German Areas, Germany since 1945  -  26.09.2019 18:00
25. e@uction

Post offices abroad and colonies | German offices in Morocco | Stamp issues

Lot 12785
2 P 50 C auf 2 Mk Deutsches Reich, etwas angetrenntes linkes unteres Eckrand-Paar mit seltener Aufdruck-HAN 4866, sauber gestempelt MAZAGAN 13/11 08 in etwas bügiger, darüber hinaus einwandfreier Bedarfserhaltung mit typischen kleinen Aufklebefältchen, farbfrisch und sehr gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-L. BPP "Gebrauchte Markwerte mit Hausauftragsnummern sind sehr selten"
3; Auslandspostämter & Kolonien; DEUTSCHE POST IN MAROKKO; Markenausgaben
3; Post offices abroad and colonies; GERMAN OFFICES IN MOROCCO; Stamp issues
Kat.-Nr.: 44 HAN A, 44