Flug-/Zeppelinpost, International, Altdeutschland  -  03.05.2018 11:00
19. e@uction

Airmail | International airmail

Lot 11012
ITALIEN 1950, Sonderflug zum "2. Giro Aereo Intern. di Scilia", farbig gedruckter nummerierter Sonderumschlag, vs. kleine Fehlstelle, mit Flug-SST 20.5.50 und 2x 20 L. in MiF, eigenhändig signiert vom Piloten, rs. großes rotes Flug-Cachet, nach Palermo mit Ankunft 20.5.50
6; Flugpost; FLUGPOST INTERNATIONAL; Alphabetisch nach Ländern
6; Airmail; INTERNATIONAL AIRMAIL; Allgemein