145. Auction - Philately: Austria Special  -  25.06.2013 19:38
Philately: Austria Special

Lot 3014
Gelber Merkur in überdurchschnittlich kräftiger, ockergelber Markenfarbe mit außergewöhnlich gut erkennbarem Markenbild, im Schnitt dreiseitig getroffen, oben deutlich vollrandig mit sauberem Teilabdruck eines schwarzen Doppelkreis-Zierstempels, Fotoattest Ferchenbauer ... naturbelassenes sehr schönes Stück dieser diffizilen Marke (ANK 16.000,-)
Kat.-Nr.: 7