132. Auction - Philately: Single lots & collections  -  22.02.2011 19:08

Lot 3019
LITAUEN / USA 1935, Rekordflug von Feliks Vaitkus, Transtlantik-Soloflug nach Litauen, Brief ab Brooklyn 21.9., dem Tag des Abfluges vom Floyd Bennet Airfield, nach der Bruchlandung in Irland über Land nach Litauen, am 31.10. litauischer Aufdruckmarke gestempelt, eigenhändig vom Piloten signierter und nummerierter Brief, selten