134. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen  -  08.11.2011 19:14

Los 1806
1919-1921, 1 $ Atlantikflug von Captain Alcock sowie 1 $ Flugversuch von Major Cotton, Rekonstruktion eines kompletten 25er-Bogens von beiden Werten, alle ungebraucht bzw. teils postfrisch und mit Einheiten, Viererblocks und einem Sechserblock, nur ein Wert gestempelt, dabei alle Typen und Varianten, z.B. Nr. 109 I ohne Komma, Nr. 109 II ohne Punkt hinter 1919, Nr. 109 III A unter a von Trans, weiterhin Nr. 113 ohne Punkt nach 1921 sowie 1921 nach rechts verschoben, insgesamt 12 Atteste von Giulio Bolaffi 1919-1921, Alcok & Brown, Transatlantic Flight (June 14, 1919), reconstruction of the sheet of 25 overprinted “Trans-Atlantic/Air Post,/1919,/One Dollar” with all the varieties included. (Seven Giulio Bolaffi Certifies). 1921, Postal Experiment Botwood-Halifax of the Major Cotton, reconstruction of the sheet of 25 overprinted “Air Mail/to Halifax, N.S./1921”. (Four Giulio Bolaffi Certifies). Singles, pairs and blocks for both the collections. Rare and VF
Kat.-Nr.: 109 (25), 113 (25)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
##66161161Übersee A-Z100003Neufundland100334Diverse0,001352270,0018060Numerisch0201.01.2000 00:00:002.500,000,0021919-1921, 1 $ Atlantikflug von Captain Alcock sowie 1 $ Flugversuch von Major Cotton, Rekonstruktion eines kompletten 25er-Bogens von beiden Werten, alle ungebraucht bzw. teils postfrisch und mit Einheiten, Viererblocks und einem Sechserblock, nur ein Wert gestempelt, dabei alle Typen und Varianten, z.B. Nr. 109 I ohne Komma, Nr. 109 II ohne Punkt hinter 1919, Nr. 109 III A unter a von Trans, weiterhin Nr. 113 ohne Punkt nach 1921 sowie 1921 nach rechts verschoben, insgesamt 12 Atteste von Giulio Bolaffi 1919-1921, Alcok & Brown, Transatlantic Flight (June 14, 1919), reconstruction of the sheet of 25 overprinted “Trans-Atlantic/Air Post,/1919,/One Dollar” with all the varieties included. (Seven Giulio Bolaffi Certifies). 1921, Postal Experiment Botwood-Halifax of the Major Cotton, reconstruction of the sheet of 25 overprinted “Air Mail/to Halifax, N.S./1921”. (Four Giulio Bolaffi Certifies). Singles, pairs and blocks for both the collections. Rare and VF0,001919-1921, 1 $ Atlantikflug von Captain Alcock sowie 1 $ Flugversuch von Major Cotton, Rekonstruktion eines kompletten 25er-Bogens von beiden Werten, alle ungebraucht bzw. teils postfrisch und mit Einheiten, Viererblocks und einem Sechserblock, nur ein Wert gestempelt, dabei alle Typen und Varianten, z.B. Nr. 109 I ohne Komma, Nr. 109 II ohne Punkt hinter 1919, Nr. 109 III A unter a von Trans, wei2.250,00-101.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken109 (25), 113 (25)10071NeinNeinNeinNein010,00-1I10,000,00938484938484-166134FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose & Sammlungen08.11.2011 19:14:04https://www.felzmann.de/134.pdfx134134. Auktion - Philatelie: Einzellose & SammlungenResultsNoOrderEUR602161161-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated1806-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000001806p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806p004.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806p005.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806p006.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806p007.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806p008.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806p009.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806p010.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806p011.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806p012.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806p013.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806p014.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806q004.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806q005.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806q006.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806q007.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806q008.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806q009.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806q010.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806q011.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806q012.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806q013.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806q014.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806s002.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806s003.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806s004.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806s005.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806s006.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806s007.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806s008.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806s009.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806s010.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806s011.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806s012.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806s013.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/False01806s014.jpghttps://images.auex.de/img/6//134/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//134/01806q000.jpg##