150. Auction - Numismatics: Single lots  -  05.11.2014 10:00
Numismatics: Single lots

Medals of honour | Foreign Countries | Great Britain

Lot 2722
British War & Victory Medal, Kriegsverdienstmedaillen 1. Wk., jeweils am Band, Rand graviert M-283949 PTE S.H. FOX A.S.C., leichte Tragespuren, dazu ein gerahmtes hängbares Portraitfoto eines britischen Offiziers, dazu EK 2. Klasse 1914 ohne Band (NIM 1909), interessantes zeithistorisches Konvolut