142. Auction - Numismatics: Single lots & collections  -  26.02.2013 19:33
Numismatics: Single lots & collections

Lot 16
SICILIA, Syrakus, Dion, 357-354 v.u.Z., AE 23, Av.: Kopf des Zeus Eleutherios mit Lorbeerkranz nach rechts, Rv.: Blitz, rechts Gerstenkorn, vergl. Calciati 71, leichte Patina, feiner Stil, 13.28 g, gutes sehr schön
Kat.-Nr.: vergl. Calciati 71