Deutschland ab 1872  -  04.05.2018 11:00
19. e@uction

German Empire | Pfennig/pfennigs

Lot 12022
3 Pfg gelblichgrün, postfrischer Sechserblock aus Bogenecke unten rechts, dabei Plattenfehler "2 Riesenperlen" auf Feld 90. Rückseitig leichte Farbspuren, Falz am unteren Rand, jede Marke einzeln sign. Jäschke-L. BPP
0; Deutsches Reich; PFENNIG/PFENNIGE;
0; German Empire; PFENNIG/PFENNIGS;
Kat.-Nr.: 39 II b (6)