Autographen  -  02.05.2022 19:00
33. e@uction

Page 1 of 11 (219 lots total)
Lot 10751
CAMILLA, Herzogin von Cornwall (geb. 1947), Ehefrau von Prinz Charles, e.U. auf Foto (14x20)
; Autographen/Autogramme; ADEL;
; Autographs; ARISTOCRACY;
details and submitting bids
Lot 10752
UMBERTO II. (1904-1983), war ein Angehöriger des "Hauses Savoyen" und 1946 der letzte König von Italien, e.U. auf einem Portraitfoto (12,5x17,5cm)
; Autographs; ARISTOCRACY;
##6611961196Autographs00015Aristocracy000020,006197450,00107520AlphanumerischAR0204/07/2022 12:27:4350,000,003UMBERTO II. (1904-1983), war ein Angehöriger des &quot;Hauses Savoyen&quot; und 1946 der letzte König von Italien, e.U. auf einem Portraitfoto (12,5x17,5cm)<div style="display:none">; Autographen/Autogramme; ADEL; </div><div style="display:none">; Autographs; ARISTOCRACY; </div>50,00<strong>Autographen/Autogramme</strong><strong>, Adel</strong><br>UMBERTO II. (1904-1983), war ein Angehöriger des &quot;Hauses Savoyen&quot; und 1946 der letzte König von Italien, e.U. auf einem Portraitfoto (12,5x17,5cm)0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken711NoNoNoNo45,00-1I10,000,0018911671891167-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/02/2022 19:00:171033AutographenAuktionVisibleBidEUR90011961196-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated10752-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000010752p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False10752Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/10752Q000.jpg##
Lot 10753
BEUYS, Joseph (1921-1986), dt. Aktionskünstler, e.U. mit Widm. datiert 16.11.82 auf Kunstpostkarte "Revolutionsklavier, Installation 1969", rs. Aufdruck "wählt die Grünen", die Karte ist Nr. 3 von 10 aus der Edition "Museum Abteiberg Mönchengladbach"
; Autographen/Autogramme; BILDENDE KUNST;
; Autographs; ART;
details and submitting bids
Lot 10754
CHRISTO (1935-2020) & Jeanne Claude (1936-2009), bulg./ amerik. Künstler-Ehepaar (Verpackungskünstler) , beide Signaturen auf einer Kunstpostkarte "Wrapped Monument to Vittorio Emmanuele, Milan 1970"
; Autographs; ART;
details and submitting bids
Lot 10755
COLANI, Luigi (1928-2018), dt. Designer, e.U. auf einer Werbe-Broschüre "Colani TV Classic Line" (21x29cm)
; Autographs; ART;
##6611961196Autographs00015Art000040,006198100,00107550AlphanumerischAR0204/07/2022 12:27:4950,000,003COLANI, Luigi (1928-2018), dt. Designer, e.U. auf einer Werbe-Broschüre &quot;Colani TV Classic Line&quot; (21x29cm)<div style="display:none">; Autographen/Autogramme; BILDENDE KUNST; </div><div style="display:none">; Autographs; ART; </div>50,00<strong>Autographen/Autogramme</strong><strong>, Bildende Kunst</strong><br>COLANI, Luigi (1928-2018), dt. Designer, e.U. auf einer Werbe-Broschüre &quot;Colani TV Classic Line&quot; (21x29cm)0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken711NoNoNoNo45,00-1I10,000,0018912301891230-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/02/2022 19:00:171033AutographenAuktionVisibleBidEUR90011961196-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated10755-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000010755p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False10755Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/10755Q000.jpg##
Lot 10756
DEFREGGER, Franz (1835-1921), dt. Maler, Vertreter der "Münchner Schule", eigenh. sign. Zeilen, datiert "München, 31.1.06" auf gefaltetem Albumblatt (11x17cm), etwas fleckig
; Autographs; ART;
##6611961196Autographs00015Art000040,006205270,00107560AlphanumerischAR0204/07/2022 12:28:3650,000,003DEFREGGER, Franz (1835-1921), dt. Maler, Vertreter der &quot;Münchner Schule&quot;, eigenh. sign. Zeilen, datiert &quot;München, 31.1.06&quot; auf gefaltetem Albumblatt (11x17cm), etwas fleckig<div style="display:none">; Autographen/Autogramme; BILDENDE KUNST; </div><div style="display:none">; Autographs; ART; </div>50,00<strong>Autographen/Autogramme</strong><strong>, Bildende Kunst</strong><br>DEFREGGER, Franz (1835-1921), dt. Maler, Vertreter der &quot;Münchner Schule&quot;, eigenh. sign. Zeilen, datiert &quot;München, 31.1.06&quot; auf gefaltetem Albumblatt (11x17cm), etwas fleckig0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken710NoNoNoNo45,00-1I10,000,0018916721891672-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/02/2022 19:00:171033AutographenAuktionVisibleBidEUR90011961196-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated10756-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000010756p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False10756Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/10756Q000.jpg##
Lot 10757
DILL, Klaus (1922-2000), dt. Maler u. Illustrator, er war einer der letzten dt. Filmplakate-Zeichner u.a. (12 Uhr mittags), bekannt wurde er auch als Zeichner von Titelbildern der Comic-Reihen "Lasso Western" oder "Bessy", eigenh. sign. Bleistiftzeichnung (17x27cm, incl. Passepartout 28x34cm)) der "Collie-Hündin Bessy"
; Autographs; ART;
details and submitting bids
Lot 10758
KAULBACH, Friedr. August seit 1894 "Ritter von Kaulbach" (1850-1920), dt. Portrait u. Genremaler, eigenh. Zeilen mit Signatur auf beidseitig beschr. Visitenkarte (5,5x9cm),
; Autographs; ART;
##6611961196Autographs00015Art000040,006205210,00107580AlphanumerischAR0204/07/2022 12:28:3460,000,003KAULBACH, Friedr. August seit 1894 &quot;Ritter von Kaulbach&quot; (1850-1920), dt. Portrait u. Genremaler, eigenh. Zeilen mit Signatur auf beidseitig beschr. Visitenkarte (5,5x9cm),<div style="display:none">; Autographen/Autogramme; BILDENDE KUNST; </div><div style="display:none">; Autographs; ART; </div>60,00<strong>Autographen/Autogramme</strong><strong>, Bildende Kunst</strong><br>KAULBACH, Friedr. August seit 1894 &quot;Ritter von Kaulbach&quot; (1850-1920), dt. Portrait u. Genremaler, eigenh. Zeilen mit Signatur auf beidseitig beschr. Visitenkarte (5,5x9cm)0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken710NoNoNoNo54,00-1I10,000,0018916671891667-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/02/2022 19:00:171033AutographenAuktionVisibleBidEUR90011961196-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated10758-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000010758p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False10758p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False10758Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True10758Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo054,0054.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/10758Q000.jpg##
Lot 10759
ALBERTINI, Luciano (1882-1945), ital. Schauspieler u. Produzent, er avancierte zum ital. Stummfilmstar, vier sign. Portrait-bzw. Rollenfotos des Ross-Verlags
; Autographen/Autogramme; FILM & THEATER INTERNATIONAL;
; Autographs; FILM & THEATER INTERNATIONAL;
##6611961196Autographs00015Film & Theater international000050,006198930,00107590AlphanumerischAR0204/07/2022 12:27:5650,000,003ALBERTINI, Luciano (1882-1945), ital. Schauspieler u. Produzent, er avancierte zum ital. Stummfilmstar, vier sign. Portrait-bzw. Rollenfotos des Ross-Verlags<div style="display:none">; Autographen/Autogramme; FILM & THEATER INTERNATIONAL; </div><div style="display:none">; Autographs; FILM & THEATER INTERNATIONAL; </div>50,00<strong>Autographen/Autogramme</strong><strong>, Film & Theater international</strong><br>ALBERTINI, Luciano (1882-1945), ital. Schauspieler u. Produzent, er avancierte zum ital. Stummfilmstar, vier sign. Portrait-bzw. Rollenfotos des Ross-Verlags0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken710NoNoNoNo45,00-1I10,000,0018913091891309-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/02/2022 19:00:171033AutographenAuktionVisibleBidEUR90011961196-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated10759-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000010759p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False10759p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False10759p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False10759p004.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False10759Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True10759Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True10759Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True10759Q004.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/10759Q000.jpg##
Lot 10760
ANNABELLA, eigentl. Suzanne Georgette Charpentier (1907-1996), frz. Schauspielerin, zwei versch. sign. Ross-Karten
##6611961196Autographs00015Film & Theater international000050,006197920,00107600AlphanumerischAR0204/07/2022 12:27:4750,000,003ANNABELLA, eigentl. Suzanne Georgette Charpentier (1907-1996), frz. Schauspielerin, zwei versch. sign. Ross-Karten<div style="display:none">; Autographen/Autogramme; FILM & THEATER INTERNATIONAL; </div><div style="display:none">; Autographs; FILM & THEATER INTERNATIONAL; </div>50,00<strong>Autographen/Autogramme</strong><strong>, Film & Theater international</strong><br>ANNABELLA, eigentl. Suzanne Georgette Charpentier (1907-1996), frz. Schauspielerin, zwei versch. sign. Ross-Karten0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken710NoNoNoNo45,00-1I10,000,0018912131891213-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/02/2022 19:00:171033AutographenAuktionVisibleBidEUR90011961196-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated10760-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000010760p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False10760p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False10760Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True10760Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/10760Q000.jpg##
Lot 10761
ASKIN, Leon (1907-2005), österr.-amerik. Schauspieler, e.U. mit Widm. auf älterer Portraitkarte
##6611961196Autographs00015Film & Theater international000050,006211380,00107610AlphanumerischAR0204/07/2022 12:28:4850,000,003ASKIN, Leon (1907-2005), österr.-amerik. Schauspieler, e.U. mit Widm. auf älterer Portraitkarte<div style="display:none">; Autographen/Autogramme; FILM & THEATER INTERNATIONAL; </div><div style="display:none">; Autographs; FILM & THEATER INTERNATIONAL; </div>50,00<strong>Autographen/Autogramme</strong><strong>, Film & Theater international</strong><br>ASKIN, Leon (1907-2005), österr.-amerik. Schauspieler, e.U. mit Widm. auf älterer Portraitkarte0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken710NoNoNoNo45,00-1I10,000,0018917911891791-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/02/2022 19:00:171033AutographenAuktionVisibleBidEUR90011961196-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated10761-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000010761p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False10761Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/10761Q000.jpg##
Lot 10762
BANCROFT, George (1882-1956), amerik. Schauspieler, mit pers. Zusatz "Den Hamburger Nachrichten sincerely" originalsign. Portraitkarte, die Unterschrift ist etwas brüchig
##6611961196Autographs00015Film & Theater international000050,006220360,00107620AlphanumerischAR0204/07/2022 12:29:3050,000,003BANCROFT, George (1882-1956), amerik. Schauspieler, mit pers. Zusatz &quot;Den Hamburger Nachrichten sincerely&quot; originalsign. Portraitkarte, die Unterschrift ist etwas brüchig<div style="display:none">; Autographen/Autogramme; FILM & THEATER INTERNATIONAL; </div><div style="display:none">; Autographs; FILM & THEATER INTERNATIONAL; </div>50,00<strong>Autographen/Autogramme</strong><strong>, Film & Theater international</strong><br>BANCROFT, George (1882-1956), amerik. Schauspieler, mit pers. Zusatz &quot;Den Hamburger Nachrichten sincerely&quot; originalsign. Portraitkarte, die Unterschrift ist etwas brüchig0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken710NoNoNoNo45,00-1I10,000,0018922351892235-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/02/2022 19:00:171033AutographenAuktionVisibleBidEUR90011961196-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated10762-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000010762p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False10762Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/10762Q000.jpg##
Lot 10763
BANKHEAD, Tallulah (1902-1968), amerik. Schauspielerin, e.U. (voller Namenszug) auf alter Portrait-Karte (9x14cm)
details and submitting bids
Lot 10764
BARKER, Lex (1919-1973), amerik. Schauspieler, bekannt u.a. als "Tarzan" u. "Old Shatterhand", e.U. auf einer FREIHOFF-Karte
details and submitting bids
Lot 10765
BATTAGLIA, Rik (1927-2015), ital. Schauspieler, e.U. auf Aushangfoto "Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten" (23x29cm), ebenfalls sign. von Karin Dor, beiliegend ein von Harald Leipniz (1926-2000) sign. Aushangfoto gleicher Größe aus "Winnetou und sein Freund Old Firehand", etwas unterschiedl. Erhaltungszustand
details and submitting bids
Lot 10766
BRICE, Pierre (1929-2015) u. Lex Barker (1919-73), je ein sign. Rollenfoto das sie als "Winnetou" u. "Old Shatterhand" zeigt, bei Brice rs. punktuelle Klebespuren
details and submitting bids
Lot 10767
CARLISLE, Mary (1914-2018), amerik. Schauspielerin u. Sängerin, e.U. mit Grußformel auf Ross-Karte
##6611961196Autographs00015Film & Theater international000050,006220500,00107670AlphanumerischAR0204/07/2022 12:29:3150,000,003CARLISLE, Mary (1914-2018), amerik. Schauspielerin u. Sängerin, e.U. mit Grußformel auf Ross-Karte<div style="display:none">; Autographen/Autogramme; FILM & THEATER INTERNATIONAL; </div><div style="display:none">; Autographs; FILM & THEATER INTERNATIONAL; </div>50,00<strong>Autographen/Autogramme</strong><strong>, Film & Theater international</strong><br>CARLISLE, Mary (1914-2018), amerik. Schauspielerin u. Sängerin, e.U. mit Grußformel auf Ross-Karte0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken710NoNoNoNo45,00-1I10,000,0018922481892248-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/02/2022 19:00:171033AutographenAuktionVisibleBidEUR90011961196-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated10767-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000010767p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False10767Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/10767Q000.jpg##
Lot 10768
CAROL, Martine (1920-1967), frz. Schauspielerin, vier versch. sign. frz. Portraitkarten (8,5x13,5cm), etwas unterschiedl. Erhaltung
details and submitting bids
Lot 10769
CHAN, Jackie (geb. 1954), hongkong-chin. Schauspieler, e.U. auf einem Rollenfoto (20x25cm) "Rumble in the Bronx" von 1999
##6611961196Autographs00015Film & Theater international000050,006193930,00107690AlphanumerischAR0204/07/2022 12:27:3450,000,003CHAN, Jackie (geb. 1954), hongkong-chin. Schauspieler, e.U. auf einem Rollenfoto (20x25cm) &quot;Rumble in the Bronx&quot; von 1999<div style="display:none">; Autographen/Autogramme; FILM & THEATER INTERNATIONAL; </div><div style="display:none">; Autographs; FILM & THEATER INTERNATIONAL; </div>50,00<strong>Autographen/Autogramme</strong><strong>, Film & Theater international</strong><br>CHAN, Jackie (geb. 1954), hongkong-chin. Schauspieler, e.U. auf einem Rollenfoto (20x25cm) &quot;Rumble in the Bronx&quot; von 19990,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken711NoNoNoNo45,00-1I10,000,0018910771891077-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/02/2022 19:00:171033AutographenAuktionVisibleBidEUR90011961196-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated10769-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000010769p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False10769Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/10769Q000.jpg##
Lot 10770
details and submitting bids
Page 1 of 11 (219 lots total)