Deutsche Nebengebiete  -  05.05.2022 16:00
33. e@uction

Lot 14019
$ 1½ auf 3 Mk Friedensdruck schwärzlichviolett, rotorange quarzend, zeitgerecht entwertet SCHANGHAI 5.9.14 in tadelloser Prachterhaltung, sign. und Fotoattest Dr. Wittmann
3; Post offices abroad and colonies; GERMAN OFFICES IN CHINA; Stamp issues
Kat.-Nr.: 46 a