Deutsche Philatelie  -  28.09.2017 18:00
16. e@uction

Los 20637
3 Kr blau, Platte 3, farbfrisch und ringsum überrandig mit zumindest Teilen aller 4 Schnittlinien, zentrisch und klar gestempelt "314" - MIESBACH 6/6 (1858) auf aktenfrischer handgeschriebener Bischofsbriefhülle (rs. nicht ganz kpl.) an Gregorius in München, sign. Drahn sowie Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP "einwandfrei"
6; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 2 II/3
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf