German Philately  -  27.09.2018 18:00
21. e@uction

Former German States | Baden | Stamp issues

Lot 12179
18 Kr grün auf vollständigem Auslands-Faltbrief LAHR 30. NOV. (1867) via die Schweiz nach Mailand mit allen Stempeln, bis auf einen ausgabentypisch etwas verkürzten Zahn tadellos vollzähnig und farbfrisch in unbehandelter Prachterhaltung, mehrfach sign. sowie Fotoattest Stegmüller BPP "Dekorativer und seltener Brief"
6; Former German States; BADEN; Stamp issues
Kat.-Nr.: 21 a