Deutsche Philatelie  -  27.09.2018 18:00
21. e@uction

Los 12182
1 Kr hellgrün, drei waagerechte Paare im Streifen geklebt als ebenso außergewöhnliche wie attraktive Mehrfachfrankatur auf doppelt verwendetem Nachnahmebrief HEIDELSHEIM 21 DEZ (1869) nach Bruchsal, zuvor von dort kommend mit innen 3 Kr rot, bis auf einen einzigen verkürzten Zahn tadellos vollzähnig (!) und mit geringer Alterspatina in ursprünglicher Liebhabererhaltung, Fotoattest Stegmüller BPP "Eine dekorative und seltene Mehrfachfrankatur"
Kat.-Nr.: 23 (6); 24
Mein Gebot     Ausruf