Altdeutschland und Deutsches Reich  -  04.05.2022 16:00
33. e@uction

Page 1 of 41 (804 lots total)
Lot 13001
13; Altdeutschland; ALLGEMEIN;
13; Former German States; GENERAL;
##6611991199Former German States00025General000010,005983190,00130010AlphanumerischAR0204/07/2022 12:24:5550,000,003Baden, Bayern, Hamburg, Hannover, Helgoland, Norddeutscher Postbezirk, Preußen, 37 Werte im alten Auswahlbuch<div style="display:none">13; Altdeutschland; ALLGEMEIN; </div><div style="display:none">13; Former German States; GENERAL; </div>50,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Allgemein</strong><br>Baden, Bayern, Hamburg, Hannover, Helgoland, Norddeutscher Postbezirk, Preußen, 37 Werte im alten Auswahlbuch0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken191NoNoNoNo1345,00-1I10,000,0018893971889397-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/04/2022 16:00:211033Altdeutschland und Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR90011991199-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated13001-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000013001p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13001p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13001p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13001p004.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13001p005.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13001p006.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13001Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True13001Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True13001Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True13001Q004.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True13001Q005.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True13001Q006.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/13001Q000.jpg##
Lot 13002
LÖRRACH - HAGEN voll und klar auf Pracht-Briefstück 1 Kr schwarz, sign.
5; Altdeutschland; BADEN; Postablagestempel
5; Former German States; BADEN; Postablagestempel
Kat.-Nr.: 13
##6611991199Former German States00025Baden00004Postablagestempel000030,006206570,00130020AlphanumerischAR0204/07/2022 12:28:4680,000,003LÖRRACH - HAGEN voll und klar auf Pracht-Briefstück 1 Kr schwarz, sign.<div style="display:none">5; Altdeutschland; BADEN; Postablagestempel</div><div style="display:none">5; Former German States; BADEN; Postablagestempel</div>80,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong><strong>, Postablagestempel</strong> (Kat.-Nr. 13)<br>LÖRRACH - HAGEN voll und klar auf Pracht-Briefstück 1 Kr schwarz, sign.Postablagestempel0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken1350NoNoNoNo572,00-1I10,000,0018917701891770-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/04/2022 16:00:211033Altdeutschland und Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR90011991199-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated13002-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000013002p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13002p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13002Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True13002Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo072,0072.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/13002Q000.jpg##
Lot 13003
3 und 6 Kr Erstauflage jeweils in völlig einwandfreiem, ringsum voll- bis überrandigem (!) Ausnahmeschnitt in sauber gestempelter Kabinetterhaltung, je doppelt sign. Flemming BPP
3; Former German States; BADEN; Stamp issues
Kat.-Nr.: 2-3 a
details and submitting bids
Lot 13004
3 und 6 Kr amtlicher Neudrucke jeweils tadellos gerandet mit vollem bzw. ohne Gummi in sehr guter Gesamterhaltung
12; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
12; Former German States; BADEN; Stamp issues
Kat.-Nr.: 2-3 a ND
##6611991199Former German States00025Baden00004Stamp issues000060,006206350,00130040AlphanumerischAR0204/07/2022 12:28:4550,000,0033 und 6 Kr amtlicher Neudrucke jeweils tadellos gerandet mit vollem bzw. ohne Gummi in sehr guter Gesamterhaltung<div style="display:none">12; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div><div style="display:none">12; Former German States; BADEN; Stamp issues</div>50,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 2-3 a ND)<br>3 und 6 Kr amtlicher Neudrucke jeweils tadellos gerandet mit vollem bzw. ohne Gummi in sehr guter GesamterhaltungMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken2-3 a ND50NoNoNoNo1245,00-1I10,000,0018917531891753-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/04/2022 16:00:211033Altdeutschland und Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR90011991199-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated13004-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000013004p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13004p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13004Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True13004Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/13004Q000.jpg##
Lot 13005
Kat.-Nr.: 2-4 b
##6611991199Former German States00025Baden00004Stamp issues000060,005165520,00130050AlphanumerischAR0204/07/2022 12:23:4460,000,0033 Kr auf gelb, 6 Kr auf gelblichgrün sowie 9 Kr auf lilarosa, 3 ausgesuchte gestempelte Ausnahme-Exemplare in jeweils breitrandiger Kabinetterhaltung für den Phila-Gourmet, alle sign. Ferchenbauer<div style="display:none">3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div><div style="display:none">3; Former German States; BADEN; Stamp issues</div>60,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 2-4 b)<br>3 Kr auf gelb, 6 Kr auf gelblichgrün sowie 9 Kr auf lilarosa, 3 ausgesuchte gestempelte Ausnahme-Exemplare in jeweils breitrandiger Kabinetterhaltung für den Phila-Gourmet, alle sign. FerchenbauerMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken2-4 b50NoNoNoNo354,00-1I10,000,0018886901888690-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/04/2022 16:00:211033Altdeutschland und Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR90011991199-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated13005-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000013005p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13005Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo054,0054.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/13005Q000.jpg##
Lot 13006
3 Kr Zweitauflage mit ca. 6 mm breitem Unterrand, lediglich rechts soeben tangiert, darüber hinaus einwandfrei mit zusätzlich Teil der linken Nachbarmarke, ergänzend ein weiteres, völlig einwandfrei gerandetes Exemplar mit rechts ca. 3 mm breitem Seitenrand!
Kat.-Nr.: 2 b (2)
##6611991199Former German States00025Baden00004Stamp issues000060,006206360,00130060AlphanumerischAR0204/07/2022 12:28:4560,000,0033 Kr Zweitauflage mit ca. 6 mm breitem Unterrand, lediglich rechts soeben tangiert, darüber hinaus einwandfrei mit zusätzlich Teil der linken Nachbarmarke, ergänzend ein weiteres, völlig einwandfrei gerandetes Exemplar mit rechts ca. 3 mm breitem Seitenrand!<div style="display:none">3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div><div style="display:none">3; Former German States; BADEN; Stamp issues</div>60,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 2 b (2))<br>3 Kr Zweitauflage mit ca. 6 mm breitem Unterrand, lediglich rechts soeben tangiert, darüber hinaus einwandfrei mit zusätzlich Teil der linken Nachbarmarke, ergänzend ein weiteres, völlig einwandfrei gerandetes Exemplar mit rechts ca. 3 mm breitem Seitenrand!Markenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken2 b (2)50NoNoNoNo354,00-1I10,000,0018917541891754-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/04/2022 16:00:211033Altdeutschland und Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR90011991199-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated13006-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000013006p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13006p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13006Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True13006Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo054,0054.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/13006Q000.jpg##
Lot 13007
6 und 9 Kr Zweitauflage sowie 6 Kr auf gelb, alle drei Stücke tadellos knapp- bis breitrandig und farbfrisch sowie einheitlich klar gestempelt "50" - GERNSABACH in besonders attraktiver Ausnahmequalität
Kat.-Nr.: 3-4 b, 7
##6611991199Former German States00025Baden00004Stamp issues000060,006206370,00130070AlphanumerischAR0204/07/2022 12:28:4570,000,0036 und 9 Kr Zweitauflage sowie 6 Kr auf gelb, alle drei Stücke tadellos knapp- bis breitrandig und farbfrisch sowie einheitlich klar gestempelt &quot;50&quot; - GERNSABACH in besonders attraktiver Ausnahmequalität<div style="display:none">3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div><div style="display:none">3; Former German States; BADEN; Stamp issues</div>70,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 3-4 b, 7)<br>6 und 9 Kr Zweitauflage sowie 6 Kr auf gelb, alle drei Stücke tadellos knapp- bis breitrandig und farbfrisch sowie einheitlich klar gestempelt &quot;50&quot; - GERNSABACH in besonders attraktiver AusnahmequalitätMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken3-4 b, 750NoNoNoNo363,00-1I10,000,0018917551891755-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/04/2022 16:00:211033Altdeutschland und Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR90011991199-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated13007-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000013007p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13007p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13007Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True13007Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo063,0063.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/13007Q000.jpg##
Lot 13008
9 Kr auf altrosa, Erstauflage, mit klar aufsitzendem Stempel "43" - FREIBURG in farbfrischer und ringsum voll-bis überrandiger (!) Ausnahme-Erhaltung mit oben kleinem Bogenrand, hier minimale Eckbugspur, sign. Flemming BPP
Kat.-Nr.: 4 a
##6611991199Former German States00025Baden00004Stamp issues000060,006206380,00130080AlphanumerischAR0204/07/2022 12:28:4580,000,0039 Kr auf altrosa, Erstauflage, mit klar aufsitzendem Stempel &quot;43&quot; - FREIBURG in farbfrischer und ringsum voll-bis überrandiger (!) Ausnahme-Erhaltung mit oben kleinem Bogenrand, hier minimale Eckbugspur, sign. Flemming BPP<div style="display:none">3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div><div style="display:none">3; Former German States; BADEN; Stamp issues</div>80,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 4 a)<br>9 Kr auf altrosa, Erstauflage, mit klar aufsitzendem Stempel &quot;43&quot; - FREIBURG in farbfrischer und ringsum voll-bis überrandiger (!) Ausnahme-Erhaltung mit oben kleinem Bogenrand, hier minimale Eckbugspur, sign. Flemming BPPMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken4 a50NoNoNoNo372,00-1I10,000,0018917561891756-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/04/2022 16:00:211033Altdeutschland und Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR90011991199-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated13008-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000013008p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13008p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13008Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True13008Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo072,0072.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/13008Q000.jpg##
Lot 13009
9 Kr auf lilarosa, 2 farbfrische Luxusstücke der Zweitauflage in jeweils ringsum voll- bis breitrandiger (!) Liebhaber-Erhaltung mit zentrischen Stempeln "87" - MANNHEIM bzw. "55" - HASLACH, letzteres auf kleinem Briefstück
35; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
35; Former German States; BADEN; Stamp issues
Kat.-Nr.: 4 b (2)
##6611991199Former German States00025Baden00004Stamp issues000060,006206390,00130090AlphanumerischAR0204/07/2022 12:28:4550,000,0039 Kr auf lilarosa, 2 farbfrische Luxusstücke der Zweitauflage in jeweils ringsum voll- bis breitrandiger (!) Liebhaber-Erhaltung mit zentrischen Stempeln &quot;87&quot; - MANNHEIM bzw. &quot;55&quot; - HASLACH, letzteres auf kleinem Briefstück<div style="display:none">35; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div><div style="display:none">35; Former German States; BADEN; Stamp issues</div>50,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 4 b (2))<br>9 Kr auf lilarosa, 2 farbfrische Luxusstücke der Zweitauflage in jeweils ringsum voll- bis breitrandiger (!) Liebhaber-Erhaltung mit zentrischen Stempeln &quot;87&quot; - MANNHEIM bzw. &quot;55&quot; - HASLACH, letzteres auf kleinem BriefstückMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken4 b (2)50NoNoNoNo3545,00-1I10,000,0018917571891757-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/04/2022 16:00:211033Altdeutschland und Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR90011991199-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated13009-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000013009p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13009p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13009Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True13009Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/13009Q000.jpg##
Lot 13010
1 Kr auf weiß sowie 3 Kr auf grün, je farbfrisches Luxusstück in ringsum voll- bis breitrandiger (!) Liebhaber-Erhaltung mit zentrischen Stempeln "75" - KÖNIGSSCHAFFHAUSEN bzw. "163" - ZELL AM WIESENTHAL. In dieser Form absolute Ausnahmestücke, fernab jeglicher Katalogbewertung
Kat.-Nr.: 5-6
##6611991199Former German States00025Baden00004Stamp issues000060,006206400,00130100AlphanumerischAR0204/07/2022 12:28:4580,000,0031 Kr auf weiß sowie 3 Kr auf grün, je farbfrisches Luxusstück in ringsum voll- bis breitrandiger (!) Liebhaber-Erhaltung mit zentrischen Stempeln &quot;75&quot; - KÖNIGSSCHAFFHAUSEN bzw. &quot;163&quot; - ZELL AM WIESENTHAL. In dieser Form absolute Ausnahmestücke, fernab jeglicher Katalogbewertung<div style="display:none">3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div><div style="display:none">3; Former German States; BADEN; Stamp issues</div>80,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 5-6)<br>1 Kr auf weiß sowie 3 Kr auf grün, je farbfrisches Luxusstück in ringsum voll- bis breitrandiger (!) Liebhaber-Erhaltung mit zentrischen Stempeln &quot;75&quot; - KÖNIGSSCHAFFHAUSEN bzw. &quot;163&quot; - ZELL AM WIESENTHAL. In dieser Form absolute Ausnahmestücke, fernab jeglicher KatalogbewertungMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken5-650NoNoNoNo372,00-1I10,000,0018917581891758-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/04/2022 16:00:211033Altdeutschland und Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR90011991199-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated13010-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000013010p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13010p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13010Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True13010Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo072,0072.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/13010Q000.jpg##
Lot 13011
6 Kr auf gelb, ringsum voll- bis überrandiger (!) Neudruck mit kleinem Bogenrand sowie vollem Originalgummi in herrlich frischer Luxuserhaltung, sign.
1; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
1; Former German States; BADEN; Stamp issues
Kat.-Nr.: 7 ND
details and submitting bids
Lot 13012
3 Kr auf blau in ringsum voll- bis überrandiger (!) Kabinetterhaltung mit unterschiedlich großen Teilen dreier Nachbarmarken!
Kat.-Nr.: 8
##6611991199Former German States00025Baden00004Stamp issues000060,006206430,00130120AlphanumerischAR0204/07/2022 12:28:4550,000,0033 Kr auf blau in ringsum voll- bis überrandiger (!) Kabinetterhaltung mit unterschiedlich großen Teilen dreier Nachbarmarken!<div style="display:none">3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div><div style="display:none">3; Former German States; BADEN; Stamp issues</div>50,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 8)<br>3 Kr auf blau in ringsum voll- bis überrandiger (!) Kabinetterhaltung mit unterschiedlich großen Teilen dreier Nachbarmarken!Markenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken850NoNoNoNo345,00-1I10,000,0018917601891760-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/04/2022 16:00:211033Altdeutschland und Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR90011991199-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated13012-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000013012p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13012p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13012Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True13012Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/13012Q000.jpg##
Lot 13013
3 Kr auf blau, 2 ungemein beeindruckende Oberrandstücke (!) mit unauffälligen kleinen Fehlern, beide ringsum voll- bis weit überrandig (!) mit zudem unterschiedlich großen Teilen beider Nachbarmarken, einmal sign. Stegmüller BPP
Kat.-Nr.: 8 (2)
##6611991199Former German States00025Baden00004Stamp issues000060,006206460,00130130AlphanumerischAR0204/07/2022 12:28:4580,000,0033 Kr auf blau, 2 ungemein beeindruckende Oberrandstücke (!) mit unauffälligen kleinen Fehlern, beide ringsum voll- bis weit überrandig (!) mit zudem unterschiedlich großen Teilen beider Nachbarmarken, einmal sign. Stegmüller BPP<div style="display:none">3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div><div style="display:none">3; Former German States; BADEN; Stamp issues</div>80,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 8 (2))<br>3 Kr auf blau, 2 ungemein beeindruckende Oberrandstücke (!) mit unauffälligen kleinen Fehlern, beide ringsum voll- bis weit überrandig (!) mit zudem unterschiedlich großen Teilen beider Nachbarmarken, einmal sign. Stegmüller BPPMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken8 (2)50NoNoNoNo372,00-1I10,000,0018917611891761-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/04/2022 16:00:211033Altdeutschland und Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR90011991199-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated13013-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000013013p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13013p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13013Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True13013Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo072,0072.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/13013Q000.jpg##
Lot 13014
3 Kr auf blau mit kräftig durchschlagendem Druck, oben Randlinienschnitt, darüber hinaus einwandfrei und dreiseitig gut gerandet sowie sauber gestempelt "38" - ENGEN, ergänzend Normalmarke in ringsum tadellos voll- bis breitrandiger Kabinetterhaltung
Kat.-Nr.: 8 D, 8
##6611991199Former German States00025Baden00004Stamp issues000060,006206480,00130140AlphanumerischAR0204/07/2022 12:28:4680,000,0033 Kr auf blau mit kräftig durchschlagendem Druck, oben Randlinienschnitt, darüber hinaus einwandfrei und dreiseitig gut gerandet sowie sauber gestempelt &quot;38&quot; - ENGEN, ergänzend Normalmarke in ringsum tadellos voll- bis breitrandiger Kabinetterhaltung<div style="display:none">3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div><div style="display:none">3; Former German States; BADEN; Stamp issues</div>80,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 8 D, 8)<br>3 Kr auf blau mit kräftig durchschlagendem Druck, oben Randlinienschnitt, darüber hinaus einwandfrei und dreiseitig gut gerandet sowie sauber gestempelt &quot;38&quot; - ENGEN, ergänzend Normalmarke in ringsum tadellos voll- bis breitrandiger KabinetterhaltungMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken8 D, 850NoNoNoNo372,00-1I10,000,0018917621891762-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/04/2022 16:00:211033Altdeutschland und Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR90011991199-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated13014-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000013014p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13014p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13014Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True13014Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo072,0072.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/13014Q000.jpg##
Lot 13015
3 Kr auf grauultramarin, ringsum gleichmäßig breitrandiger Neudruck mit vollem Originalgummi in frischer Kabinetterhaltung, sign. Stegmüller BPP
Kat.-Nr.: 8 ND
details and submitting bids
Lot 13016
1 Kr schwarz, praktisch vollzähnig und recht gut zentriert, mit übergehend aufsitzendem Stempel "41" - ETTENHEIM auf bildschönem Luxus-Briefstück
5; Former German States; BADEN; Stamp issues
Kat.-Nr.: 9
##6611991199Former German States00025Baden00004Stamp issues000060,006206500,00130160AlphanumerischAR0204/07/2022 12:28:4650,000,0031 Kr schwarz, praktisch vollzähnig und recht gut zentriert, mit übergehend aufsitzendem Stempel &quot;41&quot; - ETTENHEIM auf bildschönem Luxus-Briefstück<div style="display:none">5; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div><div style="display:none">5; Former German States; BADEN; Stamp issues</div>50,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 9)<br>1 Kr schwarz, praktisch vollzähnig und recht gut zentriert, mit übergehend aufsitzendem Stempel &quot;41&quot; - ETTENHEIM auf bildschönem Luxus-BriefstückMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken950NoNoNoNo545,00-1I10,000,0018917641891764-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/04/2022 16:00:211033Altdeutschland und Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR90011991199-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated13016-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000013016p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13016p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13016Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True13016Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/13016Q000.jpg##
Lot 13017
1 Kr schwarz im waagerechten Paar, typischerweise etwas unregelmäßig gezähnt, mit 2 voll aufsitzenden Stempeln "145" und direkt daneben abgeschlagenem Ra2 TRYBERG 12 APR auf attraktivem Briefstück, ergänzend Kabinett-Briefstück mit vollzähnigem (!) Einzelstück
Kat.-Nr.: 9 (3)
##6611991199Former German States00025Baden00004Stamp issues000060,006206510,00130170AlphanumerischAR0204/07/2022 12:28:4660,000,0031 Kr schwarz im waagerechten Paar, typischerweise etwas unregelmäßig gezähnt, mit 2 voll aufsitzenden Stempeln &quot;145&quot; und direkt daneben abgeschlagenem Ra2 TRYBERG 12 APR auf attraktivem Briefstück, ergänzend Kabinett-Briefstück mit vollzähnigem (!) Einzelstück<div style="display:none">5; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div><div style="display:none">5; Former German States; BADEN; Stamp issues</div>60,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 9 (3))<br>1 Kr schwarz im waagerechten Paar, typischerweise etwas unregelmäßig gezähnt, mit 2 voll aufsitzenden Stempeln &quot;145&quot; und direkt daneben abgeschlagenem Ra2 TRYBERG 12 APR auf attraktivem Briefstück, ergänzend Kabinett-Briefstück mit vollzähnigem (!) EinzelstückMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken9 (3)50NoNoNoNo554,00-1I10,000,0018917651891765-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/04/2022 16:00:211033Altdeutschland und Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR90011991199-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated13017-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000013017p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13017p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False13017Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True13017Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo054,0054.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/13017Q000.jpg##
Lot 13018
3 Kr ultramarin, normal unregelmäßig gezähnt/zentriert mit bei dieser Ausgabe seltenem, kleinem Unterrand, zentrisch gestempelt "24" - CARLSRUHE
Kat.-Nr.: 10 b
details and submitting bids
Lot 13019
1, 6 und 9 Kr weit gezähnt, alle drei Wertstufen farbfrisch, praktisch vollzähnig und sauber gestempelt in schöner Gesamterhaltung, billigst 330,-
Kat.-Nr.: 13-15
details and submitting bids
Lot 13020
6 Kr preußischblau sowie 9 Kr rötlichbraun, beide herrlich farbfrisch, tadellos vollzähnig sowie einheitlich klar gestempelt "79" - LAHR in außergewöhnlich attraktiver Kabinetterhaltung
Kat.-Nr.: 14 b, 15 a
details and submitting bids
Page 1 of 41 (804 lots total)