Lot 8246
Ganzsache 6 Pfg Ziffer olivgrün, weit überformatig mit Registrier-Nr. "0232" links unten, als Einschreiben ab DRESDEN 19.10.46 mit Zusatzfrankatur 20 Pfg Ziffer blaugrau im 3er-Streifen und 8 Pfg Ziffer, mit Ankunftsstempel, Fotoattest Ströh BPP "Büge, sonst einwandfrei", die 3x 20 Pfg Pracht und tiefstgeprüft Ströh BPP (diese schon 600,-)
Kat.-Nr.: P 8 b, 48 A b (3), 44 A