149. Auction - Philately: Collections  -  26.09.2014 19:57
Philately: Collections

Lot 6006
DEUTSCHLAND-BESTAND mit gepflegten Sammlungen ab Klassik bis Euro in drei Umzugskisten, gut bestückt die Kolonien, Danzig, Memel, Deutsches Reich ab Brustschilde mit Weimar und Drittes Reich teils postfrisch und meist parallel in beiden Erhaltungen, Zonen nach 1945 mit Blocks SBZ, Kontrollrat und Französischen Zonen, Bundesrepublik 1949-2012 und DDR je postfrisch und parallel gestempelt, bis auf ein paar Anfangslücken nach Hauptnummern augenscheinlich komplett inklusive ca. 700 € Nominale, mit ATM und MH in beiden Erhaltungen sowie etwas Beiwerk