Germany until 1939  -  15.01.2020 18:00
26. e@uction

Page 1 of 51 (1016 lots total)
Lot 10927
3; Altdeutschland; BADEN; Nummernstempel
3; Former German States; BADEN; Nummernstempel
Kat.-Nr.: 2-3, 6-7
Lot 10928
1 Kr auf mittelgelbbraun, enorm farbintensive Zweitauflage in ringsum tadellos voll- bis breitrandigem (!) Schnitt, etwas kräftig gestempelt "43" - FREIBURG, Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP "einwandfrei"
3; Former German States; BADEN; Stamp issues
Kat.-Nr.: 1 b
Lot 10929
1 Kr schwarz auf bräunlichem Papier, voll- bis überrandig mit Teil der rechten Nachbarmarke, mit Fünfringstempel "14", Fotobefund Stegmüller BPP "... tadellose Erhaltung"
Kat.-Nr.: 1 b
details and submitting bids
Lot 10930
6; Former German States; BADEN; Stamp issues
Kat.-Nr.: 1 b
Lot 10931
1-9 Kr gestempelt, je voll- bis breitrandig, 6 Kr Pracht, Rest Kabinett und bestens sign. Irtenkauf BPP
Kat.-Nr.: 1 b, 2-4 a
Lot 10932
2; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
2; Former German States; BADEN; Stamp issues
Kat.-Nr.: 2 a
Lot 10933
Kat.-Nr.: 2 a
Lot 10934
3 Kr auf gelb, farbfrisches, ringsum vollrandiges (!) Kabinettstück der Erstauflage, klar gestempelt "43" - FREIBURG in Ausnahme-Erhaltung, doppelt sign. Stegmüller BPP "tadellos"
Kat.-Nr.: 2 a
details and submitting bids
Lot 10935
3 Kr auf gelb, farbfrisches Kabinettstück der Erstauflage in ringsum vollrandigem (!) Ausnahmeschnitt sowie mit ideal zentrischem Stempel "163" - ZELL A.W. 6 MAI (1852), auf Liebhaber-Faltbrief nach Freiburg, doppelt sign. Stegmüller BPP "tadellos"
Kat.-Nr.: 2 a
details and submitting bids
Lot 10936
35; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
35; Former German States; BADEN; Stamp issues
Kat.-Nr.: 2 b
details and submitting bids
Lot 10937
6 Kr auf mittelgrün, farbfrisches, ringsum voll- bis breitrandiges (!) Kabinettstück der Erstauflage, zentrisch klar gestempelt "70" - KIPPENHEIM in Ausnahme-Erhaltung, doppelt sign. Stegmüller BPP "tadellos"
Kat.-Nr.: 3 a
details and submitting bids
Lot 10938
Kat.-Nr.: 3 a (2)
details and submitting bids
Lot 10939
6 Kr Zweitauflage auf gelbgrün, ringsum deutlich breitrandiges (!) Ausnahme-Exemplar mit Teilen zweier Nachbarmarken, farbfrisch mit zentrisch zartem Stempel "133" - SINSHEIM in Kabinetterhaltung, sign. Frey sowie Ferchenbauer
Kat.-Nr.: 3 b
details and submitting bids
Lot 10940
9 Kr auf lilarosa, farbfrisches Kabinettstück der Zweitauflage in ringsum breit- bis weit überrandiger (!) Liebhaber-Erhaltung mit Teilen zweier Nachbarmarken (!) sowie klar aufsitzendem Stempel "43" - FREIBURG, sign. Ferchenbauer
Kat.-Nr.: 4 b
details and submitting bids
Lot 10941
Kat.-Nr.: 5
Lot 10942
1 Kr auf weiß im waagerechten Dreierstreifen, herrlich frisch und ringsum nahezu voll- bis breitrandig auf kleinem Briefstück, sign. Seeger BPP
5; Former German States; BADEN; Stamp issues
Kat.-Nr.: 5 (3)
details and submitting bids
Lot 10943
Kat.-Nr.: 7
Lot 10944
Kat.-Nr.: 7
Lot 10945
6 Kr auf gelb sowie 3 Kr auf lebhaftgrauultramarin, 2 farbfrische, ringsum voll- bis überrandige (!) Kabinettstücke, zentrisch gestempelt "31" - EBERBACH bzw. "24" - CARLSRUHE, beide sign. Stegmüller BPP "tadellos"
Kat.-Nr.: 7, 8
Lot 10946
3 Kr auf blau in ringsum voll- bis überrandiger (!) Luxuserhaltung mit unten kurzem Bogenrand (!), zentrisch gestempelt "43" - FREIBURG, sign. Ferchenbauer
Kat.-Nr.: 8
details and submitting bids