Former German States | Bavaria | Stamp issues

Lot 4973
1 Kr. gelb mit abgerundeten Ecken, leuchtend farbfrisches, ringsum breitrandiges Luxusstück mit allseits vollen Zwischenlinien und oben breitem Bogenrand, sehr schön klar gestempelt HOF B. (E) 11 DEC, doppelt sign. Pfenninger sowie Fotoattest Brettl BPP - Traumhaft schönes Ausnahme-Exemplar der seltenen Platte!
Kat.-Nr.: 8 II