Numismatics  -  05.02.2017 11:00
13. e@uction

Lot 12011
Magnesia ad Mäander Æ 17 3. Jhdt. v.u.Z. 3.77 g. Av.: gerüsteter Reiter nach rechts, Rv.. linkshin stoßender Stier, darüber MAGN, schöne dunkelgrüne Patina. SNG Cop. 813, 3.77 g.
ss; Antike; GRIECHEN; Lydia; Magnesia ad Mäander
ss; Ancient; GREEKS; Lydia
Condition  ss
Kat.-Nr.: SNG Cop. 813