Online-Katalog (Vorabgebote)

Deutschland bis 1945  -  07.05.2024 15:00

Seite 1 von 53 (1050 Ergebnisse total)
Los 13001
1 Kr Zweitauflage in dreiseitig gutem, linksseitig berührtem Normalschnitt, zentrisch zart gestempelt mit rs. bemerkenswert deutlichem Vollabklatsch
Kat.-Nr.: 1 b
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612811281Altdeutschland00033Baden00004Markenausgaben000060,007070800,00130010AlphanumerischGO0003.04.2024 10:06:46120,000,0031 Kr Zweitauflage in dreiseitig gutem, linksseitig berührtem Normalschnitt, zentrisch zart gestempelt mit rs. bemerkenswert deutlichem Vollabklatsch<div style="display:none">3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div>120,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 1 b)<br>1 Kr Zweitauflage in dreiseitig gutem, linksseitig berührtem Normalschnitt, zentrisch zart gestempelt mit rs. bemerkenswert deutlichem VollabklatschMarkenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken1 b50NeinNeinNeinNein3120,00-1I10,000,0019495981949598-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction07.05.2024 15:00:101039Deutschland bis 1945AuktionVisibleBidEUR100012811281-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated13001-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000013001p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13001Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein1120,00120,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/13001Q000.jpg##
Los 13002
3 Kr in optimalem Schnitt auf Faltbrief "57" - HEIDELBERG 29 OKT. nach MANNHEIM mit Inhalt von 1853, optischer schöner Brief, jedoch Faltspur rechts auch durch die Marke (kaum zu sehen), ergänzend Heidelberger Stadt-Post Beleg mit leider beschädigter 3 Kr Landpost
Kat.-Nr.: 2 b, etc.
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612811281Altdeutschland00033Baden00004Markenausgaben000060,007074550,00130020AlphanumerischGO0003.04.2024 10:07:060,000,0033 Kr in optimalem Schnitt auf Faltbrief &quot;57&quot; - HEIDELBERG 29 OKT. nach MANNHEIM mit Inhalt von 1853, optischer schöner Brief, jedoch Faltspur rechts auch durch die Marke (kaum zu sehen), ergänzend Heidelberger Stadt-Post Beleg mit leider beschädigter 3 Kr Landpost<div style="display:none">6; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div>0,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 2 b, etc.)<br>3 Kr in optimalem Schnitt auf Faltbrief &quot;57&quot; - HEIDELBERG 29 OKT. nach MANNHEIM mit Inhalt von 1853, optischer schöner Brief, jedoch Faltspur rechts auch durch die Marke (kaum zu sehen), ergänzend Heidelberger Stadt-Post Beleg mit leider beschädigter 3 Kr LandpostMarkenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken2 b, etc.810NeinNeinNeinNein60,00-1I10,000,0019498021949802-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction07.05.2024 15:00:101039Deutschland bis 1945AuktionVisibleBidEUR100012811281-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated13002-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000013002p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13002p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13002p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13002p004.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13002Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True13002Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True13002Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True13002Q004.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein110,000,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/13002Q000.jpg##
Los 13003
9 Kr Erstauflage auf altrosa, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück in Einzelfrankatur auf Brief mit Nummernstempelentwertung "79" - LAHR 16.10 (1851) nach Alzey, tadellose Erhaltung, Fotobefund Brettl BPP "... einwandfrei" (+ 100% = 1.200,-).
Kat.-Nr.: 4 a
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612811281Altdeutschland00033Baden00004Markenausgaben000060,006939540,00130030Alphanumerisch0017.04.2024 08:30:04250,000,0039 Kr Erstauflage auf altrosa, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück in Einzelfrankatur auf Brief mit Nummernstempelentwertung &quot;79&quot; - LAHR 16.10 (1851) nach Alzey, tadellose Erhaltung, Fotobefund Brettl BPP &quot;... einwandfrei&quot; (+ 100% = 1.200,-).<div style="display:none">6; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div>225,00Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken4 a00NeinNeinNeinNein6250,00-1I10,000,0019473971947397-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction07.05.2024 15:00:101039Deutschland bis 1945AuktionVisibleBidEUR100012811281-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated13003-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000013003p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13003Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein1250,00250,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/13003Q000.jpg##
Los 13004
Kat.-Nr.: 4 b
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612811281Altdeutschland00033Baden00004Markenausgaben000060,005893810,00130040AlphanumerischAR0003.04.2024 10:01:000,000,0039 Kr auf lilarosa, EF auf Faltbriefhülle MANNHEIM 1853, Pracht, sign. Stegmüller BPP<div style="display:none">6; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div>0,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 4 b)<br>9 Kr auf lilarosa, EF auf Faltbriefhülle MANNHEIM 1853, Pracht, sign. Stegmüller BPPMarkenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken4 b90NeinNeinNeinNein60,00-1I10,000,0019463471946347-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction07.05.2024 15:00:101039Deutschland bis 1945AuktionVisibleBidEUR100012811281-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated13004-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000013004p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13004p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13004Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True13004Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein110,000,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/13004Q000.jpg##
Los 13005
3 Kr auf grün, zusammen mit 6 Kr auf gelb auf portogerechtem Faltbrief "21" - BÜHL 27. Sep (1855), Nebenstempel in blau (!), nach Frankfurt mit Bahnpost- und Distributionsstempel, üblicher Schnitt, sehr schön farbfrisch, horizontale Archivfaltung, mit vollem Inhalt, Fotobefund Stegmüller BPP "üblicher Schnitt, einwandfrei"
Kat.-Nr.: 6, 7
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612811281Altdeutschland00033Baden00004Markenausgaben000060,007058370,00130050Alphanumerisch0003.04.2024 10:05:54100,000,0033 Kr auf grün, zusammen mit 6 Kr auf gelb auf portogerechtem Faltbrief &quot;21&quot; - BÜHL 27. Sep (1855), Nebenstempel in blau (!), nach Frankfurt mit Bahnpost- und Distributionsstempel, üblicher Schnitt, sehr schön farbfrisch, horizontale Archivfaltung, mit vollem Inhalt, Fotobefund Stegmüller BPP &quot;üblicher Schnitt, einwandfrei&quot;<div style="display:none">6; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div>100,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 6, 7)<br>3 Kr auf grün, zusammen mit 6 Kr auf gelb auf portogerechtem Faltbrief &quot;21&quot; - BÜHL 27. Sep (1855), Nebenstempel in blau (!), nach Frankfurt mit Bahnpost- und Distributionsstempel, üblicher Schnitt, sehr schön farbfrisch, horizontale Archivfaltung, mit vollem Inhalt, Fotobefund Stegmüller BPP &quot;üblicher Schnitt, einwandfrei&quot;Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken6, 700NeinNeinNeinNein6100,00-1I10,000,0019490371949037-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction07.05.2024 15:00:101039Deutschland bis 1945AuktionVisibleBidEUR100012811281-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated13005-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000013005p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13005p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13005Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True13005Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein0100,00100,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/13005Q000.jpg##
Los 13006
3 Kr auf grün, zwei Werte, einer mit 3 mm Bogenrand rechts, auf portogerechtem Faltbrief mit Fünfringstempel "24" - CARLSRUHE 6. Dez. nach Reutlingen in Württemberg mit Ankunftsstempel, das Randstück allseits voll- bis überrandig und tadellos, die andere Marke oben angeschnitten, kleiner diagonaler Briefbug und vertikale Archivfaltung, sign. Stegmüller BPP
Kat.-Nr.: 6 (2)
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612811281Altdeutschland00033Baden00004Markenausgaben000060,007055350,00130060Alphanumerisch0003.04.2024 10:05:15100,000,0033 Kr auf grün, zwei Werte, einer mit 3 mm Bogenrand rechts, auf portogerechtem Faltbrief mit Fünfringstempel &quot;24&quot; - CARLSRUHE 6. Dez. nach Reutlingen in Württemberg mit Ankunftsstempel, das Randstück allseits voll- bis überrandig und tadellos, die andere Marke oben angeschnitten, kleiner diagonaler Briefbug und vertikale Archivfaltung, sign. Stegmüller BPP<div style="display:none">6; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div>100,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 6 (2))<br>3 Kr auf grün, zwei Werte, einer mit 3 mm Bogenrand rechts, auf portogerechtem Faltbrief mit Fünfringstempel &quot;24&quot; - CARLSRUHE 6. Dez. nach Reutlingen in Württemberg mit Ankunftsstempel, das Randstück allseits voll- bis überrandig und tadellos, die andere Marke oben angeschnitten, kleiner diagonaler Briefbug und vertikale Archivfaltung, sign. Stegmüller BPPMarkenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken6 (2)00NeinNeinNeinNein6100,00-1I10,000,0019487491948749-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction07.05.2024 15:00:101039Deutschland bis 1945AuktionVisibleBidEUR100012811281-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated13006-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000013006p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13006Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein0100,00100,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/13006Q000.jpg##
Los 13007
1 Kr schwarz auf schönem, dekorativem Damenbrief innerorts FREIBURG 29. DEZ mit Ankunft 30. DEZ
Kat.-Nr.: 17 a
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612811281Altdeutschland00033Baden00004Markenausgaben000060,007074520,00130070AlphanumerischGO0003.04.2024 10:07:060,000,0031 Kr schwarz auf schönem, dekorativem Damenbrief innerorts FREIBURG 29. DEZ mit Ankunft 30. DEZ<div style="display:none">6; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div>0,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 17 a)<br>1 Kr schwarz auf schönem, dekorativem Damenbrief innerorts FREIBURG 29. DEZ mit Ankunft 30. DEZMarkenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken17 a810NeinNeinNeinNein60,00-1I10,000,0019497991949799-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction07.05.2024 15:00:101039Deutschland bis 1945AuktionVisibleBidEUR100012811281-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated13007-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000013007p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13007p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13007Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True13007Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein110,000,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/13007Q000.jpg##
Los 13008
30 Kreuzer lebhaftgelborange, tadellos postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattestkopie Flemming BPP der ehemaligen Einheit, 600,-
0; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 22 a
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612811281Altdeutschland00033Baden00004Markenausgaben000060,006939730,00130080Alphanumerisch0003.04.2024 10:03:02200,000,00330 Kreuzer lebhaftgelborange, tadellos postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattestkopie Flemming BPP der ehemaligen Einheit, 600,-<div style="display:none">0; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div>200,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 22 a)<br>30 Kreuzer lebhaftgelborange, tadellos postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattestkopie Flemming BPP der ehemaligen EinheitMarkenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken22 a00NeinNeinNeinNein0200,00-1I10,000,0019474031947403-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction07.05.2024 15:00:101039Deutschland bis 1945AuktionVisibleBidEUR100012811281-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated13008-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000013008p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13008Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein0200,00200,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/13008Q000.jpg##
Los 13009
30 Kr dunkelgelborange mit Fünfringstempel "8", farbfrisches Exemplar, repariert, ausführlicher Befund Stegmüller BPP, 3.200,-
Kat.-Nr.: 22 b
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612811281Altdeutschland00033Baden00004Markenausgaben000060,005893550,00130090AlphanumerischAR0003.04.2024 10:01:00200,000,00330 Kr dunkelgelborange mit Fünfringstempel &quot;8&quot;, farbfrisches Exemplar, repariert, ausführlicher Befund Stegmüller BPP, 3.200,-<div style="display:none">3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div>200,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 22 b)<br>30 Kr dunkelgelborange mit Fünfringstempel &quot;8&quot;, farbfrisches Exemplar, repariert, ausführlicher Befund Stegmüller BPPMarkenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken22 b90NeinNeinNeinNein3200,00-1I10,000,0019463461946346-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction07.05.2024 15:00:101039Deutschland bis 1945AuktionVisibleBidEUR100012811281-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated13009-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000013009p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13009p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13009p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13009Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True13009Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True13009Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein0200,00200,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/13009Q000.jpg##
Los 13010
7 Kr hellblau, farbfrischer und vollzähniger Viererblock, tadellos postfrisch, sign. Seeger BPP, 550,-
04; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 25 b (4)
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612811281Altdeutschland00033Baden00004Markenausgaben000060,007058140,00130100Alphanumerisch0003.04.2024 10:05:52130,000,0037 Kr hellblau, farbfrischer und vollzähniger Viererblock, tadellos postfrisch, sign. Seeger BPP, 550,-<div style="display:none">04; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div>130,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 25 b (4))<br>7 Kr hellblau, farbfrischer und vollzähniger Viererblock, tadellos postfrisch, sign. Seeger BPPMarkenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken25 b (4)00NeinNeinNeinNein04130,00-1I10,000,0019490141949014-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction07.05.2024 15:00:101039Deutschland bis 1945AuktionVisibleBidEUR100012811281-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated13010-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000013010p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13010Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein0130,00130,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/13010Q000.jpg##
Los 13011
ZELL I. W. 7 FEB, annähernd vollständiger und glasklarer Luxus-Abschlag des L2 auf wunderschönem, einwandfreiem Liebhaber-Briefstück mit 3 Kr großer Brustschild, Fotobefund Krug BPP
5; Altdeutschland; BADEN; Nachverwendungen
Kat.-Nr.: DR 25
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612811281Altdeutschland00033Baden00004Nachverwendungen000070,006168110,00130110AlphanumerischAR0003.04.2024 10:01:0540,000,003ZELL I. W. 7 FEB, annähernd vollständiger und glasklarer Luxus-Abschlag des L2 auf wunderschönem, einwandfreiem Liebhaber-Briefstück mit 3 Kr großer Brustschild, Fotobefund Krug BPP<div style="display:none">5; Altdeutschland; BADEN; Nachverwendungen</div>40,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong><strong>, Nachverwendungen</strong> (Kat.-Nr. DR 25)<br>ZELL I. W. 7 FEB, annähernd vollständiger und glasklarer Luxus-Abschlag des L2 auf wunderschönem, einwandfreiem Liebhaber-Briefstück mit 3 Kr großer Brustschild, Fotobefund Krug BPPNachverwendungen0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00BriefmarkenDR 2550NeinNeinNeinNein540,00-1I10,000,0019463901946390-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction07.05.2024 15:00:101039Deutschland bis 1945AuktionVisibleBidEUR100012811281-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated13011-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000013011p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13011p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13011p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13011Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True13011Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True13011Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein040,0040,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/13011Q000.jpg##
Los 13012
9 Kr GSU von MANNHEIM nach Münster/Westphalen in Preußen und von dort mit "1" Sgr Porto weitergesandt nach Welbergen bei Burgsteinfurt in die 1. innerpreußische Entfernungszone, jeweils rs. Ausg.-Stempel, ungeachtet verwendungsbedingter Spuren seltene Nachsendung einer Postvereinssendung mit interessanter Kombination zweier unterschiedlicher Tarife
6; Altdeutschland; BADEN; Ganzsachen
Kat.-Nr.: U 3 A
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612811281Altdeutschland00033Baden00004Ganzsachen000090,007038370,00130120AlphanumerischGO0003.04.2024 10:04:3680,000,0039 Kr GSU von MANNHEIM nach Münster/Westphalen in Preußen und von dort mit &quot;1&quot; Sgr Porto weitergesandt nach Welbergen bei Burgsteinfurt in die 1. innerpreußische Entfernungszone, jeweils rs. Ausg.-Stempel, ungeachtet verwendungsbedingter Spuren seltene Nachsendung einer Postvereinssendung mit interessanter Kombination zweier unterschiedlicher Tarife<div style="display:none">6; Altdeutschland; BADEN; Ganzsachen</div>80,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong><strong>, Ganzsachen</strong> (Kat.-Nr. U 3 A)<br>9 Kr GSU von MANNHEIM nach Münster/Westphalen in Preußen und von dort mit &quot;1&quot; Sgr Porto weitergesandt nach Welbergen bei Burgsteinfurt in die 1. innerpreußische Entfernungszone, jeweils rs. Ausg.-Stempel, ungeachtet verwendungsbedingter Spuren seltene Nachsendung einer Postvereinssendung mit interessanter Kombination zweier unterschiedlicher TarifeGanzsachen0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00BriefmarkenU 3 A50NeinNeinNeinNein680,00-1I10,000,0019483491948349-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction07.05.2024 15:00:101039Deutschland bis 1945AuktionVisibleBidEUR100012811281-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated13012-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000013012p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13012p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13012Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True13012Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein080,0080,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/13012Q000.jpg##
Los 13013
3 Kr GSU von CONSTANZ 9. FEB. nach Ermatingen in die Schweiz ohne weitere Stempel oder Vermerke, ungeachtet einiger Spuren selten angewendeter Auslands-Grenztarif in den nur knapp 10 km entfernten Grenzort am Ufer des Untersees
Kat.-Nr.: U 9 A
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612811281Altdeutschland00033Baden00004Ganzsachen000090,007038380,00130130AlphanumerischGO0003.04.2024 10:04:3680,000,0033 Kr GSU von CONSTANZ 9. FEB. nach Ermatingen in die Schweiz ohne weitere Stempel oder Vermerke, ungeachtet einiger Spuren selten angewendeter Auslands-Grenztarif in den nur knapp 10 km entfernten Grenzort am Ufer des Untersees<div style="display:none">6; Altdeutschland; BADEN; Ganzsachen</div>80,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong><strong>, Ganzsachen</strong> (Kat.-Nr. U 9 A)<br>3 Kr GSU von CONSTANZ 9. FEB. nach Ermatingen in die Schweiz ohne weitere Stempel oder Vermerke, ungeachtet einiger Spuren selten angewendeter Auslands-Grenztarif in den nur knapp 10 km entfernten Grenzort am Ufer des UnterseesGanzsachen0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00BriefmarkenU 9 A50NeinNeinNeinNein680,00-1I10,000,0019483501948350-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction07.05.2024 15:00:101039Deutschland bis 1945AuktionVisibleBidEUR100012811281-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated13013-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000013013p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13013p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13013Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True13013Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein080,0080,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/13013Q000.jpg##
Los 13014
"BAYERN", Ovalstempel auf vollständigem Faltbrief REUTTLINGEN 15 FEB 1840, aus Württemberg mit rs. Transit-K1 BERLIN 2/2 nach Cöslin in Pommern (heute Koszalin, Polen), ursprünglich erhalten in erstklassiger Liehaberqualität
6; Altdeutschland; BAYERN; Vorphila
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612811281Altdeutschland00033Bayern00005Vorphila000010,007037750,00130140AlphanumerischGO0003.04.2024 10:04:3660,000,003&quot;BAYERN&quot;, Ovalstempel auf vollständigem Faltbrief REUTTLINGEN 15 FEB 1840, aus Württemberg mit rs. Transit-K1 BERLIN 2/2 nach Cöslin in Pommern (heute Koszalin, Polen), ursprünglich erhalten in erstklassiger Liehaberqualität<div style="display:none">6; Altdeutschland; BAYERN; Vorphila</div>60,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Bayern</strong><strong>, Vorphila</strong><br>&quot;BAYERN&quot;, Ovalstempel auf vollständigem Faltbrief REUTTLINGEN 15 FEB 1840, aus Württemberg mit rs. Transit-K1 BERLIN 2/2 nach Cöslin in Pommern (heute Koszalin, Polen), ursprünglich erhalten in erstklassiger LiehaberqualitätVorphila0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken50NeinNeinNeinNein660,00-1I10,000,0019483481948348-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction07.05.2024 15:00:101039Deutschland bis 1945AuktionVisibleBidEUR100012811281-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated13014-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000013014p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13014p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13014Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True13014Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein360,0060,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/13014Q000.jpg##
Los 13015
K. BAYER. BAHNPOST, Halbkreisstempel wohl der erst am 1.7.1865 eröffneten Strecke Frankfurt-Nürnberg, saubere Fremdentwertung auf Taxis 9 Kr gelbbraun mit farbigem Durchstich, trotz üblicher Unebenheiten ebenso attraktiv wie bemerkenswert
5; Altdeutschland; BAYERN; Ortsstempel
Kat.-Nr.: Taxis 54
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612811281Altdeutschland00033Bayern00005Ortsstempel000020,007038920,00130150AlphanumerischGO0003.04.2024 10:04:3670,000,003K. BAYER. BAHNPOST, Halbkreisstempel wohl der erst am 1.7.1865 eröffneten Strecke Frankfurt-Nürnberg, saubere Fremdentwertung auf Taxis 9 Kr gelbbraun mit farbigem Durchstich, trotz üblicher Unebenheiten ebenso attraktiv wie bemerkenswert<div style="display:none">5; Altdeutschland; BAYERN; Ortsstempel</div>70,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Bayern</strong><strong>, Ortsstempel</strong> (Kat.-Nr. Taxis 54)<br>K. BAYER. BAHNPOST, Halbkreisstempel wohl der erst am 1.7.1865 eröffneten Strecke Frankfurt-Nürnberg, saubere Fremdentwertung auf Taxis 9 Kr gelbbraun mit farbigem Durchstich, trotz üblicher Unebenheiten ebenso attraktiv wie bemerkenswertOrtsstempel0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00BriefmarkenTaxis 5450NeinNeinNeinNein570,00-1I10,000,0019483521948352-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction07.05.2024 15:00:101039Deutschland bis 1945AuktionVisibleBidEUR100012811281-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated13015-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000013015p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13015p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13015Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True13015Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein070,0070,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/13015Q000.jpg##
Los 13016
1 Kr grauschwarz, Platte 1, farbfrisch mit angesetztem Unterrand, darüber hinaus gut erhalten, dreiseitig breitrandig mit vollen Schnittlinien (!) sowie fast zentrisch aufsitzendem gMR "18" - AUGSBURG in attraktiver Gesamterhaltung, signiert Pfenninger und Brettl BPP sowie Fotobefund Sem BPP, 3.500,-.
3; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 1 I a
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612811281Altdeutschland00033Bayern00005Markenausgaben000060,007035400,00130160AlphanumerischGO0003.04.2024 10:11:20300,000,0031 Kr grauschwarz, Platte 1, farbfrisch mit angesetztem Unterrand, darüber hinaus gut erhalten, dreiseitig breitrandig mit vollen Schnittlinien (!) sowie fast zentrisch aufsitzendem gMR &quot;18&quot; - AUGSBURG in attraktiver Gesamterhaltung, signiert Pfenninger und Brettl BPP sowie Fotobefund Sem BPP, 3.500,-.<div style="display:none">3; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben</div>270,00Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken1 I a50NeinJaNeinNein3300,00-1I10,000,0019483101948310-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction07.05.2024 15:00:101039Deutschland bis 1945AuktionVisibleBidEUR100012811281-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated13016-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000013016p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13016p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13016p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13016Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True13016Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True13016Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein8300,00300,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/13016Q000.jpg##
Los 13017
1 Kr schwarz, Platte 1, farbfrisch und ringsum breitrandig mit beiderseits vollen Schnittlinien, zarter Teil-L2 MÜNCHEN 1850 zentrisch gerade aufsitzend, zusätzlicher Federzug abgeschwächt sowie rs. hinterlegt, dessen ungeachtet attraktives Stück der ersten Briefmarke Deutschlands, Fotobefund Sem BPP, 1.800,-
3F; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 1 I a
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612811281Altdeutschland00033Bayern00005Markenausgaben000060,007035410,00130170AlphanumerischGO0003.04.2024 10:04:32200,000,0031 Kr schwarz, Platte 1, farbfrisch und ringsum breitrandig mit beiderseits vollen Schnittlinien, zarter Teil-L2 MÜNCHEN 1850 zentrisch gerade aufsitzend, zusätzlicher Federzug abgeschwächt sowie rs. hinterlegt, dessen ungeachtet attraktives Stück der ersten Briefmarke Deutschlands, Fotobefund Sem BPP, 1.800,-<div style="display:none">3F; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben</div>200,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Bayern</strong> (Kat.-Nr. 1 I a)<br>1 Kr schwarz, Platte 1, farbfrisch und ringsum breitrandig mit beiderseits vollen Schnittlinien, zarter Teil-L2 MÜNCHEN 1850 zentrisch gerade aufsitzend, zusätzlicher Federzug abgeschwächt sowie rs. hinterlegt, dessen ungeachtet attraktives Stück der ersten Briefmarke Deutschlands, Fotobefund Sem BPPMarkenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken1 I a50NeinNeinNeinNein3F200,00-1I10,000,0019483111948311-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction07.05.2024 15:00:101039Deutschland bis 1945AuktionVisibleBidEUR100012811281-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated13017-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000013017p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13017p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13017p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13017Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True13017Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True13017Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein15200,00200,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/13017Q000.jpg##
Los 13018
3 Kr dunkelblau, Platte 1, minimal geschürft mit nahezu unsichtbarer Eckbugspur, dessen ungeachtet ungemein attraktiv, farbintensiv und ringsum tadellos breitrandig mit zentrischem gMr "298" - ROTHENBURG, Foto-Kurzbefund Sem BPP, 200,-
Kat.-Nr.: 2 I b
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612811281Altdeutschland00033Bayern00005Markenausgaben000060,007035420,00130180AlphanumerischGO0003.04.2024 10:04:3240,000,0033 Kr dunkelblau, Platte 1, minimal geschürft mit nahezu unsichtbarer Eckbugspur, dessen ungeachtet ungemein attraktiv, farbintensiv und ringsum tadellos breitrandig mit zentrischem gMr &quot;298&quot; - ROTHENBURG, Foto-Kurzbefund Sem BPP, 200,-<div style="display:none">3; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben</div>40,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Bayern</strong> (Kat.-Nr. 2 I b)<br>3 Kr dunkelblau, Platte 1, minimal geschürft mit nahezu unsichtbarer Eckbugspur, dessen ungeachtet ungemein attraktiv, farbintensiv und ringsum tadellos breitrandig mit zentrischem gMr &quot;298&quot; - ROTHENBURG, Foto-Kurzbefund Sem BPPMarkenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken2 I b50NeinNeinNeinNein340,00-1I10,000,0019483121948312-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction07.05.2024 15:00:101039Deutschland bis 1945AuktionVisibleBidEUR100012811281-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated13018-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000013018p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13018p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13018p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13018Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True13018Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True13018Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein040,0040,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/13018Q000.jpg##
Los 13019
3 Kr grünlichblau, Platte 5, waagerechtes Paar mit links ca. 6 mm breitem Bogenrand, ungebraucht mit vollem Originalgummi in farbfrischer, ringsum tadellos voll- bis breitrandiger Prachterhaltung
1; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 2 II/5 (2)
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612811281Altdeutschland00033Bayern00005Markenausgaben000060,007035690,00130190AlphanumerischGO0003.04.2024 10:04:3550,000,0033 Kr grünlichblau, Platte 5, waagerechtes Paar mit links ca. 6 mm breitem Bogenrand, ungebraucht mit vollem Originalgummi in farbfrischer, ringsum tadellos voll- bis breitrandiger Prachterhaltung<div style="display:none">1; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben</div>50,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Bayern</strong> (Kat.-Nr. 2 II/5 (2))<br>3 Kr grünlichblau, Platte 5, waagerechtes Paar mit links ca. 6 mm breitem Bogenrand, ungebraucht mit vollem Originalgummi in farbfrischer, ringsum tadellos voll- bis breitrandiger PrachterhaltungMarkenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken2 II/5 (2)50NeinNeinNeinNein150,00-1I10,000,0019483331948333-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction07.05.2024 15:00:101039Deutschland bis 1945AuktionVisibleBidEUR100012811281-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated13019-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000013019p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13019p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13019Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True13019Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein050,0050,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/13019Q000.jpg##
Los 13020
3 Kr blau, farbfrisch und ringsum gleichmäßig breitrandig mit sämtlichen 4 Trennlinien (!) sowie zentrischem gMr "261" - KRONACH 29 1 auf attraktiver Reco-Faltbriefhülle, mit beisitzendem rotem "Chargé"-L1 nach Altenkundstadt mit rs. Halbkreisstempeln HOCHSTADT sowie BURGKUNDSTADT in besonders wirkungsvoller Gesamterhaltung
6; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 2 II
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612811281Altdeutschland00033Bayern00005Markenausgaben000060,007038800,00130200AlphanumerischGO0003.04.2024 10:04:3650,000,0033 Kr blau, farbfrisch und ringsum gleichmäßig breitrandig mit sämtlichen 4 Trennlinien (!) sowie zentrischem gMr &quot;261&quot; - KRONACH 29 1 auf attraktiver Reco-Faltbriefhülle, mit beisitzendem rotem &quot;Chargé&quot;-L1 nach Altenkundstadt mit rs. Halbkreisstempeln HOCHSTADT sowie BURGKUNDSTADT in besonders wirkungsvoller Gesamterhaltung<div style="display:none">6; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben</div>50,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Bayern</strong> (Kat.-Nr. 2 II)<br>3 Kr blau, farbfrisch und ringsum gleichmäßig breitrandig mit sämtlichen 4 Trennlinien (!) sowie zentrischem gMr &quot;261&quot; - KRONACH 29 1 auf attraktiver Reco-Faltbriefhülle, mit beisitzendem rotem &quot;Chargé&quot;-L1 nach Altenkundstadt mit rs. Halbkreisstempeln HOCHSTADT sowie BURGKUNDSTADT in besonders wirkungsvoller GesamterhaltungMarkenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken2 II50NeinNeinNeinNein650,00-1I10,000,0019483511948351-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction07.05.2024 15:00:101039Deutschland bis 1945AuktionVisibleBidEUR100012811281-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated13020-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000013020p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13020p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False13020Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True13020Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein050,0050,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/13020Q000.jpg##