Heute: 28. März 2024
Flug- und Zeppelinpost
180. Auktion
180. Auktion
Einzellose
180. Auktion
Sammlungen Deutsche Gebiete
180. Auktion
Nachlässe, Sammlungen International
180. Auktion
Heute: 28. März 2024
Flug- und Zeppelinpost
180. Auktion
180. Auktion
Einzellose
180. Auktion
Sammlungen Deutsche Gebiete
180. Auktion
180. Auktion
Online-Katalog (Vorabgebote)
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Nachlässe, Sammlungen International - 16.03.2024 10:00
180. Auktion
Europa A-Z
Schweiz
69
Los 5735
1862-1995, ab Sitzender Helvetia sehr gepflegt und mit ausgewählten Schwerpunkten im LT-SF-Vordruckalbum, konsequent ungestempelt und bis auf einige wenige Ausnahmen vorzugsweise postfrisch mit etlichen guten Stücken/Ausgaben, einiges bereits kompetent sign., z.B. Abt BPP oder Moser, ferner immer wieder moderat spezialisiert inklusive rarer Varianten wie Mi.Nr. 73 III tadellos postfrisch (ZSt. 79C, Befund Hunziker), die Jahre ab 1945 postfrisch in den Hauptnummern offensichtlich komplett und besonders edel in 2 aufwändig in geprägtem Leder gebundenen Vordruckalben - siehe Abbildung
10; Europa A-Z; SCHWEIZ; Markenausgaben
Frage an den Experten
Zuschlag
Ausruf
Details & Gebotsabgabe