149. Auction - Philately: Collections  -  26.09.2014 19:57
Philately: Collections

Lot 6004
MODERNES DEUTSCHLAND, zwei Schränke mit gepflegten Sammlungen in Lindner-Alben, Bundesrepublik postfrisch nach Hauptnummern augenscheinlich komplett, Posthorn signiert mit Fotoattest A. Schlegel BPP "... einwandfrei", Heuss mit Y und y, ab 2000 in Deutschland "plus" Alben, zusätzlich 2003-2013 parallel in "exklusiv" Alben sowie auch als Jahressammlungen bis 2012 mit entsprechender Euro-Nominale inklusive Zuschläge von ca. 2100 €, dazu diverse Numisbriefe und Numisblätter, auch die ETB komplett, ab 1995 die edel aufgemachte "Atelier"-Edition und mehrere Bände Ganzsachen, BERLIN postfrisch mit Bauten I Fotoattest A. Schlegel BPP "... einwandfrei" und ab 1950 nach Hauptnummern komplett sowie DDR ab Anfang bis 1990 nach Hauptnummern ebenfalls postfrisch augenscheinlich komplett mit Chinesen, Akademie, Debria und allen anderen Blocks