145. Auction - Philately: Austria Special  -  25.06.2013 19:38
Philately: Austria Special

Lot 3011
3 Kr. stumpfrosa, Maschinenpapier, seltene Untertype IIIc, waagerechter Sechserblock mit 4 sehr schön klar und vollständig aufsitzenden K1 TRIEST ABENDS 12/10, rs. flächig dünn/rau, darüber hinaus einwandfrei und ringsum gut gerandet, Fotoattest Ferchenbauer ... sehr schönes Stück dieser Einheit der seltenen Untertype IIIc
Kat.-Nr.: 3 Y III (6)