Thematik  -  04.05.2021 19:00
30. e@uction

Los 11717
DER VERLAUF DES RHEINES, drei großformatige alte Landkarten (ca. 52x62 cm), dazu Übersichtskarte des VERLAUFS DES RHEINS, teilcoloriert, letztere von Johann Baptiste Homann, aus Atlantenwerk, übliche Fehlstellen, fachmännisch restauriert
; Thematik; LANDKARTEN;
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf