Online-Katalog (Vorabgebote)

Nachlässe, Sammlungen International  -  16.03.2024 10:00
180. Auktion

Los 5735
1862-1995, ab Sitzender Helvetia sehr gepflegt und mit ausgewählten Schwerpunkten im LT-SF-Vordruckalbum, konsequent ungestempelt und bis auf einige wenige Ausnahmen vorzugsweise postfrisch mit etlichen guten Stücken/Ausgaben, einiges bereits kompetent sign., z.B. Abt BPP oder Moser, ferner immer wieder moderat spezialisiert inklusive rarer Varianten wie Mi.Nr. 73 III tadellos postfrisch (ZSt. 79C, Befund Hunziker), die Jahre ab 1945 postfrisch in den Hauptnummern offensichtlich komplett und besonders edel in 2 aufwändig in geprägtem Leder gebundenen Vordruckalben - siehe Abbildung
10; Europa A-Z; SCHWEIZ; Markenausgaben
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe