German Philately until 1945  -  07.05.2019 18:00
23. e@uction

Lot 11013
18 Kr dunkelgrün in besonders tiefer Farbe (!) mit sehr schön zentrisch aufsitzendem Stempel "57" - HEIDELBERG, allseits vollzähnig (!) mit lediglich zwei punkthellen Stellen, sign. Carl H. Lange sowie Fotoattest Stegmüller BPP "Eine seltene Marke"
3; Former German States; BADEN; Stamp issues
Kat.-Nr.: 21 b