Königreich Hannover  -  05.07.2019 11:00
166. Auction

# 1–1 of 1

Former German States | Hanover | Stamp issues

Lot 5647
PREUSSEN, ½ Gr Posthorn mit weißer Gummierung im waagerechten Paar, ringsum voll- bis breitrandig mit zusätzlich Plattenfehler "oben gebrochene Krone" der rechten Marke, im Streifen geklebt mit 1 Gr rosa auf ursprünglich patiniertem, vollständigem Faltbrief BOVENDEN 7/1 (1862), in die 2. Postvereinszone nach Windheim bei Petershagen, sign. Calves sowie Fotoattest Berger BPP "... einwandfreie Qualität. Eine schöne und relativ seltene Darstellung zu zwei Groschen"
6; Altdeutschland; HANNOVER; Markenausgaben
6; Former German States; HANOVER; Stamp issues
Kat.-Nr.: 17 y (2), 14 a