Autographen  -  02.05.2022 19:00
33. e@uction

Lot 10757
DILL, Klaus (1922-2000), dt. Maler u. Illustrator, er war einer der letzten dt. Filmplakate-Zeichner u.a. (12 Uhr mittags), bekannt wurde er auch als Zeichner von Titelbildern der Comic-Reihen "Lasso Western" oder "Bessy", eigenh. sign. Bleistiftzeichnung (17x27cm, incl. Passepartout 28x34cm)) der "Collie-Hündin Bessy"
; Autographen/Autogramme; BILDENDE KUNST;
; Autographs; ART;