Deutschland ab 1945  -  06.05.2022 16:00
33. e@uction

Page 1 of 61 (1216 lots total)
Lot 15001
Gebühr bezahlt auf Brief ALTDÖBERN 3.1.46
6; Lokalausgaben; ALTDÖBERN;
6; Lokalausgaben; ALTDÖBERN;
details and submitting bids
Lot 15002
5 Pfg grün 1. Auflage "kleine 5", EF auf portogerechter Bedarfs-Ortskarte APOLDA 18.7.45, Fotoattest Dr. Harder BPP "einwandfrei"
6; Lokalausgaben; APOLDA;
6; Lokalausgaben; APOLDA;
Kat.-Nr.: 1 I a
details and submitting bids
Lot 15003
6 Pg violett, MeF auf portogerechtem Bedarfs-Faltbrief APOLDA 20.7.45, interessanter Text
6; Lokalausgaben; APOLDA;
6; Lokalausgaben; APOLDA;
Kat.-Nr.: 2 II (2)
##6612011201Lokalausgaben00055Apolda000050,006233620,00150030AlphanumerischAR0204/07/2022 12:29:49180,000,0036 Pg violett, MeF auf portogerechtem Bedarfs-Faltbrief APOLDA 20.7.45, interessanter Text<div style="display:none">6; Lokalausgaben; APOLDA; </div><div style="display:none">6; Lokalausgaben; APOLDA; </div>180,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Apolda</strong> (Kat.-Nr. 2 II (2))<br>6 Pg violett, MeF auf portogerechtem Bedarfs-Faltbrief APOLDA 20.7.45, interessanter Text0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken2 II (2)90NoNoNoNo6162,00-1I10,000,0018924381892438-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/06/2022 16:00:181033Deutschland ab 1945AuktionVisibleBidEUR90012011201-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated15003-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000015003p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15003p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15003p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15003Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True15003Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True15003Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo0162,00162.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/15003Q000.jpg##
Lot 15004
Gebiet ungezähnt komplett, darunter 3 Werte signiert
0; Lokalausgaben; ASCHAFFENBURG;
Kat.-Nr.: I B y, II B x, y, III B x
details and submitting bids
Lot 15005
84 Pfg in Type II auf portogerechtem Firmen-R-Brief mit rs. Ankunftsstempel
6; Lokalausgaben; BAD NAUHEIM;
Kat.-Nr.: 5 II
##6612011201Lokalausgaben00055Bad Nauheim000080,006233650,00150050AlphanumerischAR0204/07/2022 12:29:49100,000,00384 Pfg in Type II auf portogerechtem Firmen-R-Brief mit rs. Ankunftsstempel<div style="display:none">6; Lokalausgaben; BAD NAUHEIM; </div><div style="display:none">6; Lokalausgaben; BAD NAUHEIM; </div>100,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Bad Nauheim</strong> (Kat.-Nr. 5 II)<br>84 Pfg in Type II auf portogerechtem Firmen-R-Brief mit rs. Ankunftsstempel0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken5 II90NoNoNoNo690,00-1I10,000,0018924411892441-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/06/2022 16:00:181033Deutschland ab 1945AuktionVisibleBidEUR90012011201-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated15005-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000015005p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15005p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15005Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True15005Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo090,0090.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/15005Q000.jpg##
Lot 15006
12 Pfg, EF auf portogerechtem Firmenbedarfsbrief 23.7.45, nur wenige Belege bekannt
6; Lokalausgaben; BRAUNSBEDRA;
6; Lokalausgaben; BRAUSNBEDRA;
Kat.-Nr.: 7
##6612011201Lokalausgaben00055Brausnbedra000190,006233660,00150060AlphanumerischAR0204/07/2022 12:29:491.200,000,00312 Pfg, EF auf portogerechtem Firmenbedarfsbrief 23.7.45, nur wenige Belege bekannt<div style="display:none">6; Lokalausgaben; BRAUNSBEDRA; </div><div style="display:none">6; Lokalausgaben; BRAUSNBEDRA; </div>1.200,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Braunsbedra</strong> (Kat.-Nr. 7)<br>12 Pfg, EF auf portogerechtem Firmenbedarfsbrief 23.7.45, nur wenige Belege bekannt0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken790NoNoNoNo61.080,00-1I10,000,0018924421892442-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/06/2022 16:00:181033Deutschland ab 1945AuktionVisibleBidEUR90012011201-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated15006-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000015006p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15006p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15006Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True15006Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo01.080,001080.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/15006Q000.jpg##
Lot 15007
6 Pfg lebhaftviolett im waagerechten Paar, MeF auf portogerechtem Firmenbedarfsbrief DÖBELN 23.7.45 mit diversen Ankunfts- und Zurück-Vermerken, sign. Busch BPP
6; Lokalausgaben; DÖBELN;
6; Lokalausgaben; DÖBELN;
Kat.-Nr.: 1 a (2)
##6612011201Lokalausgaben00055Döbeln000260,006233680,00150070AlphanumerischAR0204/07/2022 12:29:50180,000,0036 Pfg lebhaftviolett im waagerechten Paar, MeF auf portogerechtem Firmenbedarfsbrief DÖBELN 23.7.45 mit diversen Ankunfts- und Zurück-Vermerken, sign. Busch BPP<div style="display:none">6; Lokalausgaben; DÖBELN; </div><div style="display:none">6; Lokalausgaben; DÖBELN; </div>180,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Döbeln</strong> (Kat.-Nr. 1 a (2))<br>6 Pfg lebhaftviolett im waagerechten Paar, MeF auf portogerechtem Firmenbedarfsbrief DÖBELN 23.7.45 mit diversen Ankunfts- und Zurück-Vermerken, sign. Busch BPP0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken1 a (2)90NoNoNoNo6162,00-1I10,000,0018924441892444-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/06/2022 16:00:181033Deutschland ab 1945AuktionVisibleBidEUR90012011201-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated15007-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000015007p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15007p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15007Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True15007Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo0162,00162.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/15007Q000.jpg##
Lot 15008
6-42 Pfg Gebührenzettel, alle 4 Werte mit Signum "Bu" = Busch und 30 8.45, sign. Zirkenbach/Hallensia
2; Lokalausgaben; ECKARTSBERGA;
Kat.-Nr.: 1-4 a I
details and submitting bids
Lot 15009
12 Rpf schwarz auf rosa mit Weidner-Signum auf portogerechtem Bedarfsbrief Eckartsberga 14.8.45, Gebührenzettel mit Weidner-Signum sind sehr selten, Umschlag Mittelfalte und Spuren, Gebührenzettel einwandfrei, Fotobefund Arenz BPP
6; Lokalausgaben; ECKARTSBERGA;
Kat.-Nr.: 2 II
details and submitting bids
Lot 15010
8 Pfg auf dünnem Papier, postfrisch, Pracht, sign. BPP
5; Lokalausgaben; FINSTERWALDE;
Kat.-Nr.: 5 yy
##6612011201Lokalausgaben00055Finsterwalde000350,006233710,00150100AlphanumerischAR0204/07/2022 12:29:50150,000,0038 Pfg auf dünnem Papier, postfrisch, Pracht, sign. BPP<div style="display:none">5; Lokalausgaben; FINSTERWALDE; </div><div style="display:none">5; Lokalausgaben; FINSTERWALDE; </div>150,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Finsterwalde</strong> (Kat.-Nr. 5 yy)<br>8 Pfg auf dünnem Papier, postfrisch, Pracht, sign. BPP0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken5 yy90NoNoNoNo5135,00-1I10,000,0018924471892447-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/06/2022 16:00:181033Deutschland ab 1945AuktionVisibleBidEUR90012011201-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated15010-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000015010p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15010Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo0135,00135.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/15010Q000.jpg##
Lot 15011
60 Pfg schwärzlichviolettpurpur auf rosa, ungebraucht ohne Gummi, sign. Kunz BPP
2; Lokalausgaben; FINSTERWALDE;
Kat.-Nr.: 12 y
##6612011201Lokalausgaben00055Finsterwalde000350,006233720,00150110AlphanumerischAR0204/07/2022 12:29:5070,000,00360 Pfg schwärzlichviolettpurpur auf rosa, ungebraucht ohne Gummi, sign. Kunz BPP<div style="display:none">2; Lokalausgaben; FINSTERWALDE; </div><div style="display:none">2; Lokalausgaben; FINSTERWALDE; </div>70,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Finsterwalde</strong> (Kat.-Nr. 12 y)<br>60 Pfg schwärzlichviolettpurpur auf rosa, ungebraucht ohne Gummi, sign. Kunz BPP0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken12 y90NoNoNoNo263,00-1I10,000,0018924481892448-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/06/2022 16:00:181033Deutschland ab 1945AuktionVisibleBidEUR90012011201-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated15011-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000015011p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15011Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo063,0063.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/15011Q000.jpg##
Lot 15012
5 bis XII Pfg Behelfsmarken, kleine Etiketten, kompletter Viererblocksatz je auf Luxusbriefstück zeitgerecht gestempelt FREDERSDORF 20. OKT. 1945, sign. Dr. Harder BPP
45; Lokalausgaben; FREDERSDORF;
Kat.-Nr.: 50-53 (4)
details and submitting bids
Lot 15013
6 Pfg mit Wertziffern mittelrosa, postfrisches Prachtstück, Kurzbefund Harder BPP "einwandfrei"
0; Lokalausgaben; FREDERSDORF;
Kat.-Nr.: Sp 162 F III
##6612011201Lokalausgaben00055Fredersdorf000400,006233760,00150130AlphanumerischAR0204/07/2022 12:29:50200,000,0036 Pfg mit Wertziffern mittelrosa, postfrisches Prachtstück, Kurzbefund Harder BPP &quot;einwandfrei&quot;<div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div>200,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Fredersdorf</strong> (Kat.-Nr. Sp 162 F III)<br>6 Pfg mit Wertziffern mittelrosa, postfrisches Prachtstück, Kurzbefund Harder BPP &quot;einwandfrei&quot;0,00001/01/0001 00:00:00No0,00BriefmarkenSp 162 F III90NoNoNoNo0180,00-1I10,000,0018924521892452-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/06/2022 16:00:181033Deutschland ab 1945AuktionVisibleBidEUR90012011201-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated15013-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000015013p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15013p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15013Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True15013Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo0180,00180.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/15013Q000.jpg##
Lot 15014
8 Pfg mit Wertziffern mittelrosa, postfrisches Prachtstück, Kurzbefund Harder BPP "einwandfrei"
Kat.-Nr.: 163 F I
##6612011201Lokalausgaben00055Fredersdorf000400,006233770,00150140AlphanumerischAR0204/07/2022 12:29:50240,000,0038 Pfg mit Wertziffern mittelrosa, postfrisches Prachtstück, Kurzbefund Harder BPP &quot;einwandfrei&quot;<div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div>240,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Fredersdorf</strong> (Kat.-Nr. 163 F I)<br>8 Pfg mit Wertziffern mittelrosa, postfrisches Prachtstück, Kurzbefund Harder BPP &quot;einwandfrei&quot;0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken163 F I90NoNoNoNo0216,00-1I10,000,0018924531892453-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/06/2022 16:00:181033Deutschland ab 1945AuktionVisibleBidEUR90012011201-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated15014-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000015014p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15014p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15014p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15014p004.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15014Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True15014Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True15014Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True15014Q004.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo0216,00216.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/15014Q000.jpg##
Lot 15015
5-30 Pf Behelfsmarken, kompletter Satz auf Karte, zeitgerecht gestempelt FREDERSDORF 20.NOV.1945, sign. Dr. Harder BPP
6; Lokalausgaben; FREDERSDORF;
Kat.-Nr.: Sp 231-235
##6612011201Lokalausgaben00055Fredersdorf000400,006233780,00150150AlphanumerischAR0204/07/2022 12:29:5060,000,0035-30 Pf Behelfsmarken, kompletter Satz auf Karte, zeitgerecht gestempelt FREDERSDORF 20.NOV.1945, sign. Dr. Harder BPP<div style="display:none">6; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div><div style="display:none">6; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div>60,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Fredersdorf</strong> (Kat.-Nr. Sp 231-235)<br>5-30 Pf Behelfsmarken, kompletter Satz auf Karte, zeitgerecht gestempelt FREDERSDORF 20.NOV.1945, sign. Dr. Harder BPP0,00001/01/0001 00:00:00No0,00BriefmarkenSp 231-23590NoNoNoNo654,00-1I10,000,0018924541892454-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/06/2022 16:00:181033Deutschland ab 1945AuktionVisibleBidEUR90012011201-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated15015-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000015015p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15015p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15015Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True15015Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo054,0054.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/15015Q000.jpg##
Lot 15016
Braunes Band mit Aufdruck, postfrisch, Pracht, sign. Zierer BPP
Kat.-Nr.: F 899
##6612011201Lokalausgaben00055Fredersdorf000400,006233740,00150160AlphanumerischAR0204/07/2022 12:29:5050,000,003Braunes Band mit Aufdruck, postfrisch, Pracht, sign. Zierer BPP<div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div>50,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Fredersdorf</strong> (Kat.-Nr. F 899)<br>Braunes Band mit Aufdruck, postfrisch, Pracht, sign. Zierer BPP0,00001/01/0001 00:00:00No0,00BriefmarkenF 89990NoNoNoNo045,00-1I10,000,0018924501892450-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/06/2022 16:00:181033Deutschland ab 1945AuktionVisibleBidEUR90012011201-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated15016-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000015016p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15016Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/15016Q000.jpg##
Lot 15017
6 Pfg Hitler-Ganzsache mit Aufdruck = PA01 bedarfsgebraucht Fredersdorf 24.Aug.1945, wie immer bei Bedarfsstücken mit zusätzlichem Gebühr-bezahlt-Stempel als Frankaturbestätigung, mit überklebtem Werbespruch
##6612011201Lokalausgaben00055Fredersdorf000400,006233730,00150170AlphanumerischAR0204/07/2022 12:29:50500,000,0036 Pfg Hitler-Ganzsache mit Aufdruck = PA01 bedarfsgebraucht Fredersdorf 24.Aug.1945, wie immer bei Bedarfsstücken mit zusätzlichem Gebühr-bezahlt-Stempel als Frankaturbestätigung, mit überklebtem Werbespruch<div style="display:none">6; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div><div style="display:none">6; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div>500,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Fredersdorf</strong><br>6 Pfg Hitler-Ganzsache mit Aufdruck = PA01 bedarfsgebraucht Fredersdorf 24.Aug.1945, wie immer bei Bedarfsstücken mit zusätzlichem Gebühr-bezahlt-Stempel als Frankaturbestätigung, mit überklebtem Werbespruch0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken90NoNoNoNo6450,00-1I10,000,0018924491892449-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/06/2022 16:00:181033Deutschland ab 1945AuktionVisibleBidEUR90012011201-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated15017-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000015017p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15017Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo0450,00450.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/15017Q000.jpg##
Lot 15018
6 Pfg auf gelbem Papier, postfrisch, Pracht, sign. Haferkamp
0; Lokalausgaben; FREUDENSTADT;
Kat.-Nr.: 4
##6612011201Lokalausgaben00055Freudenstadt000410,006233790,00150180AlphanumerischAR0204/07/2022 12:29:50300,000,0036 Pfg auf gelbem Papier, postfrisch, Pracht, sign. Haferkamp<div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREUDENSTADT; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREUDENSTADT; </div>300,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Freudenstadt</strong> (Kat.-Nr. 4)<br>6 Pfg auf gelbem Papier, postfrisch, Pracht, sign. Haferkamp0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken490NoNoNoNo0270,00-1I10,000,0018924551892455-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/06/2022 16:00:181033Deutschland ab 1945AuktionVisibleBidEUR90012011201-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated15018-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000015018p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15018Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo0270,00270.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/15018Q000.jpg##
Lot 15019
15 auf 4 Pfg dunkelpreußischblau, EF auf portogerechtem Bedarfs-Ortsbrief MEERANE 29.7.45, Pracht
6; Lokalausgaben; GLAUCHAU;
6; Lokalausgaben; GLAUCHAU;
Kat.-Nr.: 3
##6612011201Lokalausgaben00055Glauchau000430,006233800,00150190AlphanumerischAR0204/07/2022 12:29:5080,000,00315 auf 4 Pfg dunkelpreußischblau, EF auf portogerechtem Bedarfs-Ortsbrief MEERANE 29.7.45, Pracht<div style="display:none">6; Lokalausgaben; GLAUCHAU; </div><div style="display:none">6; Lokalausgaben; GLAUCHAU; </div>80,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Glauchau</strong> (Kat.-Nr. 3)<br>15 auf 4 Pfg dunkelpreußischblau, EF auf portogerechtem Bedarfs-Ortsbrief MEERANE 29.7.45, Pracht0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken390NoNoNoNo672,00-1I10,000,0018924561892456-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/06/2022 16:00:181033Deutschland ab 1945AuktionVisibleBidEUR90012011201-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated15019-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000015019p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15019p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15019Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True15019Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo072,0072.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/15019Q000.jpg##
Lot 15020
25 Pf auf 12 Pfg Hitler (vor- und rückseitig) auf Postanweisung GLAUCHAU 3.8.45 nach Meerane mit Ankunft 4.8.45, Sonderporto zu 50 Pfg für Postanweisungen in Glachau bis 100,- RM (hier 24,- RM), nur so als MeF möglich, Postanweisungen sind erstmals nach 75 Jahren aufgetaucht
6; Lokalausgaben; GLAUCHAU;
6; Lokalausgaben; GLAUCHAU;
Kat.-Nr.: 7 (2)
##6612011201Lokalausgaben00055Glauchau000430,006233820,00150200AlphanumerischAR0204/07/2022 12:29:51400,000,00325 Pf auf 12 Pfg Hitler (vor- und rückseitig) auf Postanweisung GLAUCHAU 3.8.45 nach Meerane mit Ankunft 4.8.45, Sonderporto zu 50 Pfg für Postanweisungen in Glachau bis 100,- RM (hier 24,- RM), nur so als MeF möglich, Postanweisungen sind erstmals nach 75 Jahren aufgetaucht<div style="display:none">6; Lokalausgaben; GLAUCHAU; </div><div style="display:none">6; Lokalausgaben; GLAUCHAU; </div>400,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Glauchau</strong> (Kat.-Nr. 7 (2))<br>25 Pf auf 12 Pfg Hitler (vor- und rückseitig) auf Postanweisung GLAUCHAU 3.8.45 nach Meerane mit Ankunft 4.8.45, Sonderporto zu 50 Pfg für Postanweisungen in Glachau bis 100,- RM (hier 24,- RM), nur so als MeF möglich, Postanweisungen sind erstmals nach 75 Jahren aufgetaucht0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken7 (2)90NoNoNoNo6360,00-1I10,000,0018924581892458-1661033LiveAuctionDefault33. e@uction05/06/2022 16:00:181033Deutschland ab 1945AuktionVisibleBidEUR90012011201-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated15020-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000015020p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15020p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/False15020Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/True15020Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1033/TrueNo0360,00360.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1033/15020Q000.jpg##