Heute: 21. November 2024
Flug- und Zeppelinpost
182. Auktion
182. Auktion
Übersee/Europa
182. Auktion
Altdeutschland, Deutsches Reich
182. Auktion
Nebengebiete, Deutschland nach 1945, Thematik
182. Auktion
Kowaczek-Bestand
182. Auktion
Sammlungen Deutschland
182. Auktion
Nachtrag
182. Auktion
Nachlässe, Sammlungen international
182. Auktion
Heute: 21. November 2024
Flug- und Zeppelinpost
182. Auktion
182. Auktion
Übersee/Europa
182. Auktion
182. Auktion
182. Auktion
Kowaczek-Bestand
182. Auktion
Sammlungen Deutschland
182. Auktion
Nachtrag
182. Auktion
182. Auktion
Online-Katalog (Vorabgebote)
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Kowaczek-Bestand - 14.11.2024 17:00
182. Auktion
Seite 1 von 14 (267 Ergebnisse total)
Besetzungen I. Weltkrieg
Postgebiet Ober-Ost
Ober-Ost
Los 7001
10 Pfg Germania dunkelrot, zinnoberrot quarzend, tadellos postfrischer Bogen in ungefalteter Ausnahme-Erhaltung! Geringe Aufbewahrungsspuren wie einige minimale Antrennungen sowie Randbräunungen sind im Fotoattest Wasels BPP eingehend beschrieben, ebenso finden die Randbesonderheiten wie Urmarken-HAN 1800.18 und Aufdruck-HAN 3443.18 Erwähnung, darüber hinaus zeigt der Aufdruck auf Feld 92 einen markanten Bruch im "b" - Sowohl Oberrandstücke als auch die beiden HAN sind mangels ausreichendem Angebot lediglich mit -,- bewertet, doch alleine der Katalogwert aus der Summe der Einzelmarken addiert sich auf 350.000,- € Michel
0; Besetzungen I. Weltkrieg; POSTGEBIET OBER-OST; Ober-Ost
Kat.-Nr.: 5 d
Frage an den Experten
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1300
1300
Besetzungen I. Weltkrieg
00054
Postgebiet Ober-Ost
00004
Ober-Ost
00003
0,00
725920
0,00
7001
0
Alphanumerisch
GO
0
25.000,00
0,00
10 Pfg Germania dunkelrot, zinnoberrot quarzend, tadellos postfrischer Bogen in ungefalteter Ausnahme-Erhaltung! Geringe Aufbewahrungsspuren wie einige minimale Antrennungen sowie Randbräunungen sind im Fotoattest Wasels BPP eingehend beschrieben, ebenso finden die Randbesonderheiten wie Urmarken-HAN 1800.18 und Aufdruck-HAN 3443.18 Erwähnung, darüber hinaus zeigt der Aufdruck auf Feld 92 einen markanten Bruch im "b" - Sowohl Oberrandstücke als auch die beiden HAN sind mangels ausreichendem Angebot lediglich mit -,- bewertet, doch alleine der Katalogwert aus der Summe der Einzelmarken addiert sich auf 350.000,- € Michel<div style="display:none">0; Besetzungen I. Weltkrieg; POSTGEBIET OBER-OST; Ober-Ost</div>
25.000,00
<strong>Besetzungen I. Weltkrieg</strong><strong>, Postgebiet Ober-Ost</strong><strong>, Ober-Ost</strong> (Kat.-Nr. 5 d)<br>10 Pfg Germania dunkelrot, zinnoberrot quarzend, tadellos postfrischer Bogen in ungefalteter Ausnahme-Erhaltung! Geringe Aufbewahrungsspuren wie einige minimale Antrennungen sowie Randbräunungen sind im Fotoattest Wasels BPP eingehend beschrieben, ebenso finden die Randbesonderheiten wie Urmarken-HAN 1800.18 und Aufdruck-HAN 3443.18 Erwähnung, darüber hinaus zeigt der Aufdruck auf Feld 92 einen markanten Bruch im "b" - Sowohl Oberrandstücke als auch die beiden HAN sind mangels ausreichendem Angebot lediglich mit -,- bewertet, doch alleine der Katalogwert aus der Summe der Einzelmarken addiert sich auf 350.000,- Michel
Ober-Ost
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
5 d
5
1
Nein
Nein
Nein
Nein
0
22.500,00
-1
I1
0,00
0,00
1962954
1962954
-1
6
6
182
Default
182. Auktion
182
Kowaczek-Bestand
AuktionVisibleBid
100
0
1300
1300
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
7001
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
07001p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//182/
False
07001p002.jpg
False
07001p003.jpg
False
07001Q000.jpg
True
07001Q002.jpg
True
07001Q003.jpg
True
Nein
0
22.500,00
22500,0000
False
https://images.auex.de/img/6//182/07001Q000.jpg
##
Sie sind zur Zeit nicht angemeldet. Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um ein Gebot abzugeben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten
SBZ
Berlin & Brandenburg
Los 7002
6 Pfg Berliner Bär grauviolett auf chromgelb getöntem dünnem Papier mit waagerechter Gummiriffelung, Schalterbogen in Bogentype DI, übliche Gummibüge, sonst Pracht, Bogensignatur Dr. Jasch BPP, 3.000,-
0; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Kat.-Nr.: 2 A a wb z s
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1300
1300
SBZ
00086
Berlin & Brandenburg
00002
0,00
719769
0,00
7002
0
Alphanumerisch
GO
0
200,00
0,00
6 Pfg Berliner Bär grauviolett auf chromgelb getöntem dünnem Papier mit waagerechter Gummiriffelung, Schalterbogen in Bogentype DI, übliche Gummibüge, sonst Pracht, Bogensignatur Dr. Jasch BPP, 3.000,-<div style="display:none">0; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG; </div>
200,00
<strong>SBZ</strong><strong>, Berlin & Brandenburg</strong> (Kat.-Nr. 2 A a wb z s)<br>6 Pfg Berliner Bär grauviolett auf chromgelb getöntem dünnem Papier mit waagerechter Gummiriffelung, Schalterbogen in Bogentype DI, übliche Gummibüge, sonst Pracht, Bogensignatur Dr. Jasch BPP
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
2 A a wb z s
0
1
Nein
Nein
Nein
Nein
0
180,00
-1
I1
0,00
0,00
1959986
1959986
-1
6
6
182
Default
182. Auktion
182
Kowaczek-Bestand
AuktionVisibleBid
100
0
1300
1300
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
7002
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
07002p000.jpg
False
07002p002.jpg
False
07002Q000.jpg
True
07002Q002.jpg
True
Nein
0
180,00
180,0000
False
https://images.auex.de/img/6//182/07002Q000.jpg
##
Los 7003
0; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Kat.-Nr.: 2 A a wb z s
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1300
1300
SBZ
00086
Berlin & Brandenburg
00002
0,00
719771
0,00
7003
0
Alphanumerisch
GO
0
200,00
0,00
200,00
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
2 A a wb z s
0
1
Nein
Nein
Nein
Nein
0
180,00
-1
I1
0,00
0,00
1959988
1959988
-1
6
6
182
Default
182. Auktion
182
Kowaczek-Bestand
AuktionVisibleBid
100
0
1300
1300
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
7003
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
07003p000.jpg
False
07003p002.jpg
False
07003Q000.jpg
True
07003Q002.jpg
True
Nein
0
180,00
180,0000
False
https://images.auex.de/img/6//182/07003Q000.jpg
##
Los 7004
0; SBZ; BERLIN & BRANDENBURG;
Kat.-Nr.: 2 A a wb z s
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1300
1300
SBZ
00086
Berlin & Brandenburg
00002
0,00
719775
0,00
7004
0
Alphanumerisch
GO
0
200,00
0,00
200,00
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
2 A a wb z s
0
1
Nein
Nein
Nein
Nein
0
180,00
-1
I1
0,00
0,00
1959990
1959990
-1
6
6
182
Default
182. Auktion
182
Kowaczek-Bestand
AuktionVisibleBid
100
0
1300
1300
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
7004
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
07004p000.jpg
False
07004p002.jpg
False
07004Q000.jpg
True
07004Q002.jpg
True
Nein
0
180,00
180,0000
False
https://images.auex.de/img/6//182/07004Q000.jpg
##
SBZ
Provinz Sachsen
Bogen
4
Los 7005
1 Pfg Wappen schwärzlichgrünlichblau, 2 Schalterbogen mit Wz. Stufen steil fallend bzw. flach steigend X und Y, mit 10x Leerfeld teilweise ungezähnt am Unterrand, 1.100,-
0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen
Kat.-Nr.: 73 X+Y
Zuschlag
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 7006
1 Pfg Wappen schwärzlichgrünlichblau mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen mit 10x Leerfeld gezähnt sowie Steg am Unterrand, 1.800,-
Kat.-Nr.: 73 Y
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1300
1300
SBZ
00086
Provinz Sachsen
00006
Bogen
00003
0,00
719919
0,00
7006
0
Alphanumerisch
GO
0
200,00
0,00
1 Pfg Wappen schwärzlichgrünlichblau mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen mit 10x Leerfeld gezähnt sowie Steg am Unterrand, 1.800,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>
200,00
<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 73 Y)<br>1 Pfg Wappen schwärzlichgrünlichblau mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen mit 10x Leerfeld gezähnt sowie Steg am Unterrand
Bogen
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
73 Y
0
1
Nein
Nein
Nein
Nein
0
180,00
-1
I1
0,00
0,00
1960038
1960038
-1
6
6
182
Default
182. Auktion
182
Kowaczek-Bestand
AuktionVisibleBid
100
0
1300
1300
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
7006
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
07006p000.jpg
False
07006p002.jpg
False
07006Q000.jpg
True
07006Q002.jpg
True
Nein
0
180,00
180,0000
False
https://images.auex.de/img/6//182/07006Q000.jpg
##
Los 7007
5 Pfg Wappen schwärzlicholivgrün mit Wz. Stufen steil fallend, Schalterbogen mit 3x Abklatsch rückseitig
Kat.-Nr.: 75 X
Zuschlag
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 7008
5 Pfg Wappen graugrün, postfrischer Schalterbogen, signiert Ströh, 4.000,-
Kat.-Nr.: 75 Y b
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1300
1300
SBZ
00086
Provinz Sachsen
00006
Bogen
00003
0,00
719928
0,00
7008
0
Alphanumerisch
GO
0
200,00
0,00
5 Pfg Wappen graugrün, postfrischer Schalterbogen, signiert Ströh, 4.000,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>
200,00
<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 75 Y b)<br>5 Pfg Wappen graugrün, postfrischer Schalterbogen, signiert Ströh
Bogen
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
75 Y b
0
1
Nein
Nein
Nein
Nein
0
180,00
-1
I1
0,00
0,00
1960043
1960043
-1
6
6
182
Default
182. Auktion
182
Kowaczek-Bestand
AuktionVisibleBid
100
0
1300
1300
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
7008
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
07008p000.jpg
False
07008p002.jpg
False
07008Q000.jpg
True
07008Q002.jpg
True
Nein
0
180,00
180,0000
False
https://images.auex.de/img/6//182/07008Q000.jpg
##
Los 7009
6 Pfg Wappen dunkelgrauviolett mit Wz. Stufen steil fallend, postfrischer Schalterbogen, signiert Ströh, 1.800,-
Kat.-Nr.: 76 X c
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1300
1300
SBZ
00086
Provinz Sachsen
00006
Bogen
00003
0,00
719935
0,00
7009
0
Alphanumerisch
GO
0
100,00
0,00
6 Pfg Wappen dunkelgrauviolett mit Wz. Stufen steil fallend, postfrischer Schalterbogen, signiert Ströh, 1.800,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>
100,00
<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 76 X c)<br>6 Pfg Wappen dunkelgrauviolett mit Wz. Stufen steil fallend, postfrischer Schalterbogen, signiert Ströh
Bogen
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
76 X c
0
1
Nein
Nein
Nein
Nein
0
90,00
-1
I1
0,00
0,00
1960046
1960046
-1
6
6
182
Default
182. Auktion
182
Kowaczek-Bestand
AuktionVisibleBid
100
0
1300
1300
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
7009
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
07009p000.jpg
False
07009p002.jpg
False
07009Q000.jpg
True
07009Q002.jpg
True
Nein
0
90,00
90,0000
False
https://images.auex.de/img/6//182/07009Q000.jpg
##
Los 7010
6 Pfg Wappen dunkelgrauviolett mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen, signiert Jasch, 1.200,-
Kat.-Nr.: 76 Y c
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1300
1300
SBZ
00086
Provinz Sachsen
00006
Bogen
00003
0,00
719931
0,00
7010
0
Alphanumerisch
GO
0
60,00
0,00
6 Pfg Wappen dunkelgrauviolett mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen, signiert Jasch, 1.200,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>
60,00
<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 76 Y c)<br>6 Pfg Wappen dunkelgrauviolett mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen, signiert Jasch
Bogen
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
76 Y c
0
1
Nein
Nein
Nein
Nein
0
54,00
-1
I1
0,00
0,00
1960044
1960044
-1
6
6
182
Default
182. Auktion
182
Kowaczek-Bestand
AuktionVisibleBid
100
0
1300
1300
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
7010
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
07010p000.jpg
False
07010p002.jpg
False
07010Q000.jpg
True
07010Q002.jpg
True
Nein
0
54,00
54,0000
False
https://images.auex.de/img/6//182/07010Q000.jpg
##
Los 7011
10 Pfg Wappen braun mit Wz. Stufen steil fallend, postfrischer Schalterbogen mit Plattenfehler II auf Feld 100 und nicht durchgehend gezähnter Unterrand, dieser dadurch leerfeldartig, 1.250,-
Kat.-Nr.: 78 X y
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1300
1300
SBZ
00086
Provinz Sachsen
00006
Bogen
00003
0,00
719937
0,00
7011
0
Alphanumerisch
GO
0
100,00
0,00
10 Pfg Wappen braun mit Wz. Stufen steil fallend, postfrischer Schalterbogen mit Plattenfehler II auf Feld 100 und nicht durchgehend gezähnter Unterrand, dieser dadurch leerfeldartig, 1.250,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>
100,00
<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 78 X y)<br>10 Pfg Wappen braun mit Wz. Stufen steil fallend, postfrischer Schalterbogen mit Plattenfehler II auf Feld 100 und nicht durchgehend gezähnter Unterrand, dieser dadurch leerfeldartig
Bogen
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
78 X y
0
1
Nein
Nein
Nein
Nein
0
90,00
-1
I1
0,00
0,00
1960047
1960047
-1
6
6
182
Default
182. Auktion
182
Kowaczek-Bestand
AuktionVisibleBid
100
0
1300
1300
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
7011
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
07011p000.jpg
False
07011p002.jpg
False
07011Q000.jpg
True
07011Q002.jpg
True
Nein
0
90,00
90,0000
False
https://images.auex.de/img/6//182/07011Q000.jpg
##
4
Los 7012
20 und 40 Pfg Wappen mit Wz. Stufen flach steigend, je postfrischer Schalterbogen, 40 Pfg mit Plattenfehlern auf Feldern 34, 39, 84, und 100, 3.200,-
Kat.-Nr.: 81 Y, 84 Y
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1300
1300
SBZ
00086
Provinz Sachsen
00006
Bogen
00003
0,00
719948
0,00
7012
0
Alphanumerisch
GO
0
150,00
0,00
20 und 40 Pfg Wappen mit Wz. Stufen flach steigend, je postfrischer Schalterbogen, 40 Pfg mit Plattenfehlern auf Feldern 34, 39, 84, und 100, 3.200,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>
150,00
<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 81 Y, 84 Y)<br>20 und 40 Pfg Wappen mit Wz. Stufen flach steigend, je postfrischer Schalterbogen, 40 Pfg mit Plattenfehlern auf Feldern 34, 39, 84, und 100
Bogen
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
81 Y, 84 Y
0
1
Nein
Nein
Nein
Nein
0
135,00
-1
I1
0,00
0,00
1960052
1960052
-1
6
6
182
Default
182. Auktion
182
Kowaczek-Bestand
AuktionVisibleBid
100
0
1300
1300
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
7012
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
07012p000.jpg
False
07012p002.jpg
False
07012p003.jpg
False
07012p004.jpg
False
07012Q000.jpg
True
07012Q002.jpg
True
07012Q003.jpg
True
07012Q004.jpg
True
Nein
0
135,00
135,0000
False
https://images.auex.de/img/6//182/07012Q000.jpg
##
Los 7013
20 Pfg Wappen blau mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen, 1.400,-
Kat.-Nr.: 81 Y
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1300
1300
SBZ
00086
Provinz Sachsen
00006
Bogen
00003
0,00
719945
0,00
7013
0
Alphanumerisch
GO
0
100,00
0,00
20 Pfg Wappen blau mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen, 1.400,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>
100,00
<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 81 Y)<br>20 Pfg Wappen blau mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen
Bogen
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
81 Y
0
1
Nein
Nein
Nein
Nein
0
90,00
-1
I1
0,00
0,00
1960050
1960050
-1
6
6
182
Default
182. Auktion
182
Kowaczek-Bestand
AuktionVisibleBid
100
0
1300
1300
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
7013
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
07013p000.jpg
False
07013p002.jpg
False
07013Q000.jpg
True
07013Q002.jpg
True
Nein
0
90,00
90,0000
False
https://images.auex.de/img/6//182/07013Q000.jpg
##
Los 7014
40 Pfg Wappen dunkellilarosa mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen mit Plattenfehler I auf Feld 39, jede Marke einzeln signiert Jasch BPP, 3.000,-
Kat.-Nr.: 84 X a
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1300
1300
SBZ
00086
Provinz Sachsen
00006
Bogen
00003
0,00
719921
0,00
7014
0
Alphanumerisch
GO
0
150,00
0,00
40 Pfg Wappen dunkellilarosa mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen mit Plattenfehler I auf Feld 39, jede Marke einzeln signiert Jasch BPP, 3.000,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>
150,00
<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 84 X a)<br>40 Pfg Wappen dunkellilarosa mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen mit Plattenfehler I auf Feld 39, jede Marke einzeln signiert Jasch BPP
Bogen
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
84 X a
0
1
Nein
Nein
Nein
Nein
0
135,00
-1
I1
0,00
0,00
1960039
1960039
-1
6
6
182
Default
182. Auktion
182
Kowaczek-Bestand
AuktionVisibleBid
100
0
1300
1300
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
7014
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
07014p000.jpg
False
07014p002.jpg
False
07014Q000.jpg
True
07014Q002.jpg
True
Nein
0
135,00
135,0000
False
https://images.auex.de/img/6//182/07014Q000.jpg
##
Los 7015
40 Pfg Wappen lila mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen mit Plattenfehlern auf Feld 40 und 100, 1.400,-
Kat.-Nr.: 84 Y
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1300
1300
SBZ
00086
Provinz Sachsen
00006
Bogen
00003
0,00
719947
0,00
7015
0
Alphanumerisch
GO
0
80,00
0,00
40 Pfg Wappen lila mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen mit Plattenfehlern auf Feld 40 und 100, 1.400,-<div style="display:none">0; SBZ; PROVINZ SACHSEN; Bogen</div>
80,00
<strong>SBZ</strong><strong>, Provinz Sachsen</strong><strong>, Bogen</strong> (Kat.-Nr. 84 Y)<br>40 Pfg Wappen lila mit Wz. Stufen flach steigend, postfrischer Schalterbogen mit Plattenfehlern auf Feld 40 und 100
Bogen
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
84 Y
0
1
Nein
Nein
Nein
Nein
0
72,00
-1
I1
0,00
0,00
1960051
1960051
-1
6
6
182
Default
182. Auktion
182
Kowaczek-Bestand
AuktionVisibleBid
100
0
1300
1300
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
7015
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
07015p000.jpg
False
07015p002.jpg
False
07015Q000.jpg
True
07015Q002.jpg
True
Nein
0
72,00
72,0000
False
https://images.auex.de/img/6//182/07015Q000.jpg
##
Los 7016
6 Pfg Bodenreform lebhaftgrün auf dünnem Papier, postfrischer Schalterbogen jede Marke einzeln signiert Zierer, 1.000,-
Kat.-Nr.: 85 w b
Zuschlag
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 7017
6 Pfg Bodenreform grün auf dickem Papier mit steigender Papierstreifung, postfrischer Schalterbogen, jede Marke signiert Zierer, 1.000,-
Kat.-Nr.: 85 x a
Zuschlag
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 7018
6 Pfg Bodenreform grün auf dickem Papier mit fallender Papierstreifung, postfrischer Schalterbogen Plattenfehlern II, IV, VI, 1.500,-
Kat.-Nr.: 85 y a
Zuschlag
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 7019
12 Pfg Bodenreform lebhaftlilarot auf dünnem Papier, postfrischer Schalterbogen, Fehler im oberen Bogenrand, ansonsten Pracht, 30 Marken im Bogen signiert Ströh, 600,-
Kat.-Nr.: 86 w b
Zuschlag
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 7020
12 Pfg Bodenreform rot auf dickem Papier mit steigender Papierstreifung, postfrischer Schalterbogen, jede Marke einzeln signiert Zierer, 1.000,-
Kat.-Nr.: 86 x a
Zuschlag
Ausruf
Details & Gebotsabgabe