Deutsche Philatelie  -  27.09.2018 18:00
21. e@uction

Los 12181
1 Kr lebhaftgrün im senkrechten Paar, neben 7 Kr hellblau als Express-Beifrankatur auf 3 Kr rosa GSU ETTLINGEN 13 DEZ (1871) nach Rastatt, ohne Rückklappe in darüber hinaus guter und ursprünglicher Gesamterhaltung, durch Randklebung wenige Zähnchen leicht bestoßen, Fotoattest Stegmüller BPP "Mit der vorliegenden Frankaturkombination ist mir bisher kein weiteres Ganzstück bekannt."
Kat.-Nr.: 23 (2), 25 b; U 12
Mein Gebot     Ausruf