Deutschland nach 1945  -  07.05.2021 16:00
30. e@uction

Seite 1 von 71 (1414 Ergebnisse total)
Los 16001
3 Pfg mit Abart oberer und mittlerer Balken geteilt, postfrisch, signiert Zierer
0; Lokalausgaben; BARSINGHAUSEN;
Kat.-Nr.: 2 II/IV
Mein Gebot     Ausruf
Los 16002
4 Werte auf 2 portogerechten Einschreiben von Eckartsberga 31.8. bzw. 27.8.45 nach Halle/Saale mit Ankunftsstempel, sign. Dr. Arenz BPP - nur Marken mit Stempeldaten bis 31.8.45 sind echt und werden geprüft!
6; Lokalausgaben; ECKARTSBERGA;
Kat.-Nr.: 1-4
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 16003
42 Pfg auf grünem Papier in EF auf R-Brief ECKARTSBERGA 27.8.45 nach Halle, Ankunft 30.8.45, Pracht, signiert Kunz BPP
Kat.-Nr.: 46 b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 16004
8 Pfg dunkelblauviolett, 5 Pfg schwarzbläulichgrün und 30 Pfg schwärzlichsmaragdgrün, alle drei b-Farben komplett mit Beifrankatur auf philatelistischer Einschreiben-Karte FINSTERWALDE 30.3.46, Pracht
6; Lokalausgaben; FINSTERWALDE;
Kat.-Nr.: 3 b, 5 b, 9 b
Mein Gebot     Ausruf
Los 16005
Volkssolidarität, Paar zusammen mit 60 Pfg Kontrollrat I, als MiF auf Bedarfs-R-Brief 20.4.46, rs. Ank.-Stempel, doppelt sign.
5; Lokalausgaben; FRANKENBERG;
Kat.-Nr.: 1
Mein Gebot     Ausruf
Los 16006
1-5 Mk komplett auf R-Karte, Fotoattest Dr. Harder BPP "einwandfrei" - zeitgerecht gestempelt sehr selten
6; Lokalausgaben; FREDERSDORF;
Kat.-Nr.: 20-23
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 16007
30 Pfg Etikettenmarke mit blauem Doppelrahmen 17x22 mm, nach Michel Deutschland Normalkatalog Haupt-Nr. A61, tadellos postfrisch, sign., Fotoattest Harder BPP "einwandfrei"
0; Lokalausgaben; FREDERSDORF;
Kat.-Nr.: Sp 202
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 16008
5-30 Pfg Behelfsmarken im Format 28 x 19 mm mit kleinen Wertziffern (Haupt-Nr. 62-66), postfrisch Pracht, Fotoattest Harder BPP "einwandfrei"
Kat.-Nr.: Sp. 231-235
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 16009
5-30 Pf Etikettenmarken, 5 Werte komplett, je zeitgerecht gestempelt auf Luxusbriefstück, Fotoattest Dr. Harder BPP "einwandfrei"
5; Lokalausgaben; FREDERSDORF;
Kat.-Nr.: Sp. 246-249
Mein Gebot     Ausruf
Los 16010
5 Mk ohne Wertaufdruck "12" postfrisch, signiert Zierer BPP
Kat.-Nr.: 68 F
Mein Gebot     Ausruf
Los 16011
Aufdruck auf 6 Pfg Hitler, mit Ovalstempel 16. Okt 1945 , saubere Blankokarte
Kat.-Nr.: P A 01
Mein Gebot     Ausruf
Los 16012
8 Pfg Gebührenzettel auf goldgelb, postfrisch Pracht, Kurzbefund Penning BPP
0; Lokalausgaben; FREUDENSTADT;
Kat.-Nr.: 5 a
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 16013
1. Ausgabe komplett auf kleinen Briefstücken, bis auf 30 Pfg alle mit Oberrand, sauber gestempelt, Pracht
5; Lokalausgaben; GLAUCHAU;
Kat.-Nr.: 1-18
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 16014
3-50 Pfg Behördendienst mit Aufdruck, 13 Werte komplett auf Luxusbriefstück (Umschlag), jede Marke einzeln sign. Zierer BPP mit Fotoattest "einwandfrei"
5; Lokalausgaben; GLAUCHAU;
Kat.-Nr.: 30-42
Mein Gebot     Ausruf
Los 16015
5-12 Pfg tadellos postfrisch im Kleinbogensatz zu je 10 Marken
0; Lokalausgaben; GÖRLITZ;
Kat.-Nr.: 1-4 KB
Mein Gebot     Ausruf
Los 16016
5-12 Pfg mit waagerecht geriffelter Gummierung postfrisch, Pracht
0; Lokalausgaben; GÖRLITZ;
Kat.-Nr.: 9-12 y
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 16017
6 Pfg tadellos postfrisch im Kleinbogen zu 10 Marken
0; Lokalausgaben; GÖRLITZ;
Kat.-Nr.: 10 ay KB
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 16018
10 Pfg "Ungenügende Adresse" in postfrischer Prachterhaltung, signiert sowie Fotobefund Kunz BPP "... einwandfrei"
0; Lokalausgaben; GROSSRÄSCHEN;
Kat.-Nr.: V 4 e
Mein Gebot     Ausruf
Los 16019
12 Pfg Uhrzeiten-Klebezettel "11¾" ungezähnt in EF auf Brief GROSSRÄSCHEN 21.11.45 nach Berlin, Pracht
6; Lokalausgaben; GROSSRÄSCHEN;
Kat.-Nr.: V 26
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 16020
40 Pfg Uhrzeitzettel, postfrisches Prachtstück, sign. Löbner
Kat.-Nr.: V 27
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf