Online-Katalog (Vorabgebote)

Nachtrag  -  16.11.2024 09:30
182. Auktion

Seite 1 von 3 (43 Ergebnisse total)
Los 8901
INDIVIDUALITÄT der Sammel-Leidenschaft in 5 randvollen Umzugskartons, neben immer wieder eingestreuten internationalen "Querschüssen" und auch besseren Ausgaben galt die besondere Vorliebe erkennbar unzähligen deutschen Rand- und Eckrandstücken jeglicher Position bis hin zu Rollen-Endstreifen, Viererblocks + zuletzt (10er-)Bogen, ab kleinem Teil III. Reich bis zu teils exzessivem Volumen im Nachkriegsbereich inklusive überreichlich vorhandenen Neuheiten, alleine deren teils vorsortierter Nominale-Anteil summiert sich auf überschlägig annähernd 5.000,- €
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613031303Nachlässe, Kartonabteilung000050,007287090,0089010AlphanumerischGO0021.10.2024 14:43:412.000,000,003INDIVIDUALITÄT der Sammel-Leidenschaft in 5 randvollen Umzugskartons, neben immer wieder eingestreuten internationalen &quot;Querschüssen&quot; und auch besseren Ausgaben galt die besondere Vorliebe erkennbar unzähligen deutschen Rand- und Eckrandstücken jeglicher Position bis hin zu Rollen-Endstreifen, Viererblocks + zuletzt (10er-)Bogen, ab kleinem Teil III. Reich bis zu teils exzessivem Volumen im Nachkriegsbereich inklusive überreichlich vorhandenen Neuheiten, alleine deren teils vorsortierter Nominale-Anteil summiert sich auf überschlägig annähernd 5.000,- &euro;<div style="display:none">; Nachlässe, Kartonabteilung; DIVERSE; </div>2.000,00<strong>Nachlässe, Kartonabteilung</strong><br>INDIVIDUALITÄT der Sammel-Leidenschaft in 5 randvollen Umzugskartons, neben immer wieder eingestreuten internationalen &quot;Querschüssen&quot; und auch besseren Ausgaben galt die besondere Vorliebe erkennbar unzähligen deutschen Rand- und Eckrandstücken jeglicher Position bis hin zu Rollen-Endstreifen, Viererblocks + zuletzt (10er-)Bogen, ab kleinem Teil III. Reich bis zu teils exzessivem Volumen im Nachkriegsbereich inklusive überreichlich vorhandenen Neuheiten, alleine deren teils vorsortierter Nominale-Anteil summiert sich auf überschlägig annähernd 5.000,-0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken55JaNeinNeinNein2.000,00-1I10,000,0019636181963618-166182LiveBiddingDefault182. Auktion16.11.2024 09:30:50182NachtragAuktionVisibleBidEUR100013031303-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated8901-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,0000Nein02.000,002000,0000False/img/system/platzhalter.png##
Los 8902
ALLE VIERE, saubere Sammlungsaufgabe mit z.B. DDR postfrisch ab 1949 und teils parallel gestempelt, Bund postfrisch ab 1949 mit ungebrauchtem Posthornsatz (sign. Schlegel BPP) sowie parallel gestempelt, jeweils immer wieder erweitert um Zusammendrucke, Rollenmarken, Markenheftchen, Viererblocks und bessere Dubletten, bunt gemischt mit schönem internationalem Anteil aus Aland ab 1984, Alderney ab 1983, Großbritannien, Malta, Schweiz in Jahresalben aus 1982-2003 sowie Vatican in gesamt 4 randvollen Umzugskartons
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613031303Nachlässe, Kartonabteilung000050,007284660,0089020AlphanumerischGO0021.10.2024 14:43:391.000,000,003ALLE VIERE, saubere Sammlungsaufgabe mit z.B. DDR postfrisch ab 1949 und teils parallel gestempelt, Bund postfrisch ab 1949 mit ungebrauchtem Posthornsatz (sign. Schlegel BPP) sowie parallel gestempelt, jeweils immer wieder erweitert um Zusammendrucke, Rollenmarken, Markenheftchen, Viererblocks und bessere Dubletten, bunt gemischt mit schönem internationalem Anteil aus Aland ab 1984, Alderney ab 1983, Großbritannien, Malta, Schweiz in Jahresalben aus 1982-2003 sowie Vatican in gesamt 4 randvollen Umzugskartons<div style="display:none">; Nachlässe, Kartonabteilung; DIVERSE; </div>1.000,00<strong>Nachlässe, Kartonabteilung</strong><br>ALLE VIERE, saubere Sammlungsaufgabe mit z.B. DDR postfrisch ab 1949 und teils parallel gestempelt, Bund postfrisch ab 1949 mit ungebrauchtem Posthornsatz (sign. Schlegel BPP) sowie parallel gestempelt, jeweils immer wieder erweitert um Zusammendrucke, Rollenmarken, Markenheftchen, Viererblocks und bessere Dubletten, bunt gemischt mit schönem internationalem Anteil aus Aland ab 1984, Alderney ab 1983, Großbritannien, Malta, Schweiz in Jahresalben aus 1982-2003 sowie Vatican in gesamt 4 randvollen Umzugskartons0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken54JaNeinNeinNein1.000,00-1I10,000,0019636021963602-166182LiveBiddingDefault182. Auktion16.11.2024 09:30:50182NachtragAuktionVisibleBidEUR100013031303-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated8902-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,0000Nein01.000,001000,0000False/img/system/platzhalter.png##
Los 8903
BERAUSCHENDER Hortungsposten in 50 (!) randvollen, buchstäblich in letzter Sekunde übernommenen Umzugskartons, unmöglich, hier auch nur eine kurze Inhaltsangabe zu liefern - diese Angebot legen wir all denjenigen unter Ihnen ans Herz, die neben ausreichend Zeit für die Besichtigung und hinreichend Phantasie auch über ein entsprechendes Transportmittel für den Erfolgsfall verfügen, andernfalls weisen wir ausdrücklich auf die entsprechenden Lieferkosten hin
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613031303Nachlässe, Kartonabteilung000050,007287290,0089030AlphanumerischGO0021.10.2024 14:43:431.000,000,003BERAUSCHENDER Hortungsposten in 50 (!) randvollen, buchstäblich in letzter Sekunde übernommenen Umzugskartons, unmöglich, hier auch nur eine kurze Inhaltsangabe zu liefern - diese Angebot legen wir all denjenigen unter Ihnen ans Herz, die neben ausreichend Zeit für die Besichtigung und hinreichend Phantasie auch über ein entsprechendes Transportmittel für den Erfolgsfall verfügen, andernfalls weisen wir ausdrücklich auf die entsprechenden Lieferkosten hin<div style="display:none">; Nachlässe, Kartonabteilung; DIVERSE; </div>1.000,00<strong>Nachlässe, Kartonabteilung</strong><br>BERAUSCHENDER Hortungsposten in 50 (!) randvollen, buchstäblich in letzter Sekunde übernommenen Umzugskartons, unmöglich, hier auch nur eine kurze Inhaltsangabe zu liefern - diese Angebot legen wir all denjenigen unter Ihnen ans Herz, die neben ausreichend Zeit für die Besichtigung und hinreichend Phantasie auch über ein entsprechendes Transportmittel für den Erfolgsfall verfügen, andernfalls weisen wir ausdrücklich auf die entsprechenden Lieferkosten hin0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken550JaNeinNeinNein1.000,00-1I10,000,0019636341963634-166182LiveBiddingDefault182. Auktion16.11.2024 09:30:50182NachtragAuktionVisibleBidEUR100013031303-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated8903-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,0000Nein01.000,001000,0000False/img/system/platzhalter.png##
Los 8904
SCHWERPUNKTE Liechtenstein, Österreich und Schweiz innerhalb von 8, offensichtlich ausschließlich international gefüllten Umzugskartons, neben mehr oder minder gut gefüllten Alben auch einige ungeöffnete Abo-Kuverts diverser Postverwaltungen
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613031303Nachlässe, Kartonabteilung000050,007287400,0089040AlphanumerischGO0021.10.2024 14:43:441.000,000,003SCHWERPUNKTE Liechtenstein, Österreich und Schweiz innerhalb von 8, offensichtlich ausschließlich international gefüllten Umzugskartons, neben mehr oder minder gut gefüllten Alben auch einige ungeöffnete Abo-Kuverts diverser Postverwaltungen<div style="display:none">; Nachlässe, Kartonabteilung; DIVERSE; </div>1.000,00<strong>Nachlässe, Kartonabteilung</strong><br>SCHWERPUNKTE Liechtenstein, Österreich und Schweiz innerhalb von 8, offensichtlich ausschließlich international gefüllten Umzugskartons, neben mehr oder minder gut gefüllten Alben auch einige ungeöffnete Abo-Kuverts diverser Postverwaltungen0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken59JaNeinNeinNein1.000,00-1I10,000,0019636381963638-166182LiveBiddingDefault182. Auktion16.11.2024 09:30:50182NachtragAuktionVisibleBidEUR100013031303-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated8904-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,0000Nein01.000,001000,0000False/img/system/platzhalter.png##
Los 8905
ANWALT'S LIEBLING, enormer, unseres Erachtens rein deutscher Nachlass-Bestand in unzähligen Umzugskartons, völlig undurchsucht, da für uns nicht nachvollziehbar sortiert, wir stießen jedoch immer wieder auf €-Nominale in riesigen Mengen unterschiedlich gefüllter Abo-Tüten sowie Jahreszusammenstellungen bis ca. 2016 - ein Angebot nach dem Geschmack vielseitig aufgestellter Schatzsucher
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613031303Nachlässe, Kartonabteilung000050,007287410,0089050AlphanumerischGO0021.10.2024 14:43:441.000,000,003ANWALT'S LIEBLING, enormer, unseres Erachtens rein deutscher Nachlass-Bestand in unzähligen Umzugskartons, völlig undurchsucht, da für uns nicht nachvollziehbar sortiert, wir stießen jedoch immer wieder auf &euro;-Nominale in riesigen Mengen unterschiedlich gefüllter Abo-Tüten sowie Jahreszusammenstellungen bis ca. 2016 - ein Angebot nach dem Geschmack vielseitig aufgestellter Schatzsucher<div style="display:none">; Nachlässe, Kartonabteilung; DIVERSE; </div>1.000,00<strong>Nachlässe, Kartonabteilung</strong><br>ANWALT S LIEBLING, enormer, unseres Erachtens rein deutscher Nachlass-Bestand in unzähligen Umzugskartons, völlig undurchsucht, da für uns nicht nachvollziehbar sortiert, wir stießen jedoch immer wieder auf -Nominale in riesigen Mengen unterschiedlich gefüllter Abo-Tüten sowie Jahreszusammenstellungen bis ca. 2016 - ein Angebot nach dem Geschmack vielseitig aufgestellter Schatzsucher0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken550JaNeinNeinNein1.000,00-1I10,000,0019636391963639-166182LiveBiddingDefault182. Auktion16.11.2024 09:30:50182NachtragAuktionVisibleBidEUR100013031303-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated8905-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,0000Nein01.000,001000,0000False/img/system/platzhalter.png##
Los 8906
WUNDERKARTON in des Worters bester Bedeutung, neben Altdeutschland, Lagerbuch DDR ab 1949, Bund mit etlichen Werten Heuss in postfrischen (Eckrand-)Viererblocks inklusive 50 + 60 Pfg, Bogenware/-teilen inklusive einiger MHB erhalten Sie prachtvolle Vignetten alt und neu, Italien, Monaco Blocks inklusive zahlreicher höher dotierter Sonderdrucke der Jahre 1980-1994, viel weitere internationale Ware unterschiedlicher Quellen sowie Exotik wie Korea mit hohem Fundgrubenpotential
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613031303Nachlässe, Kartonabteilung000050,007287050,0089060AlphanumerischGO0021.10.2024 14:43:41500,000,003WUNDERKARTON in des Worters bester Bedeutung, neben Altdeutschland, Lagerbuch DDR ab 1949, Bund mit etlichen Werten Heuss in postfrischen (Eckrand-)Viererblocks inklusive 50 + 60 Pfg, Bogenware/-teilen inklusive einiger MHB erhalten Sie prachtvolle Vignetten alt und neu, Italien, Monaco Blocks inklusive zahlreicher höher dotierter Sonderdrucke der Jahre 1980-1994, viel weitere internationale Ware unterschiedlicher Quellen sowie Exotik wie Korea mit hohem Fundgrubenpotential<div style="display:none">; Nachlässe, Kartonabteilung; DIVERSE; </div>500,00<strong>Nachlässe, Kartonabteilung</strong><br>WUNDERKARTON in des Worters bester Bedeutung, neben Altdeutschland, Lagerbuch DDR ab 1949, Bund mit etlichen Werten Heuss in postfrischen (Eckrand-)Viererblocks inklusive 50 + 60 Pfg, Bogenware/-teilen inklusive einiger MHB erhalten Sie prachtvolle Vignetten alt und neu, Italien, Monaco Blocks inklusive zahlreicher höher dotierter Sonderdrucke der Jahre 1980-1994, viel weitere internationale Ware unterschiedlicher Quellen sowie Exotik wie Korea mit hohem Fundgrubenpotential0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken51JaNeinNeinNein500,00-1I10,000,0019636141963614-166182LiveBiddingDefault182. Auktion16.11.2024 09:30:50182NachtragAuktionVisibleBidEUR100013031303-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated8906-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,0000Nein0500,00500,0000False/img/system/platzhalter.png##
Los 8907
STARTSCHUSS "Schwaneberger Deutschland" im etwas angegriffenen Leinen-Einband mit Lederschließe, Ausgabe 1943 (!) mit kriegsbedingt zeitgerechter Befüllung, ergänzend Ansichtskartenalbum ab Beginn 20. Jh., nicht mehr ganz vollständiges "Briefmarken-Sammelbuch" 1886 mit breit aufgestelltem, zeitgerecht patiniertem internationalem Querschnitt, parallel weiteres Schaubek-Album 1921, diverse Ergänzungen sowie 3 Nachkriegs-Alben Bund, Berlin bis 1980; gut gefüllter Karton aus Briefmarken-begeistertem Familienbesitz
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613031303Nachlässe, Kartonabteilung000050,007287210,0089070AlphanumerischGO0021.10.2024 14:43:42500,000,003STARTSCHUSS &quot;Schwaneberger Deutschland&quot; im etwas angegriffenen Leinen-Einband mit Lederschließe, Ausgabe 1943 (!) mit kriegsbedingt zeitgerechter Befüllung, ergänzend Ansichtskartenalbum ab Beginn 20. Jh., nicht mehr ganz vollständiges &quot;Briefmarken-Sammelbuch&quot; 1886 mit breit aufgestelltem, zeitgerecht patiniertem internationalem Querschnitt, parallel weiteres Schaubek-Album 1921, diverse Ergänzungen sowie 3 Nachkriegs-Alben Bund, Berlin bis 1980; gut gefüllter Karton aus Briefmarken-begeistertem Familienbesitz<div style="display:none">; Nachlässe, Kartonabteilung; DIVERSE; </div>500,00<strong>Nachlässe, Kartonabteilung</strong><br>STARTSCHUSS &quot;Schwaneberger Deutschland&quot; im etwas angegriffenen Leinen-Einband mit Lederschließe, Ausgabe 1943 (!) mit kriegsbedingt zeitgerechter Befüllung, ergänzend Ansichtskartenalbum ab Beginn 20. Jh., nicht mehr ganz vollständiges &quot;Briefmarken-Sammelbuch&quot; 1886 mit breit aufgestelltem, zeitgerecht patiniertem internationalem Querschnitt, parallel weiteres Schaubek-Album 1921, diverse Ergänzungen sowie 3 Nachkriegs-Alben Bund, Berlin bis 1980; gut gefüllter Karton aus Briefmarken-begeistertem Familienbesitz0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken51JaNeinNeinNein500,00-1I10,000,0019636281963628-166182LiveBiddingDefault182. Auktion16.11.2024 09:30:50182NachtragAuktionVisibleBidEUR100013031303-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated8907-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,0000Nein0500,00500,0000False/img/system/platzhalter.png##
Los 8908
SORTIERKARTON mit Schubladenfüllungen, hunderten Werten auf Steckkarten, in Tütchen ab Klassik mit Altdeutschland (u.a. Baden), Deutsches Reich, Besetzungen, Gebiete, Alle Welt mit Exoten und dergleichen mehr
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613031303Nachlässe, Kartonabteilung000050,007287230,0089080AlphanumerischGO0021.10.2024 14:43:43500,000,003SORTIERKARTON mit Schubladenfüllungen, hunderten Werten auf Steckkarten, in Tütchen ab Klassik mit Altdeutschland (u.a. Baden), Deutsches Reich, Besetzungen, Gebiete, Alle Welt mit Exoten und dergleichen mehr<div style="display:none">; Nachlässe, Kartonabteilung; DIVERSE; </div>500,00<strong>Nachlässe, Kartonabteilung</strong><br>SORTIERKARTON mit Schubladenfüllungen, hunderten Werten auf Steckkarten, in Tütchen ab Klassik mit Altdeutschland (u.a. Baden), Deutsches Reich, Besetzungen, Gebiete, Alle Welt mit Exoten und dergleichen mehr0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken811JaNeinNeinNein500,00-1I10,000,0019636301963630-166182LiveBiddingDefault182. Auktion16.11.2024 09:30:50182NachtragAuktionVisibleBidEUR100013031303-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated8908-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000008908p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08908p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08908p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08908p004.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08908p005.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08908p006.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08908p007.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08908p008.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08908p009.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08908p010.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08908Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08908Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08908Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08908Q004.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08908Q005.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08908Q006.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08908Q007.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08908Q008.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08908Q009.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08908Q010.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein0500,00500,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/08908Q000.jpg##
Los 8909
SAMMLER'S STOLZ in 3 Umzugksartons, darunter z.B. DDR ab 1949 und Bund 1949-2021 mit entsprechend hohem Nominale-Anteil in 6 Vordruckalben, auch Liechtenstein, Österreich, Schweiz & Vatikan in meist sehr schön neuwertigen Alben
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613031303Nachlässe, Kartonabteilung000050,007287370,0089090AlphanumerischGO0021.10.2024 14:43:44500,000,003SAMMLER'S STOLZ in 3 Umzugksartons, darunter z.B. DDR ab 1949 und Bund 1949-2021 mit entsprechend hohem Nominale-Anteil in 6 Vordruckalben, auch Liechtenstein, Österreich, Schweiz & Vatikan in meist sehr schön neuwertigen Alben<div style="display:none">; Nachlässe, Kartonabteilung; DIVERSE; </div>500,00<strong>Nachlässe, Kartonabteilung</strong><br>SAMMLER S STOLZ in 3 Umzugksartons, darunter z.B. DDR ab 1949 und Bund 1949-2021 mit entsprechend hohem Nominale-Anteil in 6 Vordruckalben, auch Liechtenstein, Österreich, Schweiz & Vatikan in meist sehr schön neuwertigen Alben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken53JaNeinNeinNein500,00-1I10,000,0019636361963636-166182LiveBiddingDefault182. Auktion16.11.2024 09:30:50182NachtragAuktionVisibleBidEUR100013031303-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated8909-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,0000Nein0500,00500,0000False/img/system/platzhalter.png##
Los 8910
SAMMLUNGSAUFGABE fast ausschließlich deutschen Inhalts im Umzugskarton, wertbestimmend 2 Vordruckalben, zum einen III. Reich ab 2 + 4 RM Chicagofahrt postfrisch mit OSTROPA-Block o.G. sowie einigem mehr, zum anderen Berlin 1948-1990 in den Hauptnummern offensichtlich komplett und gemäß Stichproben durchgehend postfrisch, Schwarz-, Rot- und Grünaufdruck sowie Block 1 signiert Schlegel BPP, Stephan Fotoattest A. Schlegel BPP "... einwandfrei"
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613031303Nachlässe, Kartonabteilung000050,007287380,0089100AlphanumerischGO0021.10.2024 14:43:44500,000,003SAMMLUNGSAUFGABE fast ausschließlich deutschen Inhalts im Umzugskarton, wertbestimmend 2 Vordruckalben, zum einen III. Reich ab 2 + 4 RM Chicagofahrt postfrisch mit OSTROPA-Block o.G. sowie einigem mehr, zum anderen Berlin 1948-1990 in den Hauptnummern offensichtlich komplett und gemäß Stichproben durchgehend postfrisch, Schwarz-, Rot- und Grünaufdruck sowie Block 1 signiert Schlegel BPP, Stephan Fotoattest A. Schlegel BPP &quot;... einwandfrei&quot;<div style="display:none">; Nachlässe, Kartonabteilung; DIVERSE; </div>500,00<strong>Nachlässe, Kartonabteilung</strong><br>SAMMLUNGSAUFGABE fast ausschließlich deutschen Inhalts im Umzugskarton, wertbestimmend 2 Vordruckalben, zum einen III. Reich ab 2 + 4 RM Chicagofahrt postfrisch mit OSTROPA-Block o.G. sowie einigem mehr, zum anderen Berlin 1948-1990 in den Hauptnummern offensichtlich komplett und gemäß Stichproben durchgehend postfrisch, Schwarz-, Rot- und Grünaufdruck sowie Block 1 signiert Schlegel BPP, Stephan Fotoattest A. Schlegel BPP &quot;... einwandfrei&quot;0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken51JaNeinNeinNein500,00-1I10,000,0019636371963637-166182LiveBiddingDefault182. Auktion16.11.2024 09:30:50182NachtragAuktionVisibleBidEUR100013031303-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated8910-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,0000Nein0500,00500,0000False/img/system/platzhalter.png##
Los 8911
BUNTE WELT deutscher Abo-Philatelie in 11 hochwertig gestalteten Alben, nebst internationalem Teil inklusive z.B. China VR Dreierstreifen C106 + S67, deutscher Dubletten sowie zu guter letzt über 500 € teils loser Nominale in 2 gut gefüllten Umzugskartons
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613031303Nachlässe, Kartonabteilung000050,007284700,0089110AlphanumerischGO0021.10.2024 14:43:39400,000,003BUNTE WELT deutscher Abo-Philatelie in 11 hochwertig gestalteten Alben, nebst internationalem Teil inklusive z.B. China VR Dreierstreifen C106 + S67, deutscher Dubletten sowie zu guter letzt über 500 &euro; teils loser Nominale in 2 gut gefüllten Umzugskartons<div style="display:none">; Nachlässe, Kartonabteilung; DIVERSE; </div>400,00<strong>Nachlässe, Kartonabteilung</strong><br>BUNTE WELT deutscher Abo-Philatelie in 11 hochwertig gestalteten Alben, nebst internationalem Teil inklusive z.B. China VR Dreierstreifen C106 + S67, deutscher Dubletten sowie zu guter letzt über 500 teils loser Nominale in 2 gut gefüllten Umzugskartons0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken52JaNeinNeinNein400,00-1I10,000,0019636041963604-166182LiveBiddingDefault182. Auktion16.11.2024 09:30:50182NachtragAuktionVisibleBidEUR100013031303-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated8911-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,0000Nein0400,00400,0000False/img/system/platzhalter.png##
Los 8912
UMZUGSKARTON mit zum Verkauf vorbereiteten 250-300 Steckkarten, meist Belege, ab Vorphila, etwas Ansichtskarten mit München, Nürnberg und USA, teilweise auch Euro-Jahrgangszusammenstellungen Bund, Schweiz 20er-/40er-Jahre, sonstige Semiklassik, Exoten und dergleichen mehr, Auszeichnungen bis zu 50 € pro Karte enthalten
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613031303Nachlässe, Kartonabteilung000050,007287160,0089120AlphanumerischGO0021.10.2024 14:43:42400,000,003UMZUGSKARTON mit zum Verkauf vorbereiteten 250-300 Steckkarten, meist Belege, ab Vorphila, etwas Ansichtskarten mit München, Nürnberg und USA, teilweise auch Euro-Jahrgangszusammenstellungen Bund, Schweiz 20er-/40er-Jahre, sonstige Semiklassik, Exoten und dergleichen mehr, Auszeichnungen bis zu 50 &euro; pro Karte enthalten<div style="display:none">; Nachlässe, Kartonabteilung; DIVERSE; </div>400,00<strong>Nachlässe, Kartonabteilung</strong><br>UMZUGSKARTON mit zum Verkauf vorbereiteten 250-300 Steckkarten, meist Belege, ab Vorphila, etwas Ansichtskarten mit München, Nürnberg und USA, teilweise auch Euro-Jahrgangszusammenstellungen Bund, Schweiz 20er-/40er-Jahre, sonstige Semiklassik, Exoten und dergleichen mehr, Auszeichnungen bis zu 50 pro Karte enthalten0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken811JaNeinNeinNein400,00-1I10,000,0019636231963623-166182LiveBiddingDefault182. Auktion16.11.2024 09:30:50182NachtragAuktionVisibleBidEUR100013031303-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated8912-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000008912p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p004.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p005.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p006.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p007.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p008.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p009.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p010.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p011.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p012.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p013.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p014.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p015.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p016.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p017.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p018.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p019.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p020.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p021.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p022.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p023.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p024.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p025.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p026.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p027.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p028.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p029.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p030.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p031.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p032.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912p033.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08912Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q004.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q005.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q006.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q007.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q008.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q009.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q010.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q011.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q012.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q013.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q014.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q015.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q016.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q017.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q018.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q019.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q020.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q021.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q022.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q023.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q024.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q025.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q026.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q027.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q028.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q029.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q030.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q031.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q032.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08912Q033.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein0400,00400,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/08912Q000.jpg##
Los 8913
URIGE MISCHUNG ausschließlich internationalen Zuschnitts ab Klassik bis hin zu etwas Moderne auf zahlreichen Steckkarten und einigen Albumblättern, darunter etwas Frankreich, Russland mit alleine 4 Satz Zeppelin ungezähnt, Skandinavien und Spanien neben seltener enthaltenen Gbieten wie z.B. Ägypten, Costa Rica, Irak, Libyen und Mexico
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613031303Nachlässe, Kartonabteilung000050,007287450,0089130AlphanumerischGO0021.10.2024 14:43:45300,000,003URIGE MISCHUNG ausschließlich internationalen Zuschnitts ab Klassik bis hin zu etwas Moderne auf zahlreichen Steckkarten und einigen Albumblättern, darunter etwas Frankreich, Russland mit alleine 4 Satz Zeppelin ungezähnt, Skandinavien und Spanien neben seltener enthaltenen Gbieten wie z.B. Ägypten, Costa Rica, Irak, Libyen und Mexico<div style="display:none">; Nachlässe, Kartonabteilung; DIVERSE; </div>300,00<strong>Nachlässe, Kartonabteilung</strong><br>URIGE MISCHUNG ausschließlich internationalen Zuschnitts ab Klassik bis hin zu etwas Moderne auf zahlreichen Steckkarten und einigen Albumblättern, darunter etwas Frankreich, Russland mit alleine 4 Satz Zeppelin ungezähnt, Skandinavien und Spanien neben seltener enthaltenen Gbieten wie z.B. Ägypten, Costa Rica, Irak, Libyen und Mexico0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken51JaNeinNeinNein300,00-1I10,000,0019636411963641-166182LiveBiddingDefault182. Auktion16.11.2024 09:30:50182NachtragAuktionVisibleBidEUR100013031303-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated8913-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000008913p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08913p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08913p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08913p004.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08913p005.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08913p006.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08913p007.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08913p008.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08913p009.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08913p010.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08913p011.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08913p012.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08913p013.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08913p014.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08913p015.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08913p016.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08913p017.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08913p018.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08913p019.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08913p020.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08913p021.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08913Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08913Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08913Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08913Q004.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08913Q005.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08913Q006.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08913Q007.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08913Q008.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08913Q009.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08913Q010.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08913Q011.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08913Q012.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08913Q013.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08913Q014.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08913Q015.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08913Q016.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08913Q017.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08913Q018.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08913Q019.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08913Q020.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08913Q021.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein0300,00300,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/08913Q000.jpg##
Los 8914
URIGE MISCHUNG ausschließlich deutschen Inhalts ab altdeutscher Klassik bis hin zu etwas Moderne auf über 20 Steckkarten, etc., darunter Hamburg, D. Reich inklusive Zeppelinpostmarken und etwas Sudetenland, auch einige Belege, neben reizvollem Anteil z.B. Nachkriegs-Lokalausgaben, Saar 2x Europarat, 3 Blocks Hannover Messe bis Bund 80 Pfg Clara Schumann mit Plattenfehler "fehlende Locke"
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613031303Nachlässe, Kartonabteilung000050,007287460,0089140AlphanumerischGO0021.10.2024 14:43:45300,000,003URIGE MISCHUNG ausschließlich deutschen Inhalts ab altdeutscher Klassik bis hin zu etwas Moderne auf über 20 Steckkarten, etc., darunter Hamburg, D. Reich inklusive Zeppelinpostmarken und etwas Sudetenland, auch einige Belege, neben reizvollem Anteil z.B. Nachkriegs-Lokalausgaben, Saar 2x Europarat, 3 Blocks Hannover Messe bis Bund 80 Pfg Clara Schumann mit Plattenfehler &quot;fehlende Locke&quot;<div style="display:none">; Nachlässe, Kartonabteilung; DIVERSE; </div>300,00<strong>Nachlässe, Kartonabteilung</strong><br>URIGE MISCHUNG ausschließlich deutschen Inhalts ab altdeutscher Klassik bis hin zu etwas Moderne auf über 20 Steckkarten, etc., darunter Hamburg, D. Reich inklusive Zeppelinpostmarken und etwas Sudetenland, auch einige Belege, neben reizvollem Anteil z.B. Nachkriegs-Lokalausgaben, Saar 2x Europarat, 3 Blocks Hannover Messe bis Bund 80 Pfg Clara Schumann mit Plattenfehler &quot;fehlende Locke&quot;0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken51JaNeinNeinNein300,00-1I10,000,0019636421963642-166182LiveBiddingDefault182. Auktion16.11.2024 09:30:50182NachtragAuktionVisibleBidEUR100013031303-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated8914-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000008914p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08914p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08914p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08914p004.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08914p005.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08914p006.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08914p007.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08914p008.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08914p009.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08914p010.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08914p011.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08914p012.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08914p013.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08914p014.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08914Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08914Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08914Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08914Q004.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08914Q005.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08914Q006.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08914Q007.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08914Q008.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08914Q009.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08914Q010.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08914Q011.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08914Q012.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08914Q013.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08914Q014.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein0300,00300,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/08914Q000.jpg##
Los 8915
ALTBESTAND aus großem Philahaushalt, hunderte Werte meist auf Steckkarten oder -Seiten, viel Schweiz, Deutsches Reich, aber auch Klassik und Alle Welt
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613031303Nachlässe, Kartonabteilung000050,007287220,0089150AlphanumerischGO0021.10.2024 14:43:42250,000,003ALTBESTAND aus großem Philahaushalt, hunderte Werte meist auf Steckkarten oder -Seiten, viel Schweiz, Deutsches Reich, aber auch Klassik und Alle Welt<div style="display:none">; Nachlässe, Kartonabteilung; DIVERSE; </div>250,00<strong>Nachlässe, Kartonabteilung</strong><br>ALTBESTAND aus großem Philahaushalt, hunderte Werte meist auf Steckkarten oder -Seiten, viel Schweiz, Deutsches Reich, aber auch Klassik und Alle Welt0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken811JaNeinNeinNein250,00-1I10,000,0019636291963629-166182LiveBiddingDefault182. Auktion16.11.2024 09:30:50182NachtragAuktionVisibleBidEUR100013031303-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated8915-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000008915p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08915p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08915p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08915p004.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08915p005.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08915p006.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08915p007.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08915p008.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08915p009.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08915p010.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08915p011.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08915p012.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08915p013.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08915p014.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08915p015.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08915p016.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08915Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08915Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08915Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08915Q004.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08915Q005.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08915Q006.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08915Q007.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08915Q008.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08915Q009.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08915Q010.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08915Q011.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08915Q012.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08915Q013.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08915Q014.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08915Q015.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08915Q016.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein0250,00250,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/08915Q000.jpg##
Los 8916
NORDWÄRTS eingesammelter Nachlass-Karton mit bunt besetztem Alle-Welt-Album, den üblichen Versatzstücken sowie schönem altem Ansichtskarten-Album
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613031303Nachlässe, Kartonabteilung000050,007286820,0089160AlphanumerischGO0021.10.2024 14:43:400,000,003NORDWÄRTS eingesammelter Nachlass-Karton mit bunt besetztem Alle-Welt-Album, den üblichen Versatzstücken sowie schönem altem Ansichtskarten-Album<div style="display:none">; Nachlässe, Kartonabteilung; DIVERSE; </div>0,00<strong>Nachlässe, Kartonabteilung</strong><br>NORDWÄRTS eingesammelter Nachlass-Karton mit bunt besetztem Alle-Welt-Album, den üblichen Versatzstücken sowie schönem altem Ansichtskarten-Album0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken51JaNeinNeinNein0,00-1I10,000,0019636081963608-166182LiveBiddingDefault182. Auktion16.11.2024 09:30:50182NachtragAuktionVisibleBidEUR100013031303-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated8916-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,0000Nein010,000,0000False/img/system/platzhalter.png##
Los 8917
ROM 1960 und MÜNCHEN 1972, 3 KaBe-Vordruckalben, 4 Lindner-Binder sowie 10 Steckbücher mit vielen Gold- und Silber-Marken und Blocks diverser Länder, ferner geschnittene Ausgaben, Belege mit verschiedenen Sonderstempeln und dergleichen mehr in großer Reichhaltigkeit
360; Thematik; OLYMPISCHE SPIELE;
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613031303Thematik00027Olympische Spiele000530,007287150,0089170AlphanumerischGO0021.10.2024 14:43:42300,000,003ROM 1960 und MÜNCHEN 1972, 3 KaBe-Vordruckalben, 4 Lindner-Binder sowie 10 Steckbücher mit vielen Gold- und Silber-Marken und Blocks diverser Länder, ferner geschnittene Ausgaben, Belege mit verschiedenen Sonderstempeln und dergleichen mehr in großer Reichhaltigkeit<div style="display:none">360; Thematik; OLYMPISCHE SPIELE; </div>300,00<strong>Thematik</strong><strong>, Olympische Spiele</strong><br>ROM 1960 und MÜNCHEN 1972, 3 KaBe-Vordruckalben, 4 Lindner-Binder sowie 10 Steckbücher mit vielen Gold- und Silber-Marken und Blocks diverser Länder, ferner geschnittene Ausgaben, Belege mit verschiedenen Sonderstempeln und dergleichen mehr in großer Reichhaltigkeit0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken512JaNeinNeinNein360300,00-1I10,000,0019636221963622-166182LiveBiddingDefault182. Auktion16.11.2024 09:30:50182NachtragAuktionVisibleBidEUR100013031303-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated8917-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000008917p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08917p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08917p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08917p004.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/False08917Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08917Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08917Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/True08917Q004.jpghttps://images.auex.de/img/6//182/TrueNein0300,00300,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//182/08917Q000.jpg##
Los 8918
TIERE inklusive WWF aus ca. 1960-2000, gestempelt enorm reichhaltig und sortenreich im großen, dicken Steckbuch, dabei Vögel, Raubkatzen, Huftiere, etc.
3; Thematik; TIERE, WWF;
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613031303Thematik00027Tiere, WWF000790,007287060,0089180AlphanumerischGO0021.10.2024 14:43:41150,000,003TIERE inklusive WWF aus ca. 1960-2000, gestempelt enorm reichhaltig und sortenreich im großen, dicken Steckbuch, dabei Vögel, Raubkatzen, Huftiere, etc.<div style="display:none">3; Thematik; TIERE, WWF; </div>150,00<strong>Thematik</strong><strong>, Tiere, WWF</strong><br>TIERE inklusive WWF aus ca. 1960-2000, gestempelt enorm reichhaltig und sortenreich im großen, dicken Steckbuch, dabei Vögel, Raubkatzen, Huftiere, etc.0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken511JaNeinNeinNein3150,00-1I10,000,0019636151963615-166182LiveBiddingDefault182. Auktion16.11.2024 09:30:50182NachtragAuktionVisibleBidEUR100013031303-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated8918-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,0000Nein0150,00150,0000False/img/system/platzhalter.png##
Los 8919
POKEMON, Album mit rund 250 verschiedenen, teils mehrfach gesteckten Karten inklusive etlicher besserer wie "Glurak" mit Holo-Effekt, "Venusaur", "Dunkles Glurak", "Dunkles Turtok", 2x "Pikachu", "Lugia", "Dark Dragonite" oder Trainerkarte "Here Comes Team Rocket!", um nur einige zu nennen
; Sonstiges; SAMMELBILDERALBEN;
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613031303Sonstiges00030Sammelbilderalben000070,007286890,0089190AlphanumerischGO0021.10.2024 14:43:40200,000,003POKEMON, Album mit rund 250 verschiedenen, teils mehrfach gesteckten Karten inklusive etlicher besserer wie &quot;Glurak&quot; mit Holo-Effekt, &quot;Venusaur&quot;, &quot;Dunkles Glurak&quot;, &quot;Dunkles Turtok&quot;, 2x &quot;Pikachu&quot;, &quot;Lugia&quot;, &quot;Dark Dragonite&quot; oder Trainerkarte &quot;Here Comes Team Rocket!&quot;, um nur einige zu nennen<div style="display:none">; Sonstiges; SAMMELBILDERALBEN; </div>200,00<strong>Sonstiges</strong><strong>, Sammelbilderalben</strong><br>POKEMON, Album mit rund 250 verschiedenen, teils mehrfach gesteckten Karten inklusive etlicher besserer wie &quot;Glurak&quot; mit Holo-Effekt, &quot;Venusaur&quot;, &quot;Dunkles Glurak&quot;, &quot;Dunkles Turtok&quot;, 2x &quot;Pikachu&quot;, &quot;Lugia&quot;, &quot;Dark Dragonite&quot; oder Trainerkarte &quot;Here Comes Team Rocket!&quot;, um nur einige zu nennen0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken51JaNeinNeinNein200,00-1I10,000,0019636111963611-166182LiveBiddingDefault182. Auktion16.11.2024 09:30:50182NachtragAuktionVisibleBidEUR100013031303-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated8919-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,0000Nein1200,00200,0000False/img/system/platzhalter.png##
Los 8920
70er-Jahre Pöstchen ab einiger Altdeutschland Frankaturen und Ganzsachen, weiter D. Reich ab Dreifarben-Frankatur kleiner Brustschild, Feldpost, R-Brief Deutsche Post in China bis DDR 2x DEBRIA-Block und etliche Einlieferungsseiten Berliner Bauten bis 1 DM, kleiner internationaler Anteil mit US-Karte Zeppelinpost 1928, Japan, etc.
6; Alle Welt; BRIEFPOSTEN;
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6613031303Alle Welt00034Briefposten000020,007287180,0089200AlphanumerischGO0021.10.2024 14:43:42150,000,00370er-Jahre Pöstchen ab einiger Altdeutschland Frankaturen und Ganzsachen, weiter D. Reich ab Dreifarben-Frankatur kleiner Brustschild, Feldpost, R-Brief Deutsche Post in China bis DDR 2x DEBRIA-Block und etliche Einlieferungsseiten Berliner Bauten bis 1 DM, kleiner internationaler Anteil mit US-Karte Zeppelinpost 1928, Japan, etc.<div style="display:none">6; Alle Welt; BRIEFPOSTEN; </div>150,00<strong>Alle Welt</strong><strong>, Briefposten</strong><br>70er-Jahre Pöstchen ab einiger Altdeutschland Frankaturen und Ganzsachen, weiter D. Reich ab Dreifarben-Frankatur kleiner Brustschild, Feldpost, R-Brief Deutsche Post in China bis DDR 2x DEBRIA-Block und etliche Einlieferungsseiten Berliner Bauten bis 1 DM, kleiner internationaler Anteil mit US-Karte Zeppelinpost 1928, Japan, etc.0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken51JaNeinNeinNein6150,00-1I10,000,0019636251963625-166182LiveBiddingDefault182. Auktion16.11.2024 09:30:50182NachtragAuktionVisibleBidEUR100013031303-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated8920-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,0000Nein0150,00150,0000False/img/system/platzhalter.png##