Former German States | Bavaria | Stamp issues

Lot 4961
1 Kr. schwarz in besonders tiefer Farbe, Pl. 1, ringsum gleichmäßig breitrandig geschnittenes Luxusstück mit beiderseits durchgehenden Trennungslinien, klar gestempelt 23 - BAYREUTH, sign. Pfenninger sowie Fotoattest Stegmüller BPP "Ein tieffarbiges und bemerkenswert dekoratives Exemplar"
Kat.-Nr.: 1 I a