Autographen  -  20.01.2022 19:30
32. e@uction

Page 1 of 10 (184 lots total)
Lot 25001
BEUYS, Joseph (1921-1986), dt. Aktionskünstler und Bildhauer, e.U. auf Kunstpostkarte "Fluxus Zone West", der Edition Hundertmark
; Autographen/Autogramme; BILDENDE KUNST;
; Autographs; ART;
details and submitting bids
Lot 25002
BEUYS, Joseph (1921-1986), dt. Aktionskünstler, e.U. auf Einladungskarte "Internationales Colloquium" vom 13.Okt.1973
; Autographs; ART;
details and submitting bids
Lot 25003
BUFFET, Bernard (1928-1999), frz. Maler u. Grafiker, e. U. mit Grußformel auf Rückseite einer Kunstpostkarte "The Bullfighter"
; Autographs; ART;
##6611821182Autographs00018Art000030,006103390,00250030AlphanumerischAR0212/08/2021 16:11:1950,000,003BUFFET, Bernard (1928-1999), frz. Maler u. Grafiker, e. U. mit Grußformel auf Rückseite einer Kunstpostkarte &quot;The Bullfighter&quot;<div style="display:none">; Autographen/Autogramme; BILDENDE KUNST; </div><div style="display:none">; Autographs; ART; </div>50,00<strong>Autographen/Autogramme</strong><strong>, Bildende Kunst</strong><br>BUFFET, Bernard (1928-1999), frz. Maler u. Grafiker, e. U. mit Grußformel auf Rückseite einer Kunstpostkarte &quot;The Bullfighter&quot;0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken710NoNoNoNo45,00-1I10,000,0018802001880200-1661032LiveAuctionDefault32. e@uction01/20/2022 19:30:381032AutographenAuktionVisibleBidEUR100011821182-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated25003-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000025003p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False25003p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False25003Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/True25003Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1032/25003Q000.jpg##
Lot 25004
HAP GRIESHABER (1909-1981), Grafiker u. Bildender Künstler, e.U. auf Kunstpostkarte "Flötenspieler, 1949"
; Autographs; ART;
details and submitting bids
Lot 25005
KOKOSCHKA, Oskar(1886-1980), österr. Maler und Grafiker, e. U. datiert 12.11.79 auf Büttenkarte (10x14,5 cm) mit aufgedruckter Adresse
; Autographs; ART;
details and submitting bids
Lot 25006
MANZU, Giacomo (1908-1991), ital. Bildhauer u. Grafiker, e.U. auf Kunstpostkarte
; Autographs; ART;
##6611821182Autographs00018Art000030,006103420,00250060AlphanumerischAR0212/08/2021 16:11:1950,000,003MANZU, Giacomo (1908-1991), ital. Bildhauer u. Grafiker, e.U. auf Kunstpostkarte<div style="display:none">; Autographen/Autogramme; BILDENDE KUNST; </div><div style="display:none">; Autographs; ART; </div>50,00<strong>Autographen/Autogramme</strong><strong>, Bildende Kunst</strong><br>MANZU, Giacomo (1908-1991), ital. Bildhauer u. Grafiker, e.U. auf Kunstpostkarte0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken710NoNoNoNo45,00-1I10,000,0018802031880203-1661032LiveAuctionDefault32. e@uction01/20/2022 19:30:381032AutographenAuktionVisibleBidEUR100011821182-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated25006-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000025006p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False25006p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False25006Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/True25006Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1032/25006Q000.jpg##
Lot 25007
MARCKS, Gerhard (1889-1981), dt. Bildhauer u. Grafiker, sehr amüsantes eigenh. Brief-Fragment an den Autogrammsammler Schirrmacher, datiert und signiert 1973, beiliegend zwei mit Bleistift sign. Magazinbilder (ca. 6x15 cm) seiner Werke
; Autographs; ART;
details and submitting bids
Lot 25008
ONO, Yoko (geb. 1933), jap.-amerik. Künstlerin, Filmemacherin u. Sängerin, die Witwe von John Lennon gilt als bedeutenste Vertreterin der "Fluxus-Bewegung", e.U. mit Widmung, datiert 86, rs. aufgeklebte Briefmarke
; Autographs; ART;
details and submitting bids
Lot 25009
BAKER, Josephine (1906-1975) amerik./frz. Schauspielerin, Tänzerin und Sängerin, e.U. auf Originalfoto (9x13,5 cm)
; Autographen/Autogramme; FILM & THEATER INTERNATIONAL;
; Autographs; FILM & THEATER INTERNATIONAL;
details and submitting bids
Lot 25010
BERNARDT, Sarah Madame (1844-1929) frz. Schauspielerin, sie war eine der ersten Weltstars, voller Namenszug und Jahreszahl 1904 auf der Vorderseite einer Ansichtskarte von Paris, rs. Klebespuren
details and submitting bids
Lot 25011
BRICE, Pierre (1929-2015) u. Lex Barker (1919-1973), je ein sign. Rollenfoto als Winnetou bzw. Old Shatterhand
details and submitting bids
Lot 25012
CAGNEY, James (1899-1986), amerik. Filmschauspieler, e.U. auf Portraitfoto (20x25,5 cm)
details and submitting bids
Lot 25013
COOGAN, Jackie (1914-1984), amerik. Schauspieler, durch seinen Auftritt neben Charlie Chaplin in dem Film "The kid", wurde er zum ersten Kinderstar der Filmgeschichte, e.U. auf einer Ross-Karte 3530/1 und einem Foto mit Widm.
##6611821182Autographs00018Film & Theater international000040,006099540,00250130AlphanumerischAR0212/08/2021 16:10:5950,000,003COOGAN, Jackie (1914-1984), amerik. Schauspieler, durch seinen Auftritt neben Charlie Chaplin in dem Film &quot;The kid&quot;, wurde er zum ersten Kinderstar der Filmgeschichte, e.U. auf einer Ross-Karte 3530/1 und einem Foto mit Widm.<div style="display:none">; Autographen/Autogramme; FILM & THEATER INTERNATIONAL; </div><div style="display:none">; Autographs; FILM & THEATER INTERNATIONAL; </div>50,00<strong>Autographen/Autogramme</strong><strong>, Film & Theater international</strong><br>COOGAN, Jackie (1914-1984), amerik. Schauspieler, durch seinen Auftritt neben Charlie Chaplin in dem Film &quot;The kid&quot;, wurde er zum ersten Kinderstar der Filmgeschichte, e.U. auf einer Ross-Karte 3530/1 und einem Foto mit Widm.0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken710NoNoNoNo45,00-1I10,000,0018799861879986-1661032LiveAuctionDefault32. e@uction01/20/2022 19:30:381032AutographenAuktionVisibleBidEUR100011821182-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated25013-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000025013p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False25013p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False25013Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/True25013Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1032/25013Q000.jpg##
Lot 25014
COOPER, Gary (1901-1961), amerik. Schauspieler, e.U. auf einer Kunst u. Bild Karte
details and submitting bids
Lot 25015
CRAWFORD, Joan (1904-1977), e.U. mit Widmung auf Rollenfoto (20x25 cm)
##6611821182Autographs00018Film & Theater international000040,006102030,00250150AlphanumerischAR0212/08/2021 16:11:14150,000,003CRAWFORD, Joan (1904-1977), e.U. mit Widmung auf Rollenfoto (20x25 cm)<div style="display:none">; Autographen/Autogramme; FILM & THEATER INTERNATIONAL; </div><div style="display:none">; Autographs; FILM & THEATER INTERNATIONAL; </div>150,00<strong>Autographen/Autogramme</strong><strong>, Film & Theater international</strong><br>CRAWFORD, Joan (1904-1977), e.U. mit Widmung auf Rollenfoto (20x25 cm)0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken711NoNoNoNo135,00-1I10,000,0018801451880145-1661032LiveAuctionDefault32. e@uction01/20/2022 19:30:381032AutographenAuktionVisibleBidEUR100011821182-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated25015-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000025015p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False25015Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/TrueNo0135,00135.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1032/25015Q000.jpg##
Lot 25016
FELLINI, Federico (1920-1993), ital. Regisseur, e.U. mit Widm. auf Portraitkarte, beiliegend ein ebenfalls mit Widm. sign. Foto (10x15 cm) seiner Ehefrau, der ital. Schauspielerin Giulietta Masina (1921-1994)
details and submitting bids
Lot 25017
FERNANDEL (1903-1971), frz. Schauspieler, er verkörperte u.a. "Don Camillo", e.U. mit Widm. auf Portraitfoto (11x16 cm)
details and submitting bids
Lot 25018
GRANGER, Stewart (1913-1993), brit./ amerik. Schauspieler, e.U. im Innenteil des Filmprogramms "Unter Geiern", in dem Film verkörperte er "Old Surehand", ebenfalls sign. von Pierre Brice (Winnetou), das Programm wurde gefaltet und hat einige Gebrauchsspuren, beiliegend je eine sign. Graphima-Karte von Götz George u. Mario Girotti (Terence Hill)
details and submitting bids
Lot 25019
HEPBURN, Audrey (1929-1993), amerik. Schauspielerin, e.U. auf Ufa-Karte (FK 4387)
details and submitting bids
Lot 25020
MACK, Marion (1902-1989), amerik. Schauspielerin u. Drehbuchautorin, zwei rs. sign. Rollenfotos (10x15 cm), die sie mit Buster Keaton zeigen
##6611821182Autographs00018Film & Theater international000040,006114240,00250200AlphanumerischAR0212/08/2021 16:12:4250,000,003MACK, Marion (1902-1989), amerik. Schauspielerin u. Drehbuchautorin, zwei rs. sign. Rollenfotos (10x15 cm), die sie mit Buster Keaton zeigen<div style="display:none">; Autographen/Autogramme; FILM & THEATER INTERNATIONAL; </div><div style="display:none">; Autographs; FILM & THEATER INTERNATIONAL; </div>50,00<strong>Autographen/Autogramme</strong><strong>, Film & Theater international</strong><br>MACK, Marion (1902-1989), amerik. Schauspielerin u. Drehbuchautorin, zwei rs. sign. Rollenfotos (10x15 cm), die sie mit Buster Keaton zeigen0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken710NoNoNoNo45,00-1I10,000,0018811531881153-1661032LiveAuctionDefault32. e@uction01/20/2022 19:30:381032AutographenAuktionVisibleBidEUR100011821182-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated25020-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000025020p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False25020p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False25020p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False25020p004.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False25020Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/True25020Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/True25020Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/True25020Q004.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1032/25020Q000.jpg##
Page 1 of 10 (184 lots total)