummierung, 3 Werte mit PF XII-XIV tadellos postfrisch, teils (Eck-)Rand
0; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 2 A a wb z
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 24016
6 Pfg mittelbläulichviolett mit waagerecht geriffelter Gummierung, postfrisches Prachtstück, sign. Ströh BPP (noch mit alter Bezeichnung F)
0; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 2 A b wb z
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 24017
6 Pfg Bär in guter Type gestempelt, Pracht, sign. Ströh BPP
3; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 2 A wb x
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 24018
6 Pfg Bär in Massen-MeF auf Paketkarte, übliche Randklebung
6; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 2 Aawbz (20)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 24019
8 Pfg Bär EF auf Ortsbrief des Hauptzollamts mit Datums-L1 "-9. Juni 1945"
6; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 3 A
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 24020
8 Pfg Bär EF auf Zeitungsbanderole BERLIN 3.46
6; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Erhaltung:  
Kat.-Nr.: 3 A
Mein Gebot     Ausruf
Details
Seite 1 von 49 (976 Ergebnisse total)