Deutschland nach 1945  -  08.09.2023 15:00
37. e@uction

Los 14016
6 Pfg Hitler lebhaftblauviolett im senkrechten Typen-Paar der Aufdrucke I + IIa, mit ideal zentrisch und zeitgerecht aufsitzendem Tagesstempel NETZSCHKAU b 4.8.45 auf kleinem Luxus-Briefstück, sign. Opitz sowie Fotoattest Kunz BPP "... selten"
5; Lokalausgaben; NETZSCHKAU-REICHENBACH;
Kat.-Nr.: 5 a S
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf