130. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen  -  16.06.2010 18:58

FOTO-ESSAY auf Vorlagekarton mit Motiv 25 Pfg RUDERER, auf gezähnter Papiervorlage montiert und auf Markenformat reduziertes Fotos, auf Karton 147x104 mm aufgezogen mit Prägesiegel der Reichsdruckerei, rückseitig grüner Inventar-Stempel datiert 13.1.36, außerordentlich selten, Fotoattest Schlegel BPP ...echt
Kat.-Nr.: 615 Essay
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf