Philatelie - German Areas  -  10.09.2020 16:00
28. e@uction

Lot 24002
50 Pfg graugrün mit Plattenfehler "fehlende Spitzenausfüllung oben", normal gezähnt und zentriert, sauber und klar gestempelt mit K1 KDPA SHANGHAI, doppelt signiert Bothe BPP
3; Auslandspostämter & Kolonien; DEUTSCHE POST IN CHINA; Vorläufer
3; Post offices abroad and colonies; GERMAN OFFICES IN CHINA; Forerunner
Kat.-Nr.: V 44 IV