134. Auction - Philately: Italy Special  -  08.11.2011 19:16
Philately: Italy Special

Lot 10010
CILICIA, Tarsos, 2./1. Jh.v.u.Z., AE 20, Av.: Tychekopf mit Mauerkrone und Schleier in einer Stemma nach rechts, Rv.: TARSEON, Sandan auf einem gehörnten Fabelwesen nach rechts stehend, die Rechte grüßend erhoben, SNG Levante vgl. 964, 7.15 g, grüne Patina, ss
Kat.-Nr.: SNG Levante vgl. 964