Deutschland ab 1872  -  04.05.2018 11:00
19. e@uction

German Empire | Embossed heraldic stamp series

Lot 12010
1/3 Gr gelblichgrün im ungebrauchten Viererblock, ein Wert rückseitig etwas haftend/aufgeraut, alle anderen Werte tadellos postfrisch in äußerst farbfrischer Prachterhaltung, sehr gut zentriert, gezähnt und erhaben geprägt, Fotoattest Brugger BPP
014; Deutsches Reich; BRUSTSCHILDE;
014; German Empire; EMBOSSED HERALDIC STAMP SERIES;
Kat.-Nr.: 17 a (4)