145. Auction - Philately: Austria Special  -  25.06.2013 19:38
Philately: Austria Special

Lot 3000
1 Kr. orange, Handpapier, Type Ib, ringsum voll- bis weit überrandiger, besonders frischer Luxus-Dreierstreifen mit 3 ideal platzierten K2 GROSSWARDEIN 11/12, die mittlere Marke mit dem markanten Plattenfehler Großer weißer Fleck im Adler (Abb. 11a) ideal eingerahmt und präsentiert durch die beiden Nachbarmarken, Fotoattest Ferchenbauer ... wirkungsvolles Prachtstück!
Kat.-Nr.: 1 X I b (3)