Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Online-Katalog
Heute: 30. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
06.05.2024 12:00
Flug- und Zeppelinpost, Astrophilatelie, Thematik
39. e@uction
06.05.2024 16:00
Autographen
39. e@uction
07.05.2024 10:00
Internationale Philatelie
39. e@uction
07.05.2024 15:00
Deutschland bis 1945
39. e@uction
08.05.2024 12:00
Deutschland nach 1945
39. e@uction
Legende
Vorabgebote
e@uction
Online-Katalog
LiveBidding
Zum Archiv
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Gebote
Meine Zuschläge
Meine Einlieferungen
Meine Registrierung
Passwort vergessen
Startseite
Ankauf
Unser Service
Auktionen
Über uns
Startseite
Kontakt
AGB des Auktionshauses
Neu registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Online-Katalog
Heute: 30. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
06.05.2024 12:00
Flug- und Zeppelinpost, Astrophilatelie, Thematik
39. e@uction
06.05.2024 16:00
Autographen
39. e@uction
07.05.2024 10:00
Internationale Philatelie
39. e@uction
07.05.2024 15:00
Deutschland bis 1945
39. e@uction
08.05.2024 12:00
Deutschland nach 1945
39. e@uction
Legende
Vorabgebote
e@uction
Online-Katalog
LiveBidding
Zum Archiv
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Gebote
Meine Zuschläge
Meine Einlieferungen
Meine Registrierung
Passwort vergessen
Startseite
Ankauf
Unser Service
Auktionen
Über uns
Online-Katalog (Vorabgebote)
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Mein Gebot
Ausruf
Preis
Deutschland bis 1945 - 07.05.2024 15:00
39. e@uction
›
»
Seite 1 von 53 (1050 Ergebnisse total)
Altdeutschland
|
Baden
Los 13001
1 Kr Zweitauflage in dreiseitig gutem, linksseitig berührtem Normalschnitt, zentrisch zart gestempelt mit rs. bemerkenswert deutlichem Vollabklatsch
3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 1 b
Frage an den Experten
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1281
1281
Altdeutschland
00033
Baden
00004
Markenausgaben
00006
0,00
707080
0,00
13001
0
Alphanumerisch
GO
0
0
03.04.2024 10:06:46
120,00
0,00
3
1 Kr Zweitauflage in dreiseitig gutem, linksseitig berührtem Normalschnitt, zentrisch zart gestempelt mit rs. bemerkenswert deutlichem Vollabklatsch<div style="display:none">3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div>
120,00
<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 1 b)<br>1 Kr Zweitauflage in dreiseitig gutem, linksseitig berührtem Normalschnitt, zentrisch zart gestempelt mit rs. bemerkenswert deutlichem Vollabklatsch
Markenausgaben
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
1 b
5
0
Nein
Nein
Nein
Nein
3
120,00
-1
I1
0,00
0,00
1949598
1949598
-1
6
6
1039
LiveAuction
Default
39. e@uction
07.05.2024 15:00:10
1039
Deutschland bis 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1281
1281
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1278
5000
info@felzmann.de
info@felzmann.de;auex@inova.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
https://auktionen.felzmann.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
https://qs-felzmann.onpublix.net/
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
13001
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
13001p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13001Q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
Nein
1
120,00
120,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1039/13001Q000.jpg
##
Sie sind zur Zeit nicht angemeldet. Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um ein Gebot abzugeben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten
4
Los 13002
3 Kr in optimalem Schnitt auf Faltbrief "57" - HEIDELBERG 29 OKT. nach MANNHEIM mit Inhalt von 1853, optischer schöner Brief, jedoch Faltspur rechts auch durch die Marke (kaum zu sehen), ergänzend Heidelberger Stadt-Post Beleg mit leider beschädigter 3 Kr Landpost
6; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 2 b, etc.
Frage an den Experten
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1281
1281
Altdeutschland
00033
Baden
00004
Markenausgaben
00006
0,00
707455
0,00
13002
0
Alphanumerisch
GO
0
0
03.04.2024 10:07:06
0,00
0,00
3
3 Kr in optimalem Schnitt auf Faltbrief "57" - HEIDELBERG 29 OKT. nach MANNHEIM mit Inhalt von 1853, optischer schöner Brief, jedoch Faltspur rechts auch durch die Marke (kaum zu sehen), ergänzend Heidelberger Stadt-Post Beleg mit leider beschädigter 3 Kr Landpost<div style="display:none">6; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div>
0,00
<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 2 b, etc.)<br>3 Kr in optimalem Schnitt auf Faltbrief "57" - HEIDELBERG 29 OKT. nach MANNHEIM mit Inhalt von 1853, optischer schöner Brief, jedoch Faltspur rechts auch durch die Marke (kaum zu sehen), ergänzend Heidelberger Stadt-Post Beleg mit leider beschädigter 3 Kr Landpost
Markenausgaben
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
2 b, etc.
81
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
0,00
-1
I1
0,00
0,00
1949802
1949802
-1
6
6
1039
LiveAuction
Default
39. e@uction
07.05.2024 15:00:10
1039
Deutschland bis 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1281
1281
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1278
5000
info@felzmann.de
info@felzmann.de;auex@inova.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
https://auktionen.felzmann.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
https://qs-felzmann.onpublix.net/
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
13002
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
13002p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13002p002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13002p003.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13002p004.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13002Q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
13002Q002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
13002Q003.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
13002Q004.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
Nein
1
10,00
0,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1039/13002Q000.jpg
##
Sie sind zur Zeit nicht angemeldet. Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um ein Gebot abzugeben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten
Los 13003
9 Kr Erstauflage auf altrosa, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück in Einzelfrankatur auf Brief mit Nummernstempelentwertung "79" - LAHR 16.10 (1851) nach Alzey, tadellose Erhaltung, Fotobefund Brettl BPP "... einwandfrei" (+ 100% = 1.200,-).
6; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 4 a
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1281
1281
Altdeutschland
00033
Baden
00004
Markenausgaben
00006
0,00
693954
0,00
13003
0
Alphanumerisch
0
0
17.04.2024 08:30:04
250,00
0,00
3
9 Kr Erstauflage auf altrosa, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück in Einzelfrankatur auf Brief mit Nummernstempelentwertung "79" - LAHR 16.10 (1851) nach Alzey, tadellose Erhaltung, Fotobefund Brettl BPP "... einwandfrei" (+ 100% = 1.200,-).<div style="display:none">6; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div>
225,00
Markenausgaben
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
4 a
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
250,00
-1
I1
0,00
0,00
1947397
1947397
-1
6
6
1039
LiveAuction
Default
39. e@uction
07.05.2024 15:00:10
1039
Deutschland bis 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1281
1281
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1278
5000
info@felzmann.de
info@felzmann.de;auex@inova.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
https://auktionen.felzmann.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
https://qs-felzmann.onpublix.net/
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
13003
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
13003p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13003Q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
Nein
1
250,00
250,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1039/13003Q000.jpg
##
Sie sind zur Zeit nicht angemeldet. Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um ein Gebot abzugeben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten
2
Los 13004
9 Kr auf lilarosa, EF auf Faltbriefhülle MANNHEIM 1853, Pracht, sign. Stegmüller BPP
6; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 4 b
Frage an den Experten
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1281
1281
Altdeutschland
00033
Baden
00004
Markenausgaben
00006
0,00
589381
0,00
13004
0
Alphanumerisch
AR
0
0
03.04.2024 10:01:00
0,00
0,00
3
9 Kr auf lilarosa, EF auf Faltbriefhülle MANNHEIM 1853, Pracht, sign. Stegmüller BPP<div style="display:none">6; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div>
0,00
<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 4 b)<br>9 Kr auf lilarosa, EF auf Faltbriefhülle MANNHEIM 1853, Pracht, sign. Stegmüller BPP
Markenausgaben
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
4 b
9
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
0,00
-1
I1
0,00
0,00
1946347
1946347
-1
6
6
1039
LiveAuction
Default
39. e@uction
07.05.2024 15:00:10
1039
Deutschland bis 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1281
1281
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1278
5000
info@felzmann.de
info@felzmann.de;auex@inova.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
https://auktionen.felzmann.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
https://qs-felzmann.onpublix.net/
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
13004
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
13004p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13004p002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13004Q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
13004Q002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
Nein
1
10,00
0,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1039/13004Q000.jpg
##
Sie sind zur Zeit nicht angemeldet. Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um ein Gebot abzugeben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten
2
Los 13005
3 Kr auf grün, zusammen mit 6 Kr auf gelb auf portogerechtem Faltbrief "21" - BÜHL 27. Sep (1855), Nebenstempel in blau (!), nach Frankfurt mit Bahnpost- und Distributionsstempel, üblicher Schnitt, sehr schön farbfrisch, horizontale Archivfaltung, mit vollem Inhalt, Fotobefund Stegmüller BPP "üblicher Schnitt, einwandfrei"
6; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 6, 7
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1281
1281
Altdeutschland
00033
Baden
00004
Markenausgaben
00006
0,00
705837
0,00
13005
0
Alphanumerisch
0
0
03.04.2024 10:05:54
100,00
0,00
3
3 Kr auf grün, zusammen mit 6 Kr auf gelb auf portogerechtem Faltbrief "21" - BÜHL 27. Sep (1855), Nebenstempel in blau (!), nach Frankfurt mit Bahnpost- und Distributionsstempel, üblicher Schnitt, sehr schön farbfrisch, horizontale Archivfaltung, mit vollem Inhalt, Fotobefund Stegmüller BPP "üblicher Schnitt, einwandfrei"<div style="display:none">6; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div>
100,00
<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 6, 7)<br>3 Kr auf grün, zusammen mit 6 Kr auf gelb auf portogerechtem Faltbrief "21" - BÜHL 27. Sep (1855), Nebenstempel in blau (!), nach Frankfurt mit Bahnpost- und Distributionsstempel, üblicher Schnitt, sehr schön farbfrisch, horizontale Archivfaltung, mit vollem Inhalt, Fotobefund Stegmüller BPP "üblicher Schnitt, einwandfrei"
Markenausgaben
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
6, 7
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
100,00
-1
I1
0,00
0,00
1949037
1949037
-1
6
6
1039
LiveAuction
Default
39. e@uction
07.05.2024 15:00:10
1039
Deutschland bis 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1281
1281
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1278
5000
info@felzmann.de
info@felzmann.de;auex@inova.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
https://auktionen.felzmann.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
https://qs-felzmann.onpublix.net/
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
13005
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
13005p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13005p002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13005Q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
13005Q002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
Nein
0
100,00
100,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1039/13005Q000.jpg
##
Sie sind zur Zeit nicht angemeldet. Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um ein Gebot abzugeben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten
Los 13006
3 Kr auf grün, zwei Werte, einer mit 3 mm Bogenrand rechts, auf portogerechtem Faltbrief mit Fünfringstempel "24" - CARLSRUHE 6. Dez. nach Reutlingen in Württemberg mit Ankunftsstempel, das Randstück allseits voll- bis überrandig und tadellos, die andere Marke oben angeschnitten, kleiner diagonaler Briefbug und vertikale Archivfaltung, sign. Stegmüller BPP
6; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 6 (2)
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1281
1281
Altdeutschland
00033
Baden
00004
Markenausgaben
00006
0,00
705535
0,00
13006
0
Alphanumerisch
0
0
03.04.2024 10:05:15
100,00
0,00
3
3 Kr auf grün, zwei Werte, einer mit 3 mm Bogenrand rechts, auf portogerechtem Faltbrief mit Fünfringstempel "24" - CARLSRUHE 6. Dez. nach Reutlingen in Württemberg mit Ankunftsstempel, das Randstück allseits voll- bis überrandig und tadellos, die andere Marke oben angeschnitten, kleiner diagonaler Briefbug und vertikale Archivfaltung, sign. Stegmüller BPP<div style="display:none">6; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div>
100,00
<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 6 (2))<br>3 Kr auf grün, zwei Werte, einer mit 3 mm Bogenrand rechts, auf portogerechtem Faltbrief mit Fünfringstempel "24" - CARLSRUHE 6. Dez. nach Reutlingen in Württemberg mit Ankunftsstempel, das Randstück allseits voll- bis überrandig und tadellos, die andere Marke oben angeschnitten, kleiner diagonaler Briefbug und vertikale Archivfaltung, sign. Stegmüller BPP
Markenausgaben
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
6 (2)
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
100,00
-1
I1
0,00
0,00
1948749
1948749
-1
6
6
1039
LiveAuction
Default
39. e@uction
07.05.2024 15:00:10
1039
Deutschland bis 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1281
1281
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1278
5000
info@felzmann.de
info@felzmann.de;auex@inova.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
https://auktionen.felzmann.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
https://qs-felzmann.onpublix.net/
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
13006
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
13006p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13006Q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
Nein
0
100,00
100,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1039/13006Q000.jpg
##
Sie sind zur Zeit nicht angemeldet. Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um ein Gebot abzugeben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten
2
Los 13007
1 Kr schwarz auf schönem, dekorativem Damenbrief innerorts FREIBURG 29. DEZ mit Ankunft 30. DEZ
6; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 17 a
Frage an den Experten
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1281
1281
Altdeutschland
00033
Baden
00004
Markenausgaben
00006
0,00
707452
0,00
13007
0
Alphanumerisch
GO
0
0
03.04.2024 10:07:06
0,00
0,00
3
1 Kr schwarz auf schönem, dekorativem Damenbrief innerorts FREIBURG 29. DEZ mit Ankunft 30. DEZ<div style="display:none">6; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div>
0,00
<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 17 a)<br>1 Kr schwarz auf schönem, dekorativem Damenbrief innerorts FREIBURG 29. DEZ mit Ankunft 30. DEZ
Markenausgaben
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
17 a
81
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
0,00
-1
I1
0,00
0,00
1949799
1949799
-1
6
6
1039
LiveAuction
Default
39. e@uction
07.05.2024 15:00:10
1039
Deutschland bis 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1281
1281
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1278
5000
info@felzmann.de
info@felzmann.de;auex@inova.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
https://auktionen.felzmann.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
https://qs-felzmann.onpublix.net/
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
13007
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
13007p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13007p002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13007Q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
13007Q002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
Nein
1
10,00
0,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1039/13007Q000.jpg
##
Sie sind zur Zeit nicht angemeldet. Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um ein Gebot abzugeben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten
Los 13008
30 Kreuzer lebhaftgelborange, tadellos postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattestkopie Flemming BPP der ehemaligen Einheit, 600,-
0; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 22 a
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1281
1281
Altdeutschland
00033
Baden
00004
Markenausgaben
00006
0,00
693973
0,00
13008
0
Alphanumerisch
0
0
03.04.2024 10:03:02
200,00
0,00
3
30 Kreuzer lebhaftgelborange, tadellos postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattestkopie Flemming BPP der ehemaligen Einheit, 600,-<div style="display:none">0; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div>
200,00
<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 22 a)<br>30 Kreuzer lebhaftgelborange, tadellos postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattestkopie Flemming BPP der ehemaligen Einheit
Markenausgaben
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
22 a
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
200,00
-1
I1
0,00
0,00
1947403
1947403
-1
6
6
1039
LiveAuction
Default
39. e@uction
07.05.2024 15:00:10
1039
Deutschland bis 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1281
1281
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1278
5000
info@felzmann.de
info@felzmann.de;auex@inova.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
https://auktionen.felzmann.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
https://qs-felzmann.onpublix.net/
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
13008
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
13008p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13008Q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
Nein
0
200,00
200,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1039/13008Q000.jpg
##
Sie sind zur Zeit nicht angemeldet. Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um ein Gebot abzugeben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten
3
Los 13009
30 Kr dunkelgelborange mit Fünfringstempel "8", farbfrisches Exemplar, repariert, ausführlicher Befund Stegmüller BPP, 3.200,-
3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 22 b
Frage an den Experten
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1281
1281
Altdeutschland
00033
Baden
00004
Markenausgaben
00006
0,00
589355
0,00
13009
0
Alphanumerisch
AR
0
0
03.04.2024 10:01:00
200,00
0,00
3
30 Kr dunkelgelborange mit Fünfringstempel "8", farbfrisches Exemplar, repariert, ausführlicher Befund Stegmüller BPP, 3.200,-<div style="display:none">3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div>
200,00
<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 22 b)<br>30 Kr dunkelgelborange mit Fünfringstempel "8", farbfrisches Exemplar, repariert, ausführlicher Befund Stegmüller BPP
Markenausgaben
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
22 b
9
0
Nein
Nein
Nein
Nein
3
200,00
-1
I1
0,00
0,00
1946346
1946346
-1
6
6
1039
LiveAuction
Default
39. e@uction
07.05.2024 15:00:10
1039
Deutschland bis 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1281
1281
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1278
5000
info@felzmann.de
info@felzmann.de;auex@inova.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
https://auktionen.felzmann.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
https://qs-felzmann.onpublix.net/
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
13009
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
13009p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13009p002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13009p003.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13009Q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
13009Q002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
13009Q003.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
Nein
0
200,00
200,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1039/13009Q000.jpg
##
Sie sind zur Zeit nicht angemeldet. Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um ein Gebot abzugeben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten
Los 13010
7 Kr hellblau, farbfrischer und vollzähniger Viererblock, tadellos postfrisch, sign. Seeger BPP, 550,-
04; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 25 b (4)
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1281
1281
Altdeutschland
00033
Baden
00004
Markenausgaben
00006
0,00
705814
0,00
13010
0
Alphanumerisch
0
0
03.04.2024 10:05:52
130,00
0,00
3
7 Kr hellblau, farbfrischer und vollzähniger Viererblock, tadellos postfrisch, sign. Seeger BPP, 550,-<div style="display:none">04; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div>
130,00
<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 25 b (4))<br>7 Kr hellblau, farbfrischer und vollzähniger Viererblock, tadellos postfrisch, sign. Seeger BPP
Markenausgaben
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
25 b (4)
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
04
130,00
-1
I1
0,00
0,00
1949014
1949014
-1
6
6
1039
LiveAuction
Default
39. e@uction
07.05.2024 15:00:10
1039
Deutschland bis 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1281
1281
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1278
5000
info@felzmann.de
info@felzmann.de;auex@inova.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
https://auktionen.felzmann.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
https://qs-felzmann.onpublix.net/
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
13010
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
13010p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13010Q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
Nein
0
130,00
130,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1039/13010Q000.jpg
##
Sie sind zur Zeit nicht angemeldet. Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um ein Gebot abzugeben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten
Altdeutschland
|
Baden
|
Nachverwendungen
3
Los 13011
ZELL I. W. 7 FEB, annähernd vollständiger und glasklarer Luxus-Abschlag des L2 auf wunderschönem, einwandfreiem Liebhaber-Briefstück mit 3 Kr großer Brustschild, Fotobefund Krug BPP
5; Altdeutschland; BADEN; Nachverwendungen
Erhaltung:
Kat.-Nr.: DR 25
Frage an den Experten
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1281
1281
Altdeutschland
00033
Baden
00004
Nachverwendungen
00007
0,00
616811
0,00
13011
0
Alphanumerisch
AR
0
0
03.04.2024 10:01:05
40,00
0,00
3
ZELL I. W. 7 FEB, annähernd vollständiger und glasklarer Luxus-Abschlag des L2 auf wunderschönem, einwandfreiem Liebhaber-Briefstück mit 3 Kr großer Brustschild, Fotobefund Krug BPP<div style="display:none">5; Altdeutschland; BADEN; Nachverwendungen</div>
40,00
<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong><strong>, Nachverwendungen</strong> (Kat.-Nr. DR 25)<br>ZELL I. W. 7 FEB, annähernd vollständiger und glasklarer Luxus-Abschlag des L2 auf wunderschönem, einwandfreiem Liebhaber-Briefstück mit 3 Kr großer Brustschild, Fotobefund Krug BPP
Nachverwendungen
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
DR 25
5
0
Nein
Nein
Nein
Nein
5
40,00
-1
I1
0,00
0,00
1946390
1946390
-1
6
6
1039
LiveAuction
Default
39. e@uction
07.05.2024 15:00:10
1039
Deutschland bis 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1281
1281
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1278
5000
info@felzmann.de
info@felzmann.de;auex@inova.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
https://auktionen.felzmann.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
https://qs-felzmann.onpublix.net/
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
13011
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
13011p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13011p002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13011p003.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13011Q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
13011Q002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
13011Q003.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
Nein
0
40,00
40,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1039/13011Q000.jpg
##
Sie sind zur Zeit nicht angemeldet. Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um ein Gebot abzugeben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten
Altdeutschland
|
Baden
|
Ganzsachen
2
Los 13012
9 Kr GSU von MANNHEIM nach Münster/Westphalen in Preußen und von dort mit "1" Sgr Porto weitergesandt nach Welbergen bei Burgsteinfurt in die 1. innerpreußische Entfernungszone, jeweils rs. Ausg.-Stempel, ungeachtet verwendungsbedingter Spuren seltene Nachsendung einer Postvereinssendung mit interessanter Kombination zweier unterschiedlicher Tarife
6; Altdeutschland; BADEN; Ganzsachen
Erhaltung:
Kat.-Nr.: U 3 A
Frage an den Experten
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1281
1281
Altdeutschland
00033
Baden
00004
Ganzsachen
00009
0,00
703837
0,00
13012
0
Alphanumerisch
GO
0
0
03.04.2024 10:04:36
80,00
0,00
3
9 Kr GSU von MANNHEIM nach Münster/Westphalen in Preußen und von dort mit "1" Sgr Porto weitergesandt nach Welbergen bei Burgsteinfurt in die 1. innerpreußische Entfernungszone, jeweils rs. Ausg.-Stempel, ungeachtet verwendungsbedingter Spuren seltene Nachsendung einer Postvereinssendung mit interessanter Kombination zweier unterschiedlicher Tarife<div style="display:none">6; Altdeutschland; BADEN; Ganzsachen</div>
80,00
<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong><strong>, Ganzsachen</strong> (Kat.-Nr. U 3 A)<br>9 Kr GSU von MANNHEIM nach Münster/Westphalen in Preußen und von dort mit "1" Sgr Porto weitergesandt nach Welbergen bei Burgsteinfurt in die 1. innerpreußische Entfernungszone, jeweils rs. Ausg.-Stempel, ungeachtet verwendungsbedingter Spuren seltene Nachsendung einer Postvereinssendung mit interessanter Kombination zweier unterschiedlicher Tarife
Ganzsachen
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
U 3 A
5
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
80,00
-1
I1
0,00
0,00
1948349
1948349
-1
6
6
1039
LiveAuction
Default
39. e@uction
07.05.2024 15:00:10
1039
Deutschland bis 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1281
1281
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1278
5000
info@felzmann.de
info@felzmann.de;auex@inova.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
https://auktionen.felzmann.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
https://qs-felzmann.onpublix.net/
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
13012
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
13012p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13012p002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13012Q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
13012Q002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
Nein
0
80,00
80,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1039/13012Q000.jpg
##
Sie sind zur Zeit nicht angemeldet. Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um ein Gebot abzugeben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten
2
Los 13013
3 Kr GSU von CONSTANZ 9. FEB. nach Ermatingen in die Schweiz ohne weitere Stempel oder Vermerke, ungeachtet einiger Spuren selten angewendeter Auslands-Grenztarif in den nur knapp 10 km entfernten Grenzort am Ufer des Untersees
6; Altdeutschland; BADEN; Ganzsachen
Erhaltung:
Kat.-Nr.: U 9 A
Frage an den Experten
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1281
1281
Altdeutschland
00033
Baden
00004
Ganzsachen
00009
0,00
703838
0,00
13013
0
Alphanumerisch
GO
0
0
03.04.2024 10:04:36
80,00
0,00
3
3 Kr GSU von CONSTANZ 9. FEB. nach Ermatingen in die Schweiz ohne weitere Stempel oder Vermerke, ungeachtet einiger Spuren selten angewendeter Auslands-Grenztarif in den nur knapp 10 km entfernten Grenzort am Ufer des Untersees<div style="display:none">6; Altdeutschland; BADEN; Ganzsachen</div>
80,00
<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong><strong>, Ganzsachen</strong> (Kat.-Nr. U 9 A)<br>3 Kr GSU von CONSTANZ 9. FEB. nach Ermatingen in die Schweiz ohne weitere Stempel oder Vermerke, ungeachtet einiger Spuren selten angewendeter Auslands-Grenztarif in den nur knapp 10 km entfernten Grenzort am Ufer des Untersees
Ganzsachen
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
U 9 A
5
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
80,00
-1
I1
0,00
0,00
1948350
1948350
-1
6
6
1039
LiveAuction
Default
39. e@uction
07.05.2024 15:00:10
1039
Deutschland bis 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1281
1281
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1278
5000
info@felzmann.de
info@felzmann.de;auex@inova.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
https://auktionen.felzmann.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
https://qs-felzmann.onpublix.net/
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
13013
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
13013p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13013p002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13013Q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
13013Q002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
Nein
0
80,00
80,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1039/13013Q000.jpg
##
Sie sind zur Zeit nicht angemeldet. Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um ein Gebot abzugeben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten
Altdeutschland
|
Bayern
|
Vorphila
2
Los 13014
"BAYERN", Ovalstempel auf vollständigem Faltbrief REUTTLINGEN 15 FEB 1840, aus Württemberg mit rs. Transit-K1 BERLIN 2/2 nach Cöslin in Pommern (heute Koszalin, Polen), ursprünglich erhalten in erstklassiger Liehaberqualität
6; Altdeutschland; BAYERN; Vorphila
Erhaltung:
Frage an den Experten
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1281
1281
Altdeutschland
00033
Bayern
00005
Vorphila
00001
0,00
703775
0,00
13014
0
Alphanumerisch
GO
0
0
03.04.2024 10:04:36
60,00
0,00
3
"BAYERN", Ovalstempel auf vollständigem Faltbrief REUTTLINGEN 15 FEB 1840, aus Württemberg mit rs. Transit-K1 BERLIN 2/2 nach Cöslin in Pommern (heute Koszalin, Polen), ursprünglich erhalten in erstklassiger Liehaberqualität<div style="display:none">6; Altdeutschland; BAYERN; Vorphila</div>
60,00
<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Bayern</strong><strong>, Vorphila</strong><br>"BAYERN", Ovalstempel auf vollständigem Faltbrief REUTTLINGEN 15 FEB 1840, aus Württemberg mit rs. Transit-K1 BERLIN 2/2 nach Cöslin in Pommern (heute Koszalin, Polen), ursprünglich erhalten in erstklassiger Liehaberqualität
Vorphila
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
5
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
60,00
-1
I1
0,00
0,00
1948348
1948348
-1
6
6
1039
LiveAuction
Default
39. e@uction
07.05.2024 15:00:10
1039
Deutschland bis 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1281
1281
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1278
5000
info@felzmann.de
info@felzmann.de;auex@inova.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
https://auktionen.felzmann.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
https://qs-felzmann.onpublix.net/
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
13014
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
13014p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13014p002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13014Q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
13014Q002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
Nein
3
60,00
60,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1039/13014Q000.jpg
##
Sie sind zur Zeit nicht angemeldet. Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um ein Gebot abzugeben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten
Altdeutschland
|
Bayern
|
Ortsstempel
2
Los 13015
K. BAYER. BAHNPOST, Halbkreisstempel wohl der erst am 1.7.1865 eröffneten Strecke Frankfurt-Nürnberg, saubere Fremdentwertung auf Taxis 9 Kr gelbbraun mit farbigem Durchstich, trotz üblicher Unebenheiten ebenso attraktiv wie bemerkenswert
5; Altdeutschland; BAYERN; Ortsstempel
Erhaltung:
Kat.-Nr.: Taxis 54
Frage an den Experten
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1281
1281
Altdeutschland
00033
Bayern
00005
Ortsstempel
00002
0,00
703892
0,00
13015
0
Alphanumerisch
GO
0
0
03.04.2024 10:04:36
70,00
0,00
3
K. BAYER. BAHNPOST, Halbkreisstempel wohl der erst am 1.7.1865 eröffneten Strecke Frankfurt-Nürnberg, saubere Fremdentwertung auf Taxis 9 Kr gelbbraun mit farbigem Durchstich, trotz üblicher Unebenheiten ebenso attraktiv wie bemerkenswert<div style="display:none">5; Altdeutschland; BAYERN; Ortsstempel</div>
70,00
<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Bayern</strong><strong>, Ortsstempel</strong> (Kat.-Nr. Taxis 54)<br>K. BAYER. BAHNPOST, Halbkreisstempel wohl der erst am 1.7.1865 eröffneten Strecke Frankfurt-Nürnberg, saubere Fremdentwertung auf Taxis 9 Kr gelbbraun mit farbigem Durchstich, trotz üblicher Unebenheiten ebenso attraktiv wie bemerkenswert
Ortsstempel
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
Taxis 54
5
0
Nein
Nein
Nein
Nein
5
70,00
-1
I1
0,00
0,00
1948352
1948352
-1
6
6
1039
LiveAuction
Default
39. e@uction
07.05.2024 15:00:10
1039
Deutschland bis 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1281
1281
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1278
5000
info@felzmann.de
info@felzmann.de;auex@inova.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
https://auktionen.felzmann.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
https://qs-felzmann.onpublix.net/
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
13015
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
13015p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13015p002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13015Q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
13015Q002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
Nein
0
70,00
70,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1039/13015Q000.jpg
##
Sie sind zur Zeit nicht angemeldet. Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um ein Gebot abzugeben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten
Altdeutschland
|
Bayern
3
Los 13016
1 Kr grauschwarz, Platte 1, farbfrisch mit angesetztem Unterrand, darüber hinaus gut erhalten, dreiseitig breitrandig mit vollen Schnittlinien (!) sowie fast zentrisch aufsitzendem gMR "18" - AUGSBURG in attraktiver Gesamterhaltung, signiert Pfenninger und Brettl BPP sowie Fotobefund Sem BPP, 3.500,-.
3; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 1 I a
Frage an den Experten
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1281
1281
Altdeutschland
00033
Bayern
00005
Markenausgaben
00006
0,00
703540
0,00
13016
0
Alphanumerisch
GO
0
0
03.04.2024 10:11:20
300,00
0,00
3
1 Kr grauschwarz, Platte 1, farbfrisch mit angesetztem Unterrand, darüber hinaus gut erhalten, dreiseitig breitrandig mit vollen Schnittlinien (!) sowie fast zentrisch aufsitzendem gMR "18" - AUGSBURG in attraktiver Gesamterhaltung, signiert Pfenninger und Brettl BPP sowie Fotobefund Sem BPP, 3.500,-.<div style="display:none">3; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben</div>
270,00
Markenausgaben
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
1 I a
5
0
Nein
Ja
Nein
Nein
3
300,00
-1
I1
0,00
0,00
1948310
1948310
-1
6
6
1039
LiveAuction
Default
39. e@uction
07.05.2024 15:00:10
1039
Deutschland bis 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1281
1281
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1278
5000
info@felzmann.de
info@felzmann.de;auex@inova.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
https://auktionen.felzmann.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
https://qs-felzmann.onpublix.net/
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
13016
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
13016p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13016p002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13016p003.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13016Q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
13016Q002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
13016Q003.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
Nein
8
300,00
300,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1039/13016Q000.jpg
##
Sie sind zur Zeit nicht angemeldet. Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um ein Gebot abzugeben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten
3
Los 13017
1 Kr schwarz, Platte 1, farbfrisch und ringsum breitrandig mit beiderseits vollen Schnittlinien, zarter Teil-L2 MÜNCHEN 1850 zentrisch gerade aufsitzend, zusätzlicher Federzug abgeschwächt sowie rs. hinterlegt, dessen ungeachtet attraktives Stück der ersten Briefmarke Deutschlands, Fotobefund Sem BPP, 1.800,-
3F; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 1 I a
Frage an den Experten
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1281
1281
Altdeutschland
00033
Bayern
00005
Markenausgaben
00006
0,00
703541
0,00
13017
0
Alphanumerisch
GO
0
0
03.04.2024 10:04:32
200,00
0,00
3
1 Kr schwarz, Platte 1, farbfrisch und ringsum breitrandig mit beiderseits vollen Schnittlinien, zarter Teil-L2 MÜNCHEN 1850 zentrisch gerade aufsitzend, zusätzlicher Federzug abgeschwächt sowie rs. hinterlegt, dessen ungeachtet attraktives Stück der ersten Briefmarke Deutschlands, Fotobefund Sem BPP, 1.800,-<div style="display:none">3F; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben</div>
200,00
<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Bayern</strong> (Kat.-Nr. 1 I a)<br>1 Kr schwarz, Platte 1, farbfrisch und ringsum breitrandig mit beiderseits vollen Schnittlinien, zarter Teil-L2 MÜNCHEN 1850 zentrisch gerade aufsitzend, zusätzlicher Federzug abgeschwächt sowie rs. hinterlegt, dessen ungeachtet attraktives Stück der ersten Briefmarke Deutschlands, Fotobefund Sem BPP
Markenausgaben
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
1 I a
5
0
Nein
Nein
Nein
Nein
3F
200,00
-1
I1
0,00
0,00
1948311
1948311
-1
6
6
1039
LiveAuction
Default
39. e@uction
07.05.2024 15:00:10
1039
Deutschland bis 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1281
1281
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1278
5000
info@felzmann.de
info@felzmann.de;auex@inova.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
https://auktionen.felzmann.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
https://qs-felzmann.onpublix.net/
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
13017
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
13017p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13017p002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13017p003.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13017Q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
13017Q002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
13017Q003.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
Nein
15
200,00
200,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1039/13017Q000.jpg
##
Sie sind zur Zeit nicht angemeldet. Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um ein Gebot abzugeben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten
3
Los 13018
3 Kr dunkelblau, Platte 1, minimal geschürft mit nahezu unsichtbarer Eckbugspur, dessen ungeachtet ungemein attraktiv, farbintensiv und ringsum tadellos breitrandig mit zentrischem gMr "298" - ROTHENBURG, Foto-Kurzbefund Sem BPP, 200,-
3; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 2 I b
Frage an den Experten
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1281
1281
Altdeutschland
00033
Bayern
00005
Markenausgaben
00006
0,00
703542
0,00
13018
0
Alphanumerisch
GO
0
0
03.04.2024 10:04:32
40,00
0,00
3
3 Kr dunkelblau, Platte 1, minimal geschürft mit nahezu unsichtbarer Eckbugspur, dessen ungeachtet ungemein attraktiv, farbintensiv und ringsum tadellos breitrandig mit zentrischem gMr "298" - ROTHENBURG, Foto-Kurzbefund Sem BPP, 200,-<div style="display:none">3; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben</div>
40,00
<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Bayern</strong> (Kat.-Nr. 2 I b)<br>3 Kr dunkelblau, Platte 1, minimal geschürft mit nahezu unsichtbarer Eckbugspur, dessen ungeachtet ungemein attraktiv, farbintensiv und ringsum tadellos breitrandig mit zentrischem gMr "298" - ROTHENBURG, Foto-Kurzbefund Sem BPP
Markenausgaben
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
2 I b
5
0
Nein
Nein
Nein
Nein
3
40,00
-1
I1
0,00
0,00
1948312
1948312
-1
6
6
1039
LiveAuction
Default
39. e@uction
07.05.2024 15:00:10
1039
Deutschland bis 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1281
1281
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1278
5000
info@felzmann.de
info@felzmann.de;auex@inova.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
https://auktionen.felzmann.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
https://qs-felzmann.onpublix.net/
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
13018
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
13018p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13018p002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13018p003.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13018Q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
13018Q002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
13018Q003.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
Nein
0
40,00
40,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1039/13018Q000.jpg
##
Sie sind zur Zeit nicht angemeldet. Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um ein Gebot abzugeben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten
2
Los 13019
3 Kr grünlichblau, Platte 5, waagerechtes Paar mit links ca. 6 mm breitem Bogenrand, ungebraucht mit vollem Originalgummi in farbfrischer, ringsum tadellos voll- bis breitrandiger Prachterhaltung
1; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 2 II/5 (2)
Frage an den Experten
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1281
1281
Altdeutschland
00033
Bayern
00005
Markenausgaben
00006
0,00
703569
0,00
13019
0
Alphanumerisch
GO
0
0
03.04.2024 10:04:35
50,00
0,00
3
3 Kr grünlichblau, Platte 5, waagerechtes Paar mit links ca. 6 mm breitem Bogenrand, ungebraucht mit vollem Originalgummi in farbfrischer, ringsum tadellos voll- bis breitrandiger Prachterhaltung<div style="display:none">1; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben</div>
50,00
<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Bayern</strong> (Kat.-Nr. 2 II/5 (2))<br>3 Kr grünlichblau, Platte 5, waagerechtes Paar mit links ca. 6 mm breitem Bogenrand, ungebraucht mit vollem Originalgummi in farbfrischer, ringsum tadellos voll- bis breitrandiger Prachterhaltung
Markenausgaben
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
2 II/5 (2)
5
0
Nein
Nein
Nein
Nein
1
50,00
-1
I1
0,00
0,00
1948333
1948333
-1
6
6
1039
LiveAuction
Default
39. e@uction
07.05.2024 15:00:10
1039
Deutschland bis 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1281
1281
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1278
5000
info@felzmann.de
info@felzmann.de;auex@inova.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
https://auktionen.felzmann.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
https://qs-felzmann.onpublix.net/
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
13019
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
13019p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13019p002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13019Q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
13019Q002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
Nein
0
50,00
50,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1039/13019Q000.jpg
##
Sie sind zur Zeit nicht angemeldet. Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um ein Gebot abzugeben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten
2
Los 13020
3 Kr blau, farbfrisch und ringsum gleichmäßig breitrandig mit sämtlichen 4 Trennlinien (!) sowie zentrischem gMr "261" - KRONACH 29 1 auf attraktiver Reco-Faltbriefhülle, mit beisitzendem rotem "Chargé"-L1 nach Altenkundstadt mit rs. Halbkreisstempeln HOCHSTADT sowie BURGKUNDSTADT in besonders wirkungsvoller Gesamterhaltung
6; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 2 II
Frage an den Experten
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1281
1281
Altdeutschland
00033
Bayern
00005
Markenausgaben
00006
0,00
703880
0,00
13020
0
Alphanumerisch
GO
0
0
03.04.2024 10:04:36
50,00
0,00
3
3 Kr blau, farbfrisch und ringsum gleichmäßig breitrandig mit sämtlichen 4 Trennlinien (!) sowie zentrischem gMr "261" - KRONACH 29 1 auf attraktiver Reco-Faltbriefhülle, mit beisitzendem rotem "Chargé"-L1 nach Altenkundstadt mit rs. Halbkreisstempeln HOCHSTADT sowie BURGKUNDSTADT in besonders wirkungsvoller Gesamterhaltung<div style="display:none">6; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben</div>
50,00
<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Bayern</strong> (Kat.-Nr. 2 II)<br>3 Kr blau, farbfrisch und ringsum gleichmäßig breitrandig mit sämtlichen 4 Trennlinien (!) sowie zentrischem gMr "261" - KRONACH 29 1 auf attraktiver Reco-Faltbriefhülle, mit beisitzendem rotem "Chargé"-L1 nach Altenkundstadt mit rs. Halbkreisstempeln HOCHSTADT sowie BURGKUNDSTADT in besonders wirkungsvoller Gesamterhaltung
Markenausgaben
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
2 II
5
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
50,00
-1
I1
0,00
0,00
1948351
1948351
-1
6
6
1039
LiveAuction
Default
39. e@uction
07.05.2024 15:00:10
1039
Deutschland bis 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1281
1281
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1278
5000
info@felzmann.de
info@felzmann.de;auex@inova.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
https://auktionen.felzmann.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
https://qs-felzmann.onpublix.net/
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
13020
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
13020p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13020p002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
False
13020Q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
13020Q002.jpg
https://images.auex.de/img/6//1039/
True
Nein
0
50,00
50,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1039/13020Q000.jpg
##
Sie sind zur Zeit nicht angemeldet. Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um ein Gebot abzugeben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten
›
»
Seite 1 von 53 (1050 Ergebnisse total)