Altdeutschland, Deutsches Reich  -  07.09.2023 15:00
37. e@uction

Los 12017
9 Kr hellolivgrün in Type III, ringsum voll- bis überrandiges Ausnahmestück - aus der rechten unteren Bogenecke (!) stammend mit nahezu vollen Schnittlinien und rechts 4 mm breitem Bogenrand! Zentrisch und klar gestempelt "217" - MÜNCHEN 8 MAI 1854 III auf hübschem, leicht gereinigtem kleinformatigem Kuvert nach Rostock, doppelt sign. HK sowie Fotobefund Stegmüller BPP, 700,-
6; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 5 b III
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf