Online-Katalog (Vorabgebote)

Kowaczek-Bestand  -  14.11.2024 17:00
182. Auktion

Seite 1 von 14 (267 Ergebnisse total)
Los 7001
10 Pfg Germania dunkelrot, zinnoberrot quarzend, tadellos postfrischer Bogen in ungefalteter Ausnahme-Erhaltung! Geringe Aufbewahrungsspuren wie einige minimale Antrennungen sowie Randbräunungen sind im Fotoattest Wasels BPP eingehend beschrieben, ebenso finden die Randbesonderheiten wie Urmarken-HAN 1800.18 und Aufdruck-HAN 3443.18 Erwähnung, darüber hinaus zeigt der Aufdruck auf Feld 92 einen markanten Bruch im "b" - Sowohl Oberrandstücke als auch die beiden HAN sind mangels ausreichendem Angebot lediglich mit -,- bewertet, doch alleine der Katalogwert aus der Summe der Einzelmarken addiert sich auf 350.000,- € Michel
0; Besetzungen I. Weltkrieg; POSTGEBIET OBER-OST; Ober-Ost
Kat.-Nr.: 5 d
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613001300Besetzungen I. Weltkrieg00054Postgebiet Ober-Ost00004Ober-Ost000030,007259200,0070010AlphanumerischGO0009.10.2024 12:14:2225.000,000,00310 Pfg Germania dunkelrot, zinnoberrot quarzend, tadellos postfrischer Bogen in ungefalteter Ausnahme-Erhaltung! Geringe Aufbewahrungsspuren wie einige minimale Antrennungen sowie Randbräunungen sind im Fotoattest Wasels BPP eingehend beschrieben, ebenso finden die Randbesonderheiten wie Urmarken-HAN 1800.18 und Aufdruck-HAN 3443.18 Erwähnung, darüber hinaus zeigt der Aufdruck auf Feld 92 einen markanten Bruch im &quot;b&quot; - Sowohl Oberrandstücke als auch die beiden HAN sind mangels ausreichendem Angebot lediglich mit -,- bewertet, doch alleine der Katalogwert aus der Summe der Einzelmarken addiert sich auf 350.000,- &euro; Michel<div style="display:none">0; Besetzungen I. Weltkrieg; POSTGEBIET OBER-OST; Ober-Ost</div>25.000,00<strong>Besetzungen I. Weltkrieg</strong><strong>, Postgebiet Ober-Ost</strong><strong>, Ober-Ost</strong> (Kat.-Nr. 5 d)<br>10 Pfg Germania dunkelrot, zinnoberrot quarzend, tadellos postfrischer Bogen in ungefalteter Ausnahme-Erhaltung! Geringe Aufbewahrungsspuren wie einige minimale Antrennungen sowie Randbräunungen sind im Fotoattest Wasels BPP eingehend beschrieben, ebenso finden die Randbesonderheiten wie Urmarken-HAN 1800.18 und Aufdruck-HAN 3443.18 Erwähnung, darüber hinaus zeigt der Aufdruck auf Feld 92 einen markanten Bruch im &quot;b&quot; - Sowohl Oberrandstücke als auch die beiden HAN sind mangels ausreichendem Angebot lediglich mit -,- bewertet, doch alleine der Katalogwert aus der Summe der Einzelmarken addiert sich auf 350.000,- MichelOber-Ost0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken5 d51NeinNeinNeinNein025.000,00-1I10,000,0019629541962954-166182LiveBiddingDefault182. Auktion14.11.2024 17:00:18182Kowaczek-BestandAuktionVisibleBidEUR100013001300-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated7001-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000007001p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07001p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07001p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07001Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07001Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07001Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein025.000,0025000,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/07001Q000.jpg##
Los 7002
6 Pfg Berliner Bär grauviolett auf chromgelb getöntem dünnem Papier mit waagerechter Gummiriffelung, Schalterbogen in Bogentype DI, übliche Gummibüge, sonst Pracht, Bogensignatur Dr. Jasch BPP, 3.000,-
0; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Kat.-Nr.: 2 A a wb z s
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613001300SBZ00086Berlin & Brandenburg000020,007197690,0070020AlphanumerischGO0009.10.2024 12:08:49200,000,0036 Pfg Berliner Bär grauviolett auf chromgelb getöntem dünnem Papier mit waagerechter Gummiriffelung, Schalterbogen in Bogentype DI, übliche Gummibüge, sonst Pracht, Bogensignatur Dr. Jasch BPP, 3.000,-<div style="display:none">0; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG; </div>200,00<strong>SBZ</strong><strong>, Berlin & Brandenburg</strong> (Kat.-Nr. 2 A a wb z s)<br>6 Pfg Berliner Bär grauviolett auf chromgelb getöntem dünnem Papier mit waagerechter Gummiriffelung, Schalterbogen in Bogentype DI, übliche Gummibüge, sonst Pracht, Bogensignatur Dr. Jasch BPP0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken2 A a wb z s01NeinNeinNeinNein0200,00-1I10,000,0019599861959986-166182LiveBiddingDefault182. Auktion14.11.2024 17:00:18182Kowaczek-BestandAuktionVisibleBidEUR100013001300-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated7002-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000007002p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07002p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07002Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07002Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein0200,00200,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/07002Q000.jpg##
Los 7003
0; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Kat.-Nr.: 2 A a wb z s
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613001300SBZ00086Berlin & Brandenburg000020,007197710,0070030AlphanumerischGO0009.10.2024 12:08:50200,000,0036 Pfg Berliner Bär grauviolett auf chromgelb getöntem dünnem Papier mit waagerechter Gummiriffelung, Schalterbogen in Bogentype DI, übliche Gummibüge, sonst Pracht, Bogensignatur Dr. Jasch BPP, 3.000,-<div style="display:none">0; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG; </div>200,00<strong>SBZ</strong><strong>, Berlin & Brandenburg</strong> (Kat.-Nr. 2 A a wb z s)<br>6 Pfg Berliner Bär grauviolett auf chromgelb getöntem dünnem Papier mit waagerechter Gummiriffelung, Schalterbogen in Bogentype DI, übliche Gummibüge, sonst Pracht, Bogensignatur Dr. Jasch BPP0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken2 A a wb z s01NeinNeinNeinNein0200,00-1I10,000,0019599881959988-166182LiveBiddingDefault182. Auktion14.11.2024 17:00:18182Kowaczek-BestandAuktionVisibleBidEUR100013001300-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated7003-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000007003p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07003p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07003Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07003Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein0200,00200,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/07003Q000.jpg##
Los 7004
0; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Kat.-Nr.: 2 A a wb z s
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613001300SBZ00086Berlin & Brandenburg000020,007197750,0070040AlphanumerischGO0009.10.2024 12:08:50200,000,0036 Pfg Berliner Bär grauviolett auf chromgelb getöntem dünnem Papier mit waagerechter Gummiriffelung, Schalterbogen in Bogentype DI, übliche Gummibüge, sonst Pracht, Bogensignatur Dr. Jasch BPP, 3.000,-<div style="display:none">0; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG; </div>200,00<strong>SBZ</strong><strong>, Berlin & Brandenburg</strong> (Kat.-Nr. 2 A a wb z s)<br>6 Pfg Berliner Bär grauviolett auf chromgelb getöntem dünnem Papier mit waagerechter Gummiriffelung, Schalterbogen in Bogentype DI, übliche Gummibüge, sonst Pracht, Bogensignatur Dr. Jasch BPP0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken2 A a wb z s01NeinNeinNeinNein0200,00-1I10,000,0019599901959990-166182LiveBiddingDefault182. Auktion14.11.2024 17:00:18182Kowaczek-BestandAuktionVisibleBidEUR100013001300-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated7004-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000007004p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07004p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07004Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07004Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein0200,00200,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/07004Q000.jpg##
Los 7005
1 Pfg Wappen schwärzlichgrünlichblau, 2 Schalterbogen mit Wz. Stufen steil fallend bzw. flach steigend X und Y, mit 10x Leerfeld teilweise ungezähnt am Unterrand, 1.100,-
0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen
Kat.-Nr.: 73 X+Y
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613001300SBZ00086Provinz Sachsen00006Bogen000030,007199220,0070050AlphanumerischGO0009.10.2024 12:08:55100,000,0031 Pfg Wappen schwärzlichgrünlichblau, 2 Schalterbogen mit Wz. Stufen steil fallend bzw. flach steigend X und Y, mit 10x Leerfeld teilweise ungezähnt am Unterrand, 1.100,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>100,00<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 73 X+Y)<br>1 Pfg Wappen schwärzlichgrünlichblau, 2 Schalterbogen mit Wz. Stufen steil fallend bzw. flach steigend X und Y, mit 10x Leerfeld teilweise ungezähnt am UnterrandBogen0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken73 X+Y01NeinNeinNeinNein0100,00-1I10,000,0019600401960040-166182LiveBiddingDefault182. Auktion14.11.2024 17:00:18182Kowaczek-BestandAuktionVisibleBidEUR100013001300-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated7005-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000007005p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07005p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07005p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07005p004.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07005Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07005Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07005Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07005Q004.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein0100,00100,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/07005Q000.jpg##
Los 7006
1 Pfg Wappen schwärzlichgrünlichblau mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen mit 10x Leerfeld gezähnt sowie Steg am Unterrand, 1.800,-
Kat.-Nr.: 73 Y
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613001300SBZ00086Provinz Sachsen00006Bogen000030,007199190,0070060AlphanumerischGO0009.10.2024 12:08:55200,000,0031 Pfg Wappen schwärzlichgrünlichblau mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen mit 10x Leerfeld gezähnt sowie Steg am Unterrand, 1.800,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>200,00<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 73 Y)<br>1 Pfg Wappen schwärzlichgrünlichblau mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen mit 10x Leerfeld gezähnt sowie Steg am UnterrandBogen0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken73 Y01NeinNeinNeinNein0200,00-1I10,000,0019600381960038-166182LiveBiddingDefault182. Auktion14.11.2024 17:00:18182Kowaczek-BestandAuktionVisibleBidEUR100013001300-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated7006-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000007006p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07006p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07006Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07006Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein0200,00200,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/07006Q000.jpg##
Los 7007
5 Pfg Wappen schwärzlicholivgrün mit Wz. Stufen steil fallend, Schalterbogen mit 3x Abklatsch rückseitig
Kat.-Nr.: 75 X
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613001300SBZ00086Provinz Sachsen00006Bogen000030,007199260,0070070AlphanumerischGO0009.10.2024 12:08:5550,000,0035 Pfg Wappen schwärzlicholivgrün mit Wz. Stufen steil fallend, Schalterbogen mit 3x Abklatsch rückseitig<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>50,00<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 75 X)<br>5 Pfg Wappen schwärzlicholivgrün mit Wz. Stufen steil fallend, Schalterbogen mit 3x Abklatsch rückseitigBogen0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken75 X01NeinNeinNeinNein050,00-1I10,000,0019600421960042-166182LiveBiddingDefault182. Auktion14.11.2024 17:00:18182Kowaczek-BestandAuktionVisibleBidEUR100013001300-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated7007-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000007007p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07007p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07007Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07007Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein050,0050,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/07007Q000.jpg##
Los 7008
5 Pfg Wappen graugrün, postfrischer Schalterbogen, signiert Ströh, 4.000,-
Kat.-Nr.: 75 Y b
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613001300SBZ00086Provinz Sachsen00006Bogen000030,007199280,0070080AlphanumerischGO0009.10.2024 12:08:55200,000,0035 Pfg Wappen graugrün, postfrischer Schalterbogen, signiert Ströh, 4.000,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>200,00<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 75 Y b)<br>5 Pfg Wappen graugrün, postfrischer Schalterbogen, signiert StröhBogen0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken75 Y b01NeinNeinNeinNein0200,00-1I10,000,0019600431960043-166182LiveBiddingDefault182. Auktion14.11.2024 17:00:18182Kowaczek-BestandAuktionVisibleBidEUR100013001300-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated7008-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000007008p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07008p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07008Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07008Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein0200,00200,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/07008Q000.jpg##
Los 7009
6 Pfg Wappen dunkelgrauviolett mit Wz. Stufen steil fallend, postfrischer Schalterbogen, signiert Ströh, 1.800,-
Kat.-Nr.: 76 X c
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613001300SBZ00086Provinz Sachsen00006Bogen000030,007199350,0070090AlphanumerischGO0009.10.2024 12:08:56100,000,0036 Pfg Wappen dunkelgrauviolett mit Wz. Stufen steil fallend, postfrischer Schalterbogen, signiert Ströh, 1.800,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>100,00<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 76 X c)<br>6 Pfg Wappen dunkelgrauviolett mit Wz. Stufen steil fallend, postfrischer Schalterbogen, signiert StröhBogen0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken76 X c01NeinNeinNeinNein0100,00-1I10,000,0019600461960046-166182LiveBiddingDefault182. Auktion14.11.2024 17:00:18182Kowaczek-BestandAuktionVisibleBidEUR100013001300-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated7009-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000007009p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07009p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07009Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07009Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein0100,00100,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/07009Q000.jpg##
Los 7010
6 Pfg Wappen dunkelgrauviolett mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen, signiert Jasch, 1.200,-
Kat.-Nr.: 76 Y c
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613001300SBZ00086Provinz Sachsen00006Bogen000030,007199310,0070100AlphanumerischGO0009.10.2024 12:08:5560,000,0036 Pfg Wappen dunkelgrauviolett mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen, signiert Jasch, 1.200,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>60,00<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 76 Y c)<br>6 Pfg Wappen dunkelgrauviolett mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen, signiert JaschBogen0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken76 Y c01NeinNeinNeinNein060,00-1I10,000,0019600441960044-166182LiveBiddingDefault182. Auktion14.11.2024 17:00:18182Kowaczek-BestandAuktionVisibleBidEUR100013001300-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated7010-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000007010p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07010p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07010Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07010Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein060,0060,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/07010Q000.jpg##
Los 7011
10 Pfg Wappen braun mit Wz. Stufen steil fallend, postfrischer Schalterbogen mit Plattenfehler II auf Feld 100 und nicht durchgehend gezähnter Unterrand, dieser dadurch leerfeldartig, 1.250,-
Kat.-Nr.: 78 X y
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613001300SBZ00086Provinz Sachsen00006Bogen000030,007199370,0070110AlphanumerischGO0009.10.2024 12:08:56100,000,00310 Pfg Wappen braun mit Wz. Stufen steil fallend, postfrischer Schalterbogen mit Plattenfehler II auf Feld 100 und nicht durchgehend gezähnter Unterrand, dieser dadurch leerfeldartig, 1.250,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>100,00<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 78 X y)<br>10 Pfg Wappen braun mit Wz. Stufen steil fallend, postfrischer Schalterbogen mit Plattenfehler II auf Feld 100 und nicht durchgehend gezähnter Unterrand, dieser dadurch leerfeldartigBogen0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken78 X y01NeinNeinNeinNein0100,00-1I10,000,0019600471960047-166182LiveBiddingDefault182. Auktion14.11.2024 17:00:18182Kowaczek-BestandAuktionVisibleBidEUR100013001300-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated7011-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000007011p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07011p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07011Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07011Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein0100,00100,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/07011Q000.jpg##
Los 7012
20 und 40 Pfg Wappen mit Wz. Stufen flach steigend, je postfrischer Schalterbogen, 40 Pfg mit Plattenfehlern auf Feldern 34, 39, 84, und 100, 3.200,-
Kat.-Nr.: 81 Y, 84 Y
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613001300SBZ00086Provinz Sachsen00006Bogen000030,007199480,0070120AlphanumerischGO0009.10.2024 12:08:56150,000,00320 und 40 Pfg Wappen mit Wz. Stufen flach steigend, je postfrischer Schalterbogen, 40 Pfg mit Plattenfehlern auf Feldern 34, 39, 84, und 100, 3.200,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>150,00<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 81 Y, 84 Y)<br>20 und 40 Pfg Wappen mit Wz. Stufen flach steigend, je postfrischer Schalterbogen, 40 Pfg mit Plattenfehlern auf Feldern 34, 39, 84, und 100Bogen0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken81 Y, 84 Y01NeinNeinNeinNein0150,00-1I10,000,0019600521960052-166182LiveBiddingDefault182. Auktion14.11.2024 17:00:18182Kowaczek-BestandAuktionVisibleBidEUR100013001300-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated7012-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000007012p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07012p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07012p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07012p004.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07012Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07012Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07012Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07012Q004.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein0150,00150,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/07012Q000.jpg##
Los 7013
20 Pfg Wappen blau mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen, 1.400,-
Kat.-Nr.: 81 Y
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613001300SBZ00086Provinz Sachsen00006Bogen000030,007199450,0070130AlphanumerischGO0009.10.2024 12:08:56100,000,00320 Pfg Wappen blau mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen, 1.400,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>100,00<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 81 Y)<br>20 Pfg Wappen blau mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer SchalterbogenBogen0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken81 Y01NeinNeinNeinNein0100,00-1I10,000,0019600501960050-166182LiveBiddingDefault182. Auktion14.11.2024 17:00:18182Kowaczek-BestandAuktionVisibleBidEUR100013001300-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated7013-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000007013p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07013p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07013Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07013Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein0100,00100,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/07013Q000.jpg##
Los 7014
40 Pfg Wappen dunkellilarosa mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen mit Plattenfehler I auf Feld 39, jede Marke einzeln signiert Jasch BPP, 3.000,-
Kat.-Nr.: 84 X a
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613001300SBZ00086Provinz Sachsen00006Bogen000030,007199210,0070140AlphanumerischGO0009.10.2024 12:08:55150,000,00340 Pfg Wappen dunkellilarosa mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen mit Plattenfehler I auf Feld 39, jede Marke einzeln signiert Jasch BPP, 3.000,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>150,00<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 84 X a)<br>40 Pfg Wappen dunkellilarosa mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen mit Plattenfehler I auf Feld 39, jede Marke einzeln signiert Jasch BPPBogen0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken84 X a01NeinNeinNeinNein0150,00-1I10,000,0019600391960039-166182LiveBiddingDefault182. Auktion14.11.2024 17:00:18182Kowaczek-BestandAuktionVisibleBidEUR100013001300-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated7014-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000007014p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07014p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07014Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07014Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein0150,00150,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/07014Q000.jpg##
Los 7015
40 Pfg Wappen lila mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen mit Plattenfehlern auf Feld 40 und 100, 1.400,-
Kat.-Nr.: 84 Y
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613001300SBZ00086Provinz Sachsen00006Bogen000030,007199470,0070150AlphanumerischGO0009.10.2024 12:08:5680,000,00340 Pfg Wappen lila mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen mit Plattenfehlern auf Feld 40 und 100, 1.400,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>80,00<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 84 Y)<br>40 Pfg Wappen lila mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen mit Plattenfehlern auf Feld 40 und 100Bogen0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken84 Y01NeinNeinNeinNein080,00-1I10,000,0019600511960051-166182LiveBiddingDefault182. Auktion14.11.2024 17:00:18182Kowaczek-BestandAuktionVisibleBidEUR100013001300-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated7015-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000007015p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07015p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07015Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07015Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein080,0080,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/07015Q000.jpg##
Los 7016
6 Pfg Bodenreform lebhaftgrün auf dünnem Papier, postfrischer Schalterbogen jede Marke einzeln signiert Zierer, 1.000,-
Kat.-Nr.: 85 w b
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613001300SBZ00086Provinz Sachsen00006Bogen000030,007199600,0070160AlphanumerischGO0009.10.2024 12:08:57100,000,0036 Pfg Bodenreform lebhaftgrün auf dünnem Papier, postfrischer Schalterbogen jede Marke einzeln signiert Zierer, 1.000,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>100,00<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 85 w b)<br>6 Pfg Bodenreform lebhaftgrün auf dünnem Papier, postfrischer Schalterbogen jede Marke einzeln signiert ZiererBogen0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken85 w b01NeinNeinNeinNein0100,00-1I10,000,0019600571960057-166182LiveBiddingDefault182. Auktion14.11.2024 17:00:18182Kowaczek-BestandAuktionVisibleBidEUR100013001300-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated7016-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000007016p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07016p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07016Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07016Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein0100,00100,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/07016Q000.jpg##
Los 7017
6 Pfg Bodenreform grün auf dickem Papier mit steigender Papierstreifung, postfrischer Schalterbogen, jede Marke signiert Zierer, 1.000,-
Kat.-Nr.: 85 x a
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613001300SBZ00086Provinz Sachsen00006Bogen000030,007199520,0070170AlphanumerischGO0009.10.2024 12:08:56100,000,0036 Pfg Bodenreform grün auf dickem Papier mit steigender Papierstreifung, postfrischer Schalterbogen, jede Marke signiert Zierer, 1.000,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>100,00<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 85 x a)<br>6 Pfg Bodenreform grün auf dickem Papier mit steigender Papierstreifung, postfrischer Schalterbogen, jede Marke signiert ZiererBogen0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken85 x a01NeinNeinNeinNein0100,00-1I10,000,0019600531960053-166182LiveBiddingDefault182. Auktion14.11.2024 17:00:18182Kowaczek-BestandAuktionVisibleBidEUR100013001300-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated7017-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000007017p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07017p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07017Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07017Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein0100,00100,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/07017Q000.jpg##
Los 7018
6 Pfg Bodenreform grün auf dickem Papier mit fallender Papierstreifung, postfrischer Schalterbogen Plattenfehlern II, IV, VI, 1.500,-
Kat.-Nr.: 85 y a
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613001300SBZ00086Provinz Sachsen00006Bogen000030,007199550,0070180AlphanumerischGO0009.10.2024 12:08:56100,000,0036 Pfg Bodenreform grün auf dickem Papier mit fallender Papierstreifung, postfrischer Schalterbogen Plattenfehlern II, IV, VI, 1.500,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>100,00<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 85 y a)<br>6 Pfg Bodenreform grün auf dickem Papier mit fallender Papierstreifung, postfrischer Schalterbogen Plattenfehlern II, IV, VIBogen0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken85 y a01NeinNeinNeinNein0100,00-1I10,000,0019600541960054-166182LiveBiddingDefault182. Auktion14.11.2024 17:00:18182Kowaczek-BestandAuktionVisibleBidEUR100013001300-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated7018-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000007018p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07018p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07018Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07018Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein0100,00100,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/07018Q000.jpg##
Los 7019
12 Pfg Bodenreform lebhaftlilarot auf dünnem Papier, postfrischer Schalterbogen, Fehler im oberen Bogenrand, ansonsten Pracht, 30 Marken im Bogen signiert Ströh, 600,-
Kat.-Nr.: 86 w b
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613001300SBZ00086Provinz Sachsen00006Bogen000030,007199780,0070190AlphanumerischGO0009.10.2024 12:08:5750,000,00312 Pfg Bodenreform lebhaftlilarot auf dünnem Papier, postfrischer Schalterbogen, Fehler im oberen Bogenrand, ansonsten Pracht, 30 Marken im Bogen signiert Ströh, 600,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>50,00<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 86 w b)<br>12 Pfg Bodenreform lebhaftlilarot auf dünnem Papier, postfrischer Schalterbogen, Fehler im oberen Bogenrand, ansonsten Pracht, 30 Marken im Bogen signiert StröhBogen0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken86 w b01NeinNeinNeinNein050,00-1I10,000,0019600641960064-166182LiveBiddingDefault182. Auktion14.11.2024 17:00:18182Kowaczek-BestandAuktionVisibleBidEUR100013001300-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated7019-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000007019p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07019p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07019Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07019Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein050,0050,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/07019Q000.jpg##
Los 7020
12 Pfg Bodenreform rot auf dickem Papier mit steigender Papierstreifung, postfrischer Schalterbogen, jede Marke einzeln signiert Zierer, 1.000,-
Kat.-Nr.: 86 x a
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613001300SBZ00086Provinz Sachsen00006Bogen000030,007199640,0070200AlphanumerischGO0009.10.2024 12:08:57100,000,00312 Pfg Bodenreform rot auf dickem Papier mit steigender Papierstreifung, postfrischer Schalterbogen, jede Marke einzeln signiert Zierer, 1.000,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>100,00<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 86 x a)<br>12 Pfg Bodenreform rot auf dickem Papier mit steigender Papierstreifung, postfrischer Schalterbogen, jede Marke einzeln signiert ZiererBogen0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken86 x a01NeinNeinNeinNein0100,00-1I10,000,0019600581960058-166182LiveBiddingDefault182. Auktion14.11.2024 17:00:18182Kowaczek-BestandAuktionVisibleBidEUR100013001300-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated7020-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000007020p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07020p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False07020Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True07020Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein0100,00100,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/07020Q000.jpg##